www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Простуда

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dmalay
Ас


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 8:32 pm    Заголовок сообщения: Простуда Ответить с цитатой

Добрый вечер уважаемые гомеопаты. Помогите справиться с простудой.

1) Общее представление о больном: мужчина – 41 год, рост 176см, среднего телосложения, русые, глаза карие.
2) Жалобы при обращении: Заложен нос, свербит, жжет, болит в месте, где носоглотка переходит в горло. Общая слабость. Часто чихаю. Громко и сильно. Несколько раз.
3) Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Началось во вторник вечером, когда пришел с работы. Началось с носа, свербило, закладывало и першило. Потом перешло на горло. В среду и четверг из носа лило, в пятницу с утра, заложенность.
4) причина – Очень большая загруженность на работе. Большая нагрузка после отпуска. На работе есть болеющие люди. Сырая погода.
5) внешний вид – Уставший, блестящие, влажные, глаза, ближе к уголкам покраснение.
6) Поведение: Активный, хотя и полежал бы на кровати, поболел, но работа ждет.
7) Зябкий или жаркий? Ближе к жаркому, дома тепло,
8 ) Есть ли повышенная температура? Температура на момент описания 37.0
9) Температура головы, тела, рук и ног на ощупь? На ощупь лоб теплый , ладони теплые, ступни теплые.
10) От чего больному хуже или лучше: Лучше на свежем воздухе, хуже от духоты и яркого света. Лучше когда отдыхаю.
11) Жажда: Жажды сильная. Больше нравиться холодная вода, пью постоянно, кружка рядом со столом, три-четыре глотка за раз.
12) Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетит в норме.
13) . Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? язык влажный, розовый, с налетом
14) Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Очень сильно потею от чая с малиновым вареньем. Вчера ночью потел по одеялом.
15) Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70487
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бриония 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmalay
Ас


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmalay
Ас


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Вот уже на протяжении многих лет не перестаю удивляться чудесному действию гомеопатии в умелых руках. Утром стал чувствовать себя на много лучше. Нос стал дышать. Продолжаю в течении дня пить много жидкости. Жалоб как таковых нет, поэтому с описанием подожду до завтра. Огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb