|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Valtinka80 старослужащий
Зарегистрирован: 11.12.2018 Сообщения: 61
|
Добавлено: Ср Авг 07, 2019 2:48 am Заголовок сообщения: Болеет ребёнок 3,11 лет |
|
|
1. Болеет девочка 3,11 лет, светловолосая, среднего телосложения.
2. В настоящий момент жалоба: температура 39,3, ребёнок почти все время спит, жалуется на головную боль. Если спросить, болит ли горло, скажет, что да и укажите сзади со стороны спины на шею.
3. Ещё утром 06.08.19 ребёнок вёл себя, как обычно. В данный момент находимся в Турции на море. Полдня провели на пляже. С пляжа ребёнок пришёл с жалобой, что ему холодно, в тёплом номере укуталась в полотенце и так и сидела. Говорила, что болит горло, пить воду отказалась. Ее знобило, но когда со временем я ее уложила спать, в полотенце она не куталась. Конечности тела стали такие же горячие, как тело, температура была 39,2. После сна на горло она уже больше не жаловалась делала несколько глотков воды и снова ложилась спасть.
4. Причиной болезни возможно стал перегрев на пляже, либо слишком долгое нахождение в море.
5. Дочка выглядит скорее обычно, красноты или бледности не видно. Болезнь выдают глаза, они немного сужены, подскошены. Пота особого нет, может капля под мышками.
6. Дочка постоянно спит, просыпается, может сама сесть, я предлагаю воду, она выпивает 3-5 глотков воды, может что-то сказать про свой сон, или про то, что она уже поспала, и снова ложится и засыпает. Очень тихая, ни жалоб, ни капризов, ей ничего не мешает, даже прохладное полотенце, которое я ей ложу на голову. Если спросить, может только пожаловаться на голову, что она гудит. Она никогда так спокойно не болеет, то есть однозначно заторможена до беспробудного сна. Хотя после последнего пробуждения была немного капризной и раздражённой.
7. Она была очень зябкая только первые 30 минут болезни. Потом она перестала кутаться, но похоже, по прежнему зябкая: в тёплом номере не отказалась укрыться простыней. Хотя со временем, простыню сбросила. Скорее всего ее немного знобит, или периодически.
8. Температура 39,2-39,3
9. Температура головы и корпуса горячее, конечности прохладнее, но не холодные.
10. Дочке лучше, если лечь, и если поставить полотенце прохладное на лоб. Скорее всего легче от темноты, потому что попросила шторы не открывать. Хуже, если подниматься и двигаться.
11. Жажды нет, пьёт намного меньше обычного, только когда предлагаю - несколько глотков комнатной температуры.
12. Аппетита нет вообще
13. Язык влажный, чистый
14. Поноса, рвоты и других выделений нет.
15. 06.08.19 приняла 3 дозы Ас Muriaticum 50C, без особого эффекта. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Valtinka80 старослужащий
Зарегистрирован: 11.12.2018 Сообщения: 61
|
Добавлено: Ср Авг 07, 2019 3:56 am Заголовок сообщения: |
|
|
Вот только спустя время поняла, что кроме всего перечисленного ребёнок для такой ситуации слишком часто ходит в туалет пописать, как если бы не было у неё температуры и пила она много воды. За последние 12 часов это было около 7-8 раз. Обычно при болезни с высокой температурой и скудным питьем это может быть 1-2 раза. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70151 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Ср Авг 07, 2019 8:36 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Информация давно устарела. Свежей информации нет. Жаль
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Valtinka80 старослужащий
Зарегистрирован: 11.12.2018 Сообщения: 61
|
Добавлено: Чт Авг 08, 2019 12:11 am Заголовок сообщения: |
|
|
Возможно опять поздно. Но изменения такие:
2. Жалоба: Рвота (3раза за день), полный отказ от питья, сонливость, вялость.
3. После ночи с высокой температурой наутро ребёнок вырвал. Температура снизилась до 37. Ребёнок попросил попить воду с пищевой глиной, было выпито около 150 мл. Через врем в обед эта жидкость была вырвана, и после этого ребёнок вообще отказался пить. Вечером был повтор рвоты. В туалет ребёнок сходил всего лишь раз за весь день. Целый день ребёнок лежит, или спит, почти не разговаривает.
5. Вид у ребёнка обычный, лицо и щеки не красные, пота нет.
6. Дочка постоянно лежит, или спит, мало разговаривает. Максимум её движений - это перекатиться по кровати. Очень спокойная и тихая. Даже рвота её не расстраивает.
7. Сегодня она была незябкой, ни во что не куталась, ничем не хотела укрываться.
8.температура 37
9. Все тело равномерно тёплое, включая конечности.
10. Лучше лёжа, хуже от движений
11. Жажды нет, категорически отказывается пить
12. Аппетита нет
13. Язык влажный, с маленькой полосочкой белого налёта (возможно от глины).
14. Рвота трижды за день. Вначале вырвала еду, потом что-то более жидкое желтоватого цвета.
15. 07.08 был повтор Ac Muriaticum 50C |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Valtinka80 старослужащий
Зарегистрирован: 11.12.2018 Сообщения: 61
|
Добавлено: Чт Авг 08, 2019 8:15 pm Заголовок сообщения: |
|
|
В дополнение ко вчерашнему: ночью был принят Арсеникум Альбум 200С. Сегодня рвоты у ребёнка нет, но крайняя слабость, все делает лёжа: пьёт воду, съела варёное яйцо. Периодически жалуется на боль в животе, температура 37,2. Спит меньше, но все время лежит, мало разговаривает. Иногда просто хнычет, переворачивается с боку на бок. Жажды нет, пить нужно заставлять, последнюю порцию воды попросила теплее комнатной температуры. Не зябкая, не кутается, нижние конечности холоднее тела. Язык влажный, равномерно покрыт белым налётом. Из еды просит кушать исключительно варёные яйца. Понимаю, что она медленно, но идёт на поправку, но завтра предстоит долгий путь домой. Можно ей чём-то помочь? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70151 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Чт Авг 08, 2019 8:52 pm Заголовок сообщения: |
|
|
сульфур 30С 3 горохи один раз.
Опросник существует для того, что бы его заполнять.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|