www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболел мальчик 8 лет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa
Ас


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 6:11 pm    Заголовок сообщения: Заболел мальчик 8 лет Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: болен мальчик, светловолосый, светлокожий, голубоглазый, худой.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: слабость, рвота, болит живот, жидкий стул, болит голова.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Сегодня утром в 7:00 вырвало, потом еще и еще. Всего за весь день три раза рвота была. Утром же пропоносился. Слабость появилась, и боль в животе, к вечеру добавилась головная боль.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.) Слишком много произошло за последние 3 недели: переезд, начало учебного процесса, потом опять переезд. Еще у него не очень отношение с учительницей. Говорил, что она кричит на учеников и на него тоже. Он не переносит, когда на него кричат.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Бледный прозрачный, пота нет.
6. Поведение: Все время лежит, желает , что бы мама была рядом и держала за руку, ходила с ним в туалет и не отлучалась от него никуда. Болел ротавирусом в начале июля, очень тяжело из всей семьи перенес заболевание. Сейчас как началась рвота, заплакал, что опять заболел. Очень не хочет блевать, сдерживает позывы. Что бы не блевать отказывается пить и есть ( т.к. в июле как что попьет или поест, так у него рвота была – он это запомнил) К вечеру заснул.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Зябкий, лежит под одеялом, а сам все равно холодный.
8. Есть ли повышенная температура? - 37,00
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги прохладные. Лоб немного горячий.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше лежа и в тишине. В духоте хуже. В прохладе и под одеялом ему хорошо. Хуже от давления резинки на живот - снимает все что бы не давило. Лучше после сна.
11. Жажда: ничего не пьет. 150 мл за весь день выпил и то, потому что уговариваю. Пил сладкий чуть теплый чай.
12. Ничего не ел целый день. И не уговорить.
13. Язык в белом налете влажный.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Тошнота была с утра и днем последний раз в 12:00. Рвет желтым желудочным соком. Понос был с утра, но какой не видно было т.к. были в деревне. Не потеет. Пукает с запахом резким.
15. Sulphur 200 - 24 июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70280
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нукс вомика 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb