www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Приболел мальчик 3259

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любовь81
Ас


Зарегистрирован: 20.06.2015
Сообщения: 600
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 8:03 pm    Заголовок сообщения: Приболел мальчик 3259 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович!
Прошу помощи, сын заболел.
1.Общее представление о больном: болен мальчик 7лет. Рост чуть выше среднего, грудь впалая, воронкообразная, слаьый мышечный корсет, сутулый, стопы ставит вовнутрь. Знает, что его любят, иногда пытается этим пользоваться. Ластится. Очень активеый, на месте не силит, общительный. Всегда очень хороший аппетит, ест практически все. Очень потливый.
2. Жалобы : сегодня была неоднократная рвота. Сейчас болит живот, может, уже и от голода. Хотя чуть каши вечером поел. Слабость, немного болят глаза.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Однократная рвота была неделю назад. В течение недели иногда чуть болел живот. Было видно, что не совсем здоров: подмораживало, лицо зеленовато-серое.
4. В саду случился конфликт с воспитателем. Дети посчитали себя беспричинно наказанными и боялись дальнейших разбирательств. А сегодня с утра опять попалась эта воспитатель. Очень не хочет ходить в сад.
5. Внешний вид: серо - зеленый цвет лица, глаза красные, полопались капиляры при рвоте. На ягодице - застарелое диатезное пятно.
6. Поведение: как ведет себя пациент - заторможен, лежать просто так не может, если только в ТВ смотреть. Ходит еле, весь согнулся, говорит, лучше лежать. сам охарактеризовал, что ему не хочется бегать, веселиться. Но ему скучно.

7. Жаркий.
8. Есть ли повышенная температура? - около 37.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: тепло-прохладный.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше в полумраке, при болях в животе лучше лежать на животе.
11. Жажда: есть. Прохладную воду или теплый сладктй чай.

12. Есть хочется сильно. Давно не ел, перед этим все вырвал. Вечером по ложке поел кашу. С интервалом, боится, что опять начнёт выворачивать.
13. Какой язык - влажный.
14. Сейчас не тошнит. Пота нет. В обед начало тошнить, потом рвало, сильно, при этом пот тек по лицу.
15. Не находится.
Перерыв.
Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70146
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натриум муриатикум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb