www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Что это с дермоидной кистой?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solntse
Ас


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Что это с дермоидной кистой? Ответить с цитатой

удивлена я! Но пока не пойму как к этому отнестись! У меня дермоидная киста яичника с 2004 года. С декабря нахожусь на лечении у гомеопата. Сегодня пошла на плановое УЗИ малого таза и была удивлена тем, что намерили мне размеры кисты 35 на 28 мм(прошлое узи было киста с размерами 36 на 38 мм, т.е. по результатам уменьшилась киста, но как-то не пропорционально). Такое может быть или просто где-то неправильно померили, но уж больно разница большая в см! Или благодаря гомеопатии уменьшилась, такое может быть или я ищу надежду и не стоит обольщаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот не стоит лишний раз тешить свое любопытство...

исходно информации - ноль. Соотвественно, ответов может быть - тысяча. И большая часть из них будет наукообразным враньем.

И зачем оно нужно? Если есть Геринг - все прочее от лукавого.

Да, это может быть как результат гомеопатии... А может и не быть....

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solntse
Ас


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая нужна исходная информация?
Нужно для того, чтоб определится поддается ли киста хоть какой-то терапии или все-таки придется ее оперировать. Переживаю из-за того, что у меня остался единственный яичник в котором эта киста, и если его оперируют есть большая доля вероятности что в 26 лет я останусь и без него. Так что тут не праздное любопытство, а последняя надежда! =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулюка
Ас


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович
Цитата:
Если есть Геринг - все прочее от лукавого

Александр Олегович, ну Вы как-то совсем уж загнули... Sad

Solntse
Желаю Вам искренне, чтоб это было-таки улучшение, и прогрессирующее!!!
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камея
старослужащий


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 57
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solntse писал(а):
А какая нужна исходная информация?
Нужно для того, чтоб определится поддается ли киста хоть какой-то терапии или все-таки придется ее оперировать. Переживаю из-за того, что у меня остался единственный яичник в котором эта киста, и если его оперируют есть большая доля вероятности что в 26 лет я останусь и без него. Так что тут не праздное любопытство, а последняя надежда! =(

Я думаю, что нужна информация об остальных жалобах и симптомах. Что-то кроме размеров кисты изменилось в самочувствии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faust



Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в этом. Пытаться по отрывочным, фрагментарным данным произвести экспертную оценку эффективности проводимого лечения - авантюристично.

Т.е. что бы оценивать что-то - нужно обладать полным объемом информации, сиречь - быть вашим лечащим врачом.

Уменьшения размера кисты - может быть очень благоприятным признаком. Если все происходит на фоне общего улучшения состояния, прилива энергии, улучшения аппетита и пр. общих признаков. И если события развиваются по какому-либо из векторов Геринга.

Но оценивать сие должен опять же лечащий врач.

Олегович
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solntse
Ас


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что явно бросается в глаза, это то что раньше я эту кисту явно чувствовала, в районе яичника покалывало постоянно, с середины цикла ныл яичник, а сейчас это сошло практически на нет, иногда кольнет, но постоянного дискомфорта нет. НО стал рости вес, причем за 3 месяца набрала 10 кг, при том что диету не меняла, все как раньше, хотя больше двигаюсь. Вот скажите-это вектор Геринга, изнутри( киста яичника) наружу(увеличение массы тела, хотя это вроде только проявление внешнее, вес то растет не сам по себе)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сударыня...

Ну вот представьте, к Вам подходит человек, и спрашивает: "А вот, доктор, скажите, вот эти звуки: А-а-а, О-о-о, И-и-и, Е-е-е - эти звуки они из какого языка? Из английского? Французского? Китайского? Или вообще из суахили?"

И что этому интересующемуся ответить? Во всех языках эти звуки есть... И Кто поймет, о каком языке он ведет речь?

Так и у Вас. Вы даете минимальную и фрагментарную информацию... И другой дать в формате форума - невозможно.

Но отталкиваясь от этой инфы - невозможно и дать заключение.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb