www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Теоретический вопрос - важный!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снежка



Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Теоретический вопрос - важный! Ответить с цитатой

Уважаемые консультанты! Подскажите, пожалуйста ответ. Вот читаю переписку на форуме и понимаю,что я в гомеопатии полный ноль. Я впервые обратилась к гомеопату за помощью и сейчас дочь 1,5года находится на гомеопатическом лечении. Наш доктор находится далеко от нас и поехать к нему при любой проблеме мы не сможем. Поэтому у меня возник вопрос:"Если вдруг ребенок простынет(температура,кашель,насморк),что нам делать,как лечиться и главное,где брать эти препараты?" Все,кто пишет на сайт имеют какую то аптечку,знают названия.... Подскажите! Спасибо,заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто мама
Ас


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все когда-то были в этом хорошем деле полный ноль или еще меньше))) У Вас всё обязательно получится!

Желательно иметь дома гомеопатическую аптечку, примерный список препаратов здесь:
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=17
Если позволяют финансы, лучше приобрести аптечку сразу всю. Но если в городе есть специализированная гомеопатическая аптека, то можно и постепенно покупать препараты. В обычных, привычных аптеках, они НЕ продаются!
Можно заказать аптечку, пройдя по ссылкам, указанным Александром Олеговичем. Можно заказать и здесь:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=20180&sid=5cbb49d4183e7f08aebe217a4e2e43dd
Стоит дешевле, но количество одного препарата во флаконе небольшое.

Если кроха заболеет, то самое лучшее, что Вы можете сделать, - это позабыть о собственных страхах, почаще обнимать-целовать ее и внимательно наблюдать за тем, что с ней происходит. Если вдруг придется обращаться на форум за помощью, то описывать малышку нужно подробно, и важно не сколько раз она кашляет, а что происходит с ней во время кашля, что ей хочется, приятно во время болезни, а что категорически не приемлет.
Есть опросники, которые помогут и Вам, и доктору:
общий опросник http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=3 ,
опросник по кашлю http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=4

P.S. Не всегда стоит бороться с температурой, кашлем, насморком. Чаще они во благо, нежели во вред. Конечно, случаи бывают разные, но... самый страшный, на мой взгляд, период - это 1-2 раз. Потом уже полегче Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Жульнева
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 351
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Теоретический вопрос - важный! Ответить с цитатой

Снежка писал(а):
Уважаемые консультанты! Подскажите, пожалуйста ответ. Вот читаю переписку на форуме и понимаю,что я в гомеопатии полный ноль. Я впервые обратилась к гомеопату за помощью и сейчас дочь 1,5года находится на гомеопатическом лечении. Наш доктор находится далеко от нас и поехать к нему при любой проблеме мы не сможем. Поэтому у меня возник вопрос:"Если вдруг ребенок простынет(температура,кашель,насморк),что нам делать,как лечиться и главное,где брать эти препараты?" Все,кто пишет на сайт имеют какую то аптечку,знают названия.... Подскажите! Спасибо,заранее!

Прежде всего, вопрос о том, как Вам поступать в случае возникновения острой ситуации, следует задать лечащему врачу.
Если он поддержит этого начинание, то всегда есть возможность обратиться за помощью сюда.
Ссылки на опросник и источники приобретения препаратов Вам уже дали.
_________________
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через Подобие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Теоретический вопрос - важный! Ответить с цитатой

Снежка писал(а):
Вот читаю переписку на форуме и понимаю,что я в гомеопатии полный ноль.
Это не страшно. Все начинают с нуля. Важно, как от нуля уходить. Невозможно помочь своему ребенку гомеопатией в нужный (и острый!) момент, не начав читать о ней и тренироваться самостоятельно (с поддержкой форума) на более простых случаях (с тем же ребенком, с Вами самой, с другими из Вашего окружения).
Поэтому совет:
а) читать о гомеопатии
б) по книгам пытаться ее применять для НЕхронических случаев и давать людям лекарства в потенциях не выше С30.
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb