www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Стоматология под наркозом
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мариам
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 8:08 pm    Заголовок сообщения: Стоматология под наркозом Ответить с цитатой

Люди добрые, подайте совет матери ребёнка, не употребившего пока ещё ни одного лекарства, кроме ГЛС. У моего младшего сына практически разрушились передние резцы. Остановить разрушение ничем не удалось (ребёнок на гомеопатии) - ни всякими покрытиями, ни прекращением ночного ГВ... Но речь не об этом, а о том, что сейчас перед нами ставят вопрос об установке коронок, чтобы избежать пульпита и прочей бяки. Ребёнку до смены зубов ещё долго - нам только 2,5 года. Коронки предлагают ставить под наркозом, препарат севофлуран (газ). Помимо стоимости всего этого дела, в первую очередь, меня устрашает сам процесс - газ, локальный рентген, стачивание зубов, анестезия и т.д. Я в растерянности и не знаю, что хуже - тянуть дальше с такими зубами или идти "на крайние меры" по установке коронок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя пациентка поставила ребенку коронки под таким наркозом. Довольна очень! Кроме цены. Никаких последствий у ребенка не было, перенес все отлично, с зубами все ок. Газ этот типа закиси азота - "веселящий газ", в общем, последствий для тела от него нет.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариам
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух-ты, неужели всё не так страшно? Я просто прочитала про препарат, как он угнетает сердечно-сосудистую систему и т.д. - неприятное впечатление, как от всех аннотаций к медикаментам, впрочем. Однако беспокоит ещё, что будет анестезия (укол), рентген. Как оно скажется на организме? Или, всё же, важнее зубы и дёсны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без анастезии и ренгена вы зубы не сделаете. А ребенок мучается. Альтернатива - выдрать и ходить без зубов. Дешево и сердито.
Я так понимаю. что они дают этот газ, а потом делают укол? Так он ничего не почувствует.
Она тоже боялась, так как вообще паникерша страшная, но все прошло настолько гладко и никаких побочных эффектов, что она просто удивилась. Хотя, индивидуальные реакции могут быть конечно. Время еще хорошо бы выбрать удачное, хотя бы по звездам)
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариам
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, ребёнок ничего не почувствует. Меня волнует другое - рентген и препараты, их воздействие на организм. Конечно, поначалу может и не быть никаких побочных эффектов, как это часто случается, например, с рентгеном. Альтернатива такая - зубы удалить нельзя, но можно долго и нудно ходить к гигиенисту и тянуть с помощью всяких ухаживающих покрытий до смены зубов Sad. В общем, буду ждать нашей встречи с лечащим гомеопатом в ближайшие дни и плакаться на страхи и опасения. Спасибо. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nitochka
Ас


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рентген не страшно. Дозы небольшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Ас


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У сына было тоже самое. Мы не делали ничего. Правда, удалить их пришлось раньше, чем это происходит естественным образом. Сейчас ему 14 лет. Прошлым летом второй раз в жизни лечил зубы. Зубы постоянные от того, что было не пострадали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St.alla63
старослужащий


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохие зубы у ребенка- это внутренние неполадки в организме.Нужно лечить не зубы ,а ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть чем до школы? Ребенку 2.5 года.
Я тоже самое сказала пац-ке, что ну его, удалите и все. А сейчас он нормально ест, кусает, и ему не больно.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулюка
Ас


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариам
Может быть я ошибаюсь, но в Вашем случае польза от аллопатии больше вреда от нее... Как по мне есть моменты, когда и анестезии, и рентгены ничем не заменишь... а вот зубы сохранить надо. Вы ж не каждый день будете это делать. А с последствиями, которых боитесь, потом с помощью гомеопатии и справитесь, ИМХО...

St.alla63
Цитата:
Плохие зубы у ребенка- это внутренние неполадки в организме.Нужно лечить не зубы ,а ребенка.

Не совсем так, мне кажется. Зубы закладывались еще в утробе матери, проблема могла идти еще оттуда... Идеально оздоровленный ребенок сейчас все равно не приобрел бы здоровые зубы. Это не с аденоидами справиться...
_________________
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St.alla63
старослужащий


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ребенка оздоравливать укреплять,то у него будут здоровыми постоянные зубы,а молочные все равно выпадут.В 2,5 года ребенок ест протертую пищу.а не шашлык.Неужели так нужно мучить ребенка?Не больше ли вреда получит чем пользы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где это вы видели ребенка, который в 2.5 года ест протертую пищу? Они и морковь, и шашлык в год уже трескают!
Этот мальчик, сын пациентки, очень любит фрукты, яблоки, морковь. До стоматолога он их есть не мог, и вообще есть не мог нормально, плакал. Сейчас ест. Накаких болей после операции не было. И страданий тоже.
Согласна тут с Кулюкой.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариам
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее слово было за нашим лечащим доктором-гомеопатом. Его мнение было - наркоза лучше избежать. Без наркоза ремонтировать зубы на этом уровне младенцу - нереально. Поэтому мы решили избежать процедуры. Когда сообщили о своём твёрдом намерении стоматологу, она сказала: "Ну, что же, ничего страшного, даже если полечить не сможем, т.к. в 4 года зубы уже будут меняться". А ведь она не знает самого главного - мы на гомеопатии! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мариам
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nitochka писал(а):
Рентген не страшно. Дозы небольшие.


Мне кажется, на гомеопатическом форуме эта фраза не вписывается в среду. "Дозы небольшие" - наше кредо Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nitochka
Ас


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Nitochka (Ср Дек 21, 2016 12:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb