www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Импланты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 10:05 pm    Заголовок сообщения: Импланты Ответить с цитатой

Как правильно взаимодействовать гомеопату с постановкой импланта? Допустим. системно наблюдающийся у гомеопата человек, без острых проблем, но с некоторыми нерешенными хроническими..., решает поставить имплант.
Я так понимаю, что лучше всего гомеопату на время устраниться:
пусть все идет по стоматологической схеме до полного приживления импланта, включая антибиотики. Так как любое иммуностимулирующее воздействие может включить на этом этапе механизм отторжения инородного тела.
А вот на сколько устраниться? На 2 месяца достаточно?
А все ли препараты можно давать потом? Вот силицею, гепар можно ли, особенно про них интересуюсь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в отношение зубных имплантов я как-то не заморачивался.

В острых ситуациях делал назначения и гепара, и силицеи - в 30С. Отторжения имплантов не наблюдал.


Мое впечатление, что кардиостимуляторы и дейвайсы, подобные им - вот это не совсместимо с гомеопатией. И искуственные клапаны, искусственные суставы (массивные аллотрансплантатнты) - вот тут могут быть проблемы.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Александр Олегович! А есть еще у кого наблюдения? Ведь многие с имплантами пациенты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама сейчас ставит имплант. 70 лет
Полгода назад вроде его вживляли - 2-3 недели она была на арнике, сразу после операции пила антибиотики, антигистаминные, нурофен пару дней. Я не вмешивалась, но арнику повторяла.
Мама моя дама постонкологическая, крайне сложная, с диким количеством хронических проблем.
Мне даже в голову не приходило ее оставить. Иначе было бы кровотечение, нагноение и это все равно были бы мои проблемы, плюс она очень плохо переносит боль. А насчет импланта меня просто поставили в известность.

Потом я вернулась к решению хронических проблем.
Совсем недавно была снова операция - имплант вроде прижился, делали пластику десны и еще что то. Сейчас вторую неделю она на арнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Светлана! Интересно, у кого еще есть наблюдения.
Кстати, у меня есть пациентка с искусственным суставом, силицею и гепар не давала, не надо было как-то, но в остальном все нормально. Ни каких особых реакций.
Александр Олегович, а какие-то проблемы с кардиостимуляторами, искуственными суставами или клапанами Вы видели, или это предположительно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От кого-то слыхал из коллег, что с искусственным суставом на гомеопатии приключилась сначала расплавление зоны крепления сустава (асептический некроз). В отношение кардистимулятора - общие соображение - изучающая электроника имплантированная инкорпорально.

Если уж внешние излучатели блокируют действие ГЛС, что говорить в этом случае?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb