www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Теория лечения онкологических заболеваний (гомеопатия, etc.)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лёва
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):


На форуме Котока я выкладывал историю о том, как я лет 15 назад вылечили лифмосаркому у молодого мужика из Иркутска. И имел возможность отслеживать его катамнез в течение достаточно продолжительного времени. Если ты помнишь - в результате моего излечения погибли дети этого мужика, его новая жена... да и сам в конце концов закончил вполне удачным суицидом.Олегович


т.е. "излечение" от физического проявления люэтического миазма довело его до психического проявления того же миазма? т.е. до убийства и суицида? Тогда можно вопрос: если "по дороге" к этому несчастью вовремя распознать это неправильное направление после излечения, поддалось бы оно корректировке? Излечение на ментальном уровне провело бы его через повторение лимфосаркомы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лёва писал(а):
т.е. "излечение" от физического проявления люэтического миазма довело его до психического проявления того же миазма? т.е. до убийства и суицида? Тогда можно вопрос: если "по дороге" к этому несчастью вовремя распознать это неправильное направление после излечения, поддалось бы оно корректировке? Излечение на ментальном уровне провело бы его через повторение лимфосаркомы?

Я так понимаю, что это вопрос Олеговичу, так что подождём его мнения.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лёва
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):

Я так понимаю, что это вопрос Олеговичу, так что подождём его мнения.

Извините, конечно вопрос Олеговичу, я просто еще не спец в технических возможностях форума-не сориентировалась с цитатами :7:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лёва писал(а):
Олегович писал(а):


На форуме Котока я выкладывал историю о том, как я лет 15 назад вылечили лифмосаркому у молодого мужика из Иркутска. И имел возможность отслеживать его катамнез в течение достаточно продолжительного времени. Если ты помнишь - в результате моего излечения погибли дети этого мужика, его новая жена... да и сам в конце концов закончил вполне удачным суицидом.Олегович


т.е. "излечение" от физического проявления люэтического миазма довело его до психического проявления того же миазма? т.е. до убийства и суицида? Тогда можно вопрос: если "по дороге" к этому несчастью вовремя распознать это неправильное направление после излечения, поддалось бы оно корректировке? Излечение на ментальном уровне провело бы его через повторение лимфосаркомы?


онкология - это не сифилиний. Это динамическая смена доминирования сикоза и сифилиния. Причем - смена эта происходит достаточно быстро и часто. Именно этим обусловлен тот факт, что онкология достаточно уверенно лечится в условиях стационара, и сомнительно-спорадически - амбулаторно: пациента нужно постоянно держать под контролем и назначения врача должны изменяться сообразно динамике процесса. Что не реально в условиях амбулаторной терапии. Собственно, это следует из патофизиологии процесса. Но... А кто ее, патофизиологию, изучает и помнит?

С другой стороны - онкология - это компенсация на соматическом уровне реально существующей эмоциональной, психологической проблемы... Которая реально существует, и которая вытеснена в подсознание.

И убирая клинику рака без отслеживания Геринга - мы неизбежно оставляем пациента наедине с этой проблемой, а уж как она реализуется - Бог весть. Но проблема эта явно сифилинического уровня. Может пойти и по туберкулиновому сценарию, может по сифилиническому. Но хрен редьки не слаще.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толстая
гомеопат


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):

Но... А кто ее, патофизиологию, изучает и помнит?
Олегович


Вспомнился анекдот про выпивших военных, которые случайно нажав на кнопку, взорвали ядерной ракетой Бельгию. И один, равнодушно пожав плечами, сказал: "ой, господи, да что там той Бельгии то было.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лёва
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
И убирая клинику рака без отслеживания Геринга - мы неизбежно оставляем пациента наедине с этой проблемой, а уж как она реализуется - Бог весть.
Олегович


А когда та же проблема лечится в стационарах онкологии, ведь там никто не "лечит душу" пациентам! Как же у них не происходит переход на разрушение психики? Ну, или происходит, но на уровне депрессии или апатии, но не агрессии.


Последний раз редактировалось: лёва (Вт Мар 01, 2011 10:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толстая
гомеопат


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):

Именно этим обусловлен тот факт, что онкология достаточно уверенно лечится в условиях стационара, и сомнительно-спорадически - амбулаторно: пациента нужно постоянно держать под контролем и назначения врача должны изменяться сообразно динамике процесса. Что не реально в условиях амбулаторной терапии.

С другой стороны - онкология - это компенсация на соматическом уровне реально существующей эмоциональной, психологической проблемы... Которая реально существует, и которая вытеснена в подсознание.

И убирая клинику рака без отслеживания Геринга - мы неизбежно оставляем пациента наедине с этой проблемой, а уж как она реализуется - Бог весть. Но проблема эта явно сифилинического уровня. Может пойти и по туберкулиновому сценарию, может по сифилиническому. Но хрен редьки не слаще.

Олегович


Тут я с вами немного не соглашусь, знаю замечательные случаи излечения гомеопатией онкологии и без стационара.
Не совсем пойму про какой стационар вы говорите - у нас что есть гомеопатические стационары? Я просто не слышала о таких никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лёва писал(а):
Олегович писал(а):
И убирая клинику рака без отслеживания Геринга - мы неизбежно оставляем пациента наедине с этой проблемой, а уж как она реализуется - Бог весть.
Олегович


А когда та же проблема лечится в стационарах онкологии, ведь там никто не "лечит душу" пациентам! Как же у них не происходит переход на разрушение психики? Ну, или происходит, но на уровне депрессии или апатии, но не агрессии.


Не понял... А что, вы готовы показать работы, в которых отслеживается эта грань катамнеза онкобольных?

Я такого не нашел...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толстая писал(а):


Тут я с вами немного не соглашусь, знаю замечательные случаи излечения гомеопатией онкологии и без стационара.
Не совсем пойму про какой стационар вы говорите - у нас что есть гомеопатические стационары? Я просто не слышала о таких никогда.


Не соглашаться - Ваше неотъемлемое право...

Я знаю МНОГО случаев спонтанного излечения рака вообще безо всякого лечения... И что? Это что-то меняет?

В России таких стационаров НЕТ. Есть в Индии. Есть в Швейцарии.

Угадайте с трех раз, в какие именно страны гомеопаты мира ездят учиться излечивать онкологию гомеопатическим методом?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St.alla63
старослужащий


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Индию....мне так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лёва
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
лёва писал(а):

А когда та же проблема лечится в стационарах онкологии, ведь там никто не "лечит душу" пациентам! Как же у них не происходит переход на разрушение психики? Ну, или происходит, но на уровне депрессии или апатии, но не агрессии.


Не понял... А что, вы готовы показать работы, в которых отслеживается эта грань катамнеза онкобольных?

Я такого не нашел...

Олегович

Нет, конечно, никакого отслеживания никто не ведет. Я об этом и взвопила, прозрев после Вашего примера. Поэтому особенно впечатляет причастность врача-ГОМЕОПАТА к проблемам человека не только в период прохождения лечения, но и далеко после. Даже если самого больного уже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лёва
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):


Не понял...

Олегович

Моя фраза: "Ну, или происходит, но на уровне депрессии или апатии, но не агрессии." является не научным утверждением, а бытовыми наблюдениями- среди моих знакомых есть люди после курса химии и облучения, мирно продолжающие счастливую семейную жизнь, есть впавшие в апатию и пофигизм и т.д. Начинает зудеть вопрос: что обуславливает разницу в степени нарушения психики после такого подавления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65088
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... если перевести на человечий язык ваши наблюдения - вы видите ряд пациентов которые излечились от рака, не смотря на все проводимое лечение. И видите пациентов, которые таки не излечились...

Излечение рака (как и любого другого заболевания) происходит только в душе. Только на уровне психики. К сожалению, народ никак не может понять, что болеем мы не "почему?", а болеем "для чего?".

Если твоя болезнь и грамотное лечение позволило тебе задать самому себе ряд важных вопросов и найти на них адекватные ответы - ты излечишься.

все просто.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лёва
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
ну... если перевести на человечий язык ваши наблюдения - вы видите ряд пациентов которые излечились от рака, не смотря на все проводимое лечение. И видите пациентов, которые таки не излечились...

человеческий язык удивительно доходчивый. Спасибо.

Олегович писал(а):
Излечение рака (как и любого другого заболевания) происходит только в душе. Только на уровне психики. К сожалению, народ никак не может понять, что болеем мы не "почему?", а болеем "для чего?".

Тогда все рубрики Реперториума после MIND нужны только для ПРОВЕРКИ правильности выбора? Хотя и в самой рубрике MIND не найти ответов на вопрос "для чего"...

Олегович писал(а):
Если твоя болезнь и грамотное лечение позволило тебе задать самому себе ряд важных вопросов и найти на них адекватные ответы - ты излечишься.

все просто.

М-да. Как и всё гениальное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):

Если твоя болезнь и грамотное лечение позволило тебе задать самому себе ряд важных вопросов и найти на них адекватные ответы - ты излечишься.

все просто.

Олегович

Если бы всё так просто!
Если бы ещё знать вопросы, да найти на них ответы... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb