www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Миазмы от предыдущих супругов нынешним?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lera_Valery
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Миазмы от предыдущих супругов нынешним? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Только не ругайте меня, если вопрос окажется глупым, но очень уж интересно. Гомеопатию только начинаю изучать. Как я поняла, миазмы передаются не только через поколения, но и от супруга к супругу. И вот что заинтересовало: если от мужа к жене передается миазм,значит , теоритически возможно, что жене передастся и миазм предыдущего партнера. Например, у 1й жены моего мужа был туберкулез (вылеченный). Причем, когда она ждала детей( 2 беременности) и сдавала полагающиеся анализы, оба раза анализы показали сифилис ("3 креста", как сказал муж), но она была здорова.
Прожили они вместе 10 лет. Т.е., существует ли вероятность, что муж перенял ее миазм и передал мне и нашему ребенку?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Миазмы от предыдущих супругов нынешним? Ответить с цитатой

Lera_Valery писал(а):
Здравствуйте. Только не ругайте меня, если вопрос окажется глупым, но очень уж интересно. Гомеопатию только начинаю изучать. Как я поняла, миазмы передаются не только через поколения, но и от супруга к супругу. И вот что заинтересовало: если от мужа к жене передается миазм,значит , теоритически возможно, что жене передастся и миазм предыдущего партнера. Например, у 1й жены моего мужа был туберкулез (вылеченный). Причем, когда она ждала детей( 2 беременности) и сдавала полагающиеся анализы, оба раза анализы показали сифилис ("3 креста", как сказал муж), но она была здорова.
Прожили они вместе 10 лет. Т.е., существует ли вероятность, что муж перенял ее миазм и передал мне и нашему ребенку?
Спасибо.


Здравствуйте, Lera_Valery!
В деле обучения, глупых вопросов не бывает.
Скажу больше: мой опыт преподавания и ежедневная практика подсказывают, что в вопросах миазмов, у большинства даже докторов возникает большое количество разночтений и недопонимания.

Не буду приводить Вам примеры новомодных классификаций, а лишь расскажу о том, чему нас учат Ганеманн, Аллен и прочие мастодонты метода.

Независимо от того, будем ли мы разбирать классификацию из 3 или 4 хронических болезней, каждая их них, в свою очередь делится ещё на 3 стадии. И, половой партнер, получает миазм в той форме и в той стадии, в которой он был у носителя. Так же следует иметь ввиду, что на заражение оказывает влияние и длительность общения партнеров, чем она дольше, тем вероятность инфицирования больше.
Не нужно так же сбрасывать со счетов тот факт, что сам факт перенесенной острой болезни, ещё вовсе не означает, что она перешла в хроническую форму (в гомеопатическом смысле этого слова!!!) и перманентно поражает Жизненную силу.
А так же не забывайте, что существует понятие миазматической отягощенности и миазматической интоксикации, что тоже очень важно иметь ввиду, при оценки миазматического статуса пациента.

Это если коротко.

В апреле 2011 года, в рамках обучающего проекта "ГОМЕОПАТ-КЛАССИК" я буду читать WEB-инар посвященный этой теме; 3 или 4 встречи по 2 часа каждая. Следите за нашими анонсами в этой ветке раздела.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lera_Valery
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Разъясните, пожалуйста, некоторые понятия Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Разъясните, пожалуйста, некоторые понятия:например, Д. Литтл трактует миазм как последствие инфекционного заболевания. Но как трактовать это последствие? К примеру, если доктор скажет пациенту, что вследствие его залеченной=подавленной гонореи, сикотический миазм разрушает его жизненную силу, то пациент,мягко скажем удивиться и не поверит врачу. Можно ли объяснять такие понятия другими словами? Например, подавленная гонорея повреждает ДНК и организм приобретает склонность к определенным болезням. Или так: подавленные аллопатией гонококки мутируют и не диагностируются современными методами, но при этом разрушают здоровье, проявляясь те то и тем то? Ну или как то иначе (мои примеры, наверное, неправильны, но это только примеры толкования более понятным, не метафизическим языком).
Для себя я уже поняла, что гомеопатия -медицина иного уровня, более высокого, т.к. не сражается с симптомами, а гармонизирует организм в целом. И что некоторые вещи должны быть приняты за аксиому.Но, чтобы популяризировать ее , побуждать людей прийти к гомеопатии, надо донести ее идеи более понятным языком. Уверена, что убеждать надо, ведь часто от чьего то скепсиса и нежелания прийти к гомеопатии зависит здоровье целых семей и будущих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 5:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Разъясните, пожалуйста, некоторые понятия Ответить с цитатой

Lera_Valery писал(а):
Спасибо за ответ. Разъясните, пожалуйста, некоторые понятия:например, Д. Литтл трактует миазм как последствие инфекционного заболевания. Но как трактовать это последствие? К примеру, если доктор скажет пациенту, что вследствие его залеченной=подавленной гонореи, сикотический миазм разрушает его жизненную силу, то пациент,мягко скажем удивиться и не поверит врачу. Можно ли объяснять такие понятия другими словами? Например, подавленная гонорея повреждает ДНК и организм приобретает склонность к определенным болезням. Или так: подавленные аллопатией гонококки мутируют и не диагностируются современными методами, но при этом разрушают здоровье, проявляясь те то и тем то? Ну или как то иначе (мои примеры, наверное, неправильны, но это только примеры толкования более понятным, не метафизическим языком).

Увы, времени на поиски объяснения феномена гомеопатии у практика нет. Его не было у отца-основателя тогда, его нет и у нас сейчас.
Ганеманн открыл нам, что есть такая система - гомеопатия, и показал те правила, по которым она работает. Никаких обоснований, никаких научных выкладок. Ничего. Как Вы верно пишите
Lera_Valery писал(а):
....некоторые вещи должны быть приняты за аксиому.

И мы этим пользуемся уже много лет.
А умозрительно-среднепотолочные теории выдумать можно (это активно и делают многие!), но только отношения к гомеопатии и Ганеманну они не будут иметь никакого.
Я могу рассказать Вам, что говорил об этом Учитель, Последователь и иже с ними. А выдумывать отсебятину, это не в моём стиле.
Lera_Valery писал(а):
....Но, чтобы популяризировать ее , побуждать людей прийти к гомеопатии, надо донести ее идеи более понятным языком. Уверена, что убеждать надо, ведь часто от чьего то скепсиса и нежелания прийти к гомеопатии зависит здоровье целых семей и будущих детей.

Вы абсолютно правы в том, что говорить о гомеопатии нужно языком понятным большинству. Но вот только, если "скепсис" и "нежелание" слушателей при этом одолевают, то это симптом.
С таким симптомом человек за помощью не придёт.
Так стоит ли тратить время и убеждать словами человека НЕ желающего вернуть здоровье, когда за помощью, ужЕ на пару месяцев вперёд, выстроились жаждущие исцеления ?
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lera_Valery
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо. Буду постигать дальше Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lera_Valery писал(а):
Большое спасибо. Буду постигать дальше Wink

Ждём на семинарах! Обещаю много интересного !!!
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb