www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

карта 2560

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гладченко Виктория
Ас


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 151
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 7:35 pm    Заголовок сообщения: карта 2560 Ответить с цитатой

Болеет девочка , маленькая ,худенькая, 9 лет. Кожа да кости. Занимается прыжками на батуте. Не любит чистить зубы. Быстро начинает плакать, в ответ на неожиданную неприятную ситуацию. Очень эмоциональная. Ответственная. В семье из трех детей средняя, есть старшая сестра и младший брат. Столько всего у нее болит, что не могу понять, где болит, где она сама это придумала и поверила в это. Есть в ней такая склонность, преувеличивать чтобы привлечь внимание, которого ей, я думаю, не хватает.

Сейчас есть кашель. Не может с ним разделаться. Кашляет редко в течение дня. Когда кашляет болит горло, отдает в грудь и спину. Жалуется на боль в голове, с этого начинается день. Только проснулась, сразу жалуется на головную боль. Утром ударило в голову и весь день болит. И ее левая пятка напоминает о себе с завидной регулярностью. Больно под нагрузкой, во время тренировок. Когда сморкается резкая боль отдает в правое ухо.

Началось уже около недели назад, с температуры, разбитое состояние. Оставила ее дома, вместо тренировки и школы, с тех пор сидит дома.

Сейчас уже думаю, что она устала, от ответственности за брата, от того что учитель ругает, что внимания дома от меня ей не хватает.

Волосы распущены, нос натертый, заметна краснота, под носом блестит. Швыркает носом постоянно. По глазами есть синева. Губы яркие, сухие, нижняя губа в складочках. Просыпается после ночного сна с мокрым лбом.

Преимущественно сидит или лежит. Ответственная, даже слишком. На мои постоянные надень носки, пей больше – сегодня выпила кувшин воды и натянула носки. Ребенка как подменили. Сама говорит, что желает быть одна кушать и спать.

Зябкая,в кофте с длинным рукавом и высоких носках.

Температура если и повышена, то незначительно. Ладони прохладные, ноги в теплых носках, чуть теплее ладоней. Самое теплое голова, горло.

Хуже если не выспалась, тогда голова болит сильнее. Хуже, если плачет, тогда не может дышать и кашляет. Лучше если после кашля попьет.

Пьет сама по жажде, только воду, комнатную, больше обычного. Хотела бы пить холодную воду, но ее нужно морозить, поэтому пьет комнатную. От горячего отказывается.

Аппетит есть . Но еда нужна необычная. Типа фрикаделек с соусом и отварной картошкой, как в ИКЕЕ. Ест редко, 1-2 раза в день. Бутерброды в сухомятку, печенье, яблоки, мороженое.

Язык розовый, ровный , без налета

Рвоты, тошноты нет.

Стул каждый день, был сегодня утром.

На лечении не находится.


ОПРОСНИК ПО КАШЛЮ


1. Что провоцирует приступ кашля?
Кашель провоцирует сухость в горле.

2. Что облегчает приступ кашля?
Облегчает кашель холодное питье.

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?
Нет.

4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?
На улице в прохладном влажном воздухе кашель усиливается.

5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?
Кашель влажный

6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.
Мокрота отходит, цвет желтый, консистенция жидкая.

7. Цвет лица во время кашля?
Не меняется

8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?
Нет

9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?
Во время кашля больно, боль отдается в грудную клетку. Придерживает руками.

10. Кашель чаще ночью или днем?
Днем

11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?

12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?
Не изменились

13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?
Не меняется

14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?

15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.
_________________
Злата 05.06.2002
Иванна 18.06.2010
Давид 03.10.2015
------------------------------
WhatsApp +79054778769
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70344
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фосфор 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гладченко Виктория
Ас


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 151
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович , в связи с перебоями в доступе в интернет, не могла сообщить раньше, что с этой девочкой все получше. Лечиться больше ей не надо. Она в понедельник за справкой, а во вторник в школу собирается.
Спасибо за возможность обратиться за помощью!
_________________
Злата 05.06.2002
Иванна 18.06.2010
Давид 03.10.2015
------------------------------
WhatsApp +79054778769
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb