| 
			
				|     | www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
 
 |  
 
	
		| Предыдущая тема :: Следующая тема |  
		| Автор | Сообщение |  
		| Irene старослужащий
 
 
 Зарегистрирован: 18.01.2011
 Сообщения: 30
 Откуда: London, UK
 
 | 
			
				|  Добавлено: Сб Мар 05, 2011 1:18 am    Заголовок сообщения: Мальчик 5 лет, простуда с кашлем |   |  
				| 
 |  
				| Мальчик 5 лет,  среднего телосложения и среднего роста, светловолосый, голубые глаза. 
 ОРВИ (в группе заболело несколько детей ) — 2-3 дня уже подкашливал, особенно по утрам, но никаких жалоб не высказывал, изменений в поведении не было.
 Сегодня ночью спал хуже, просыпался, заложенность носа, казалось, что небольшая температура, но утром при измерении 36.6. Кашель утром стал сильнее, в области трахеи, звучный, но не сухой. К обеду ребенок стал более вялый, пошел прилеч, тепература к 3 часам дня поднялась до 38. Нос заложен, но практически ничего не течет,  хотя он «подшмурыгивает» им, но без соплей. Щеки розовые (обычно светлые — светлая кожа), глаза слегка покрасневшие. Ноги и тело теплые, скорее горячие, одеяло сбрасывает, не потеет.  Пить не просит, заствляю немного чай пить или воды — на несколько глотков соглашается, но сам ничего не просит. Аппетит хуже, но не совсем отказывается, съел яблоко, банан. Хотя немного играется, но периодически хочет прилечь, вялый, спал часа 2 при подъеме температуры. Маму не зовет, просто сказал, что полежит, потому что устал. Язык розовый, с небольшим белым налетом по бокам, горло покрасневшее.
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Irene старослужащий
 
 
 Зарегистрирован: 18.01.2011
 Сообщения: 30
 Откуда: London, UK
 
 | 
			
				|  Добавлено: Сб Мар 05, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Пожалуйста помогите. Ночью вынуждены были принять жаропонижающее, хотя темпуратура около 37-37.5, в большей степени как обезболивающее. Ребенок плакал и жаловался на больв горле, плюс частое дыхание, весь горячий (удивительно что температура 37 только, мне казалось, что выше). К утру тепературы не было (жаропонижающее), но начался насморк, разъедающий, прозрачные сопли. Крылья носа и над губой очень красные, жалуется, что больно, очень аккуратно вытирает его и все равно больно, слегка покрасневшие глаза, плачет из-за жжения в носе. Мокрота жидкая (скорее из носа стекает), слышно как иногда сглатывает, кашель редкий, влажный, говорит, что горла болит(показывает в области гортани).
 |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		| Антон 303 Гость
 
 
 
 
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Сб Мар 05, 2011 6:47 pm    Заголовок сообщения: |   |  
				| 
 |  
				| Описание никуда не годится. Давайте заново по острому опроснику. |  |  
		| Вернуться к началу |  |  
		|  |  
		|  |  
  
	| 
 
 | Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения
 Вы не можете редактировать свои сообщения
 Вы не можете удалять свои сообщения
 Вы не можете голосовать в опросах
 
 |  |