www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела девочка карточка 2005

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антонина
Ас


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 239

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 7:59 pm    Заголовок сообщения: Заболела девочка карточка 2005 Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Заболела дочка, карточка 2005.
1. Больна девочка 12 лет, худенькая, среднего роста, темнорусая, подвижная, активная, жизнерадостная , кареглазая.
Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).
2. Ребенок лежит постанывает и кряхтит, жалуется на сильное першение в горле и головную боль, сильно кашляет, при приступах кашля рвотные позывы, температура, заложен нос, при глубоких вздохах слышен тихий свист из грудины.
Жалобы при обращении на настоящий момент: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
3. Кашель начался три дня назад, был несильным, эпизодическим, возникал из-за першения в горле.
Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
4. В понедельник дочку ругали (взяла без разрешения деньги), не кричали, но говорили строго. Она поплакала, ее пожалели и на этом конфликт был исчерпан. На следующий она пошла в школу,а после школы начала подкашливать.
Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)
5. Бледная, под коленями немного потеет, глаза влажные немного припухшие.
Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)
6. Вялая, лежит весь день, почти все время молчит, если говорит, то очень тихо (обычно она громкая и очень активная), не хочет быть одна, заторможенная.
7. Зябкая, лежит закутавшись под самый подбородок.
8. Есть 37,8.
9. Вся горячая с головы до пяток.
10. Лучше лежа с прикрытыми глазами с приглушенным светом, при открытой форточке.
11. Пьет мало (как и обычно), только воду, за весь день около полутора стаканов, причем когда была температура 38 выпила целый стакан, как-будто приступ жажды был, а теперь только малюсенькие глоточки.
12. Аппетита нет, только позавтракала пока не было температуры. Днем. когда начала подниматься температура просила свежих огурцов и съела около полукилограмма.
13. Язык влажный с негустым белым налетом.
14. Тошноты нет, рвотные позывы только при приступах кашля, потеет только под коленями, не пахнет.
15. Находимся на гомеопатическом лечении, принимаем тую в растворе на 17 встряхиваниях. Крайний прием был вчера.

1. Что провоцирует приступ кашля? Сильное першение в горле.
2. Что облегчает приступ кашля? Теплое молоко с маслом и медом.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Приступ возникает в покое положении лежа.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? Лучше, когда приоткрыто окно.
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Кашель глухой, сиплый откуда-то из глубины... влажный.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Мокроты нет.
7. Цвет лица во время кашля? Бледная.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Есть рвотные позывы, но не рвет.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? Болезненности нет, кашляет лежа, не пытается принять какое-то другое положение.
10. Кашель чаще ночью или днем? Чаще приступы кашля перед сном и рано утром.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? Характер кашля не меняется при переходе из теплого в прохладное.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Съела много свежих огурцов, больше ничего не хочет.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Приступ возникает внезапно, поведение не меняется.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Вялая, неподвижная, раздражительная.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Во время кашля жалуется на сильное раздражающее ощущение в горле, как-будто скребет что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70350
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ацидум фосфорикум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb