www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела девочка 2.9 г
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повторите пульсатилла 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лейла S
старослужащий


Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович!

Спасибо большое за вчерашнее назначение!

Сегодня у нас ситуация SOS, вчера, после принятия лекарства, стало прям заметно лучше, темпа опустилась до 36.8, кашлять просто перестал практически, аппетит чуть появился. А ночью пошло ухудшение. Видимо, проблемные мы пациенты, Вы уж не серчайте, пожалуйста. Надежда только на Вас!

1 Заболела девочка 2.9 г, светловолосая, плотного телосложения, но не
толстая, рост выше среднего, глаза светло-карие.

2 Ночью, практически не спали. Легли, поспали минут 40 и началось. Проснулась с плачем, причем слышны очень сильные нотки СТЕНОЗА, с психами, не разрешала трогать себя, не разрешала ничего ей говорить, психовала, била ногами по дивану( такое повторялось всю ночь с перерывами на сон по 1-1,5 часа),спрашивала ее, что болит, еще больше психовала и все, крутилась, как юла, по всему дивану. Еле удавалось ее успокаивать, переживала, чтобы не начался стеноз. Из-за забитости носа не могла нормально брать грудь (она на ГВ), от этого еще больше психовала. Сопли видимо есть, но густые, не выдуваются, но слышно, как в носу туда-сюда ходят они.
С утра темпа была уже 37,8, капризная, психованная, швыряет свои игрушки. Отказалась позавтракать даже свой любимый творожок. Так же с утра после сна сразу начала реветь и сказала, что сильно болят оба ушка. Все утро плакала от боли и жаловалась на оба ушка. Так же говорит, что больно зевать, показывала, как открывает рот при зевании, видимо так де боль отдает в уши. К обеду я не выдержала и дала ей пульсатиллу 1 ч.л. водного раствора, ей совсем чуточку полегчало, она поспала 1.5 часа у меня на груди. Проснулась с темпой 39.1, так же психованнная, раздражительная, продолжает жаловаться на ушки, я закапала ей оба ушка по 2 капельки свежего масла ореха(раньше оно помогало). Говорит, что ушки чуть меньше стали болеть, но все равно больно. Кашель есть, больше сухой, темпа 38.9, очень раздражительная, подпускает к себе только маму, даже если только дать воды, то только мама.
Сейчас стала плохо слышать, спрашивает меня, почему она громко говорит и спрашивает, что у нее гудит ууууу в голове.

3 Числа 26 апреля начало першить горло, она его как бы драла иногда,
отпаивала ее, вроде, уже было лучше, без темпы, но не
выкарабкались. 28 апреля поднялась темпа 38.4, ночью 38.8 .

4 Вирус( подтвердил педиатр, которого вызвала ее послушать),
в семье старший брат около недели кашляет и насморк, но переносит
на ногах, пока без темпы. Они постоянно обнимаются. Видимо, от него
подхватила.

5 Бледная, щеки розовые, глаза открыты не до конца, как бы припущены веки, видно, что ей плохо, больше лежит. До обеда потел затылок, шея сзади и немного голова, чуток подмышки. Сейчас совсем чуточку влажная шея, в остальном сухая, иногда слезятся глаза, очень частые отрыжки сегодня, при которых она жалуется на боль в ушках.

6 Вялая, больше лежит, агрессивная, брата к себе не подпускает, только мама должна все сделать, даже мультики переключить только мама должна, если пытается сделать брат, сразу истерика и кричит, чтобы он уходил к себе в комнату. Он уже очень обижается на нее, хоть и объясняю ему,и я не могу ему сейчас уделить должное внимание из-за болезни младшей. Швыряет игрушки свои, когда сильно злится, упирается и, даже через шантаж, стало сложно напоить ее, устраивает истерику и закрывает рот. Никогда такой агрессивной ее не видела. Не разрешает дотрагиваться до ушек, говорит, что больно. Те. физически вялая, но психически очень возбужденна, вспыхивает по пустякам. Если ходит, то ее шатает. Если плачет, снова слышу звук, как пила, т.е. стенозные ноты, переживаю. Сейчас категорически отказывается пить воду, сразу плачет, просто лежит с закрытыми глазами, кимарит или плохо. Висит на груди в данный момент.

7 Жаркая, даже когда холодно, не одевается категорически.

8 Темпа 38.9

9 Голова горячая, затылок горячий, кисти рук теплые, пальцы ног прохладные, спина горячая, живот теплый.

10 Лучше на свежем влажном воздухе, меньше кашляет. НО сегодня даже на балконе на свежем воздухе поседели минут 5 и ушла лежать. В тепле кашляет больше. Чуточку легче от теплого питья.

11 Жажды нет совсем, сегодня вообще еле-еле удается ее напоить, живот от воды уже большой, но на горшок ходит исправно.

12 Аппетита нет, отказалось от своего любимого творожка, съела только 1 чл и все, попросила бублик и только один раз укусила. Больше не хочет ничего.

13 Язык влажный, с белым налетом, губы бледно-розовые(обычно более алые), чуть сморщенные, но не потрескавшиеся.

14 Нет ничего, кроме того, что часто говорит, что хочет по-большому, садится часто и ничего нет, не получается, но не дуется.

15 На гом. лечении не находится.

29.04- Пульсатилла 30 в водном разведении ( я)
30.04- Лахезис 30 3горохи 1 раз
01.05- Лахезис 30 3горохи 1 раз
02,05- Пульсатилла 30 3горохи
03,05- Пульсатилла 30 3горохи
04,05 в обед - пульсатилла 1 ч.л.водный раствор (надо было что-то делать, не выдержала, видела, что очень плохо ей было, показалось, что она по симптомам чуть подходила). После нее чуточку легче ей стало и не кашляет некоторое время после нее.

ОПРОСНИК ПО КАШЛЮ:

1 Думаю, что кашель провоцирует собирающаяся мокрота где-то внутри груди, как мне кажется, так же может немного щекочет горло и чуть болит, по ее словам.

2 Совсем чуточку облегчает теплое питье.

3 Улучшение/ухудшение от движения нет, без разницы, чуть больше кашляет, когда лежит.

4 В прохладе меньше кашляет и ей самой на свежем воздухе лучше, обмахиваться не хочет категорически, психует сразу.

5 Когда сухой кашель, то он короткий, не долгий, если влажный, то похож на лающий, его легче остановить, попив теплой воды, но откашлять не получается нормально, слышно как внутри все дрожит от кашля, но не откашливается.

6 Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты не знаю.

7 При сухом кашле, цвет не меняется, когда откашливается, те при влажном- чуть розовеет.

8 Спазмов, рвотных позывов нет.

9 Легче кашлять стоя-сидя, но не лежа, грудь не держит во время кашля, но жалуется на боль в ушках, когда кашляет.

10 Днем чаще кашляет.

11 При переходе из тепла холод сначала чуть покашляет и все, из холода в тепло начинает кашлять чаще.

12 Нет, ничего необычного не просит.

13 Поведение не меняется при приближении приступа.

14 Очень стала агрессивная, злая, психованная, нервная. Мне стыдно, но уже иногда хочется не пожалеть, а дать по заднице ( или я просто уже вымотанная).

15 Во время кашля чуть сжимает-приподнимает плечи, говорит, больно кашлять в горлышке и в ушках.

Спасибо большое заранее.
Извините за длинную писанину, но старалась поподробнее описать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лахезис 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лейла S
старослужащий


Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович!

Спасибо большое за вчерашнее назначение! Через 10-15 минут заметно оживилась, хоть темпа и не упала, попросила есть и с удовольствием поужинала.

1 Заболела девочка 2.9 г, светловолосая, плотного телосложения, но не
толстая, рост выше среднего, глаза светло-карие, на ГВ.

2 Температура высокая, вся горячая,пить отказывается напрочь, сейчас уже появился ацетон, пока 1+, очень капризная, плаксивая, кашель сегодня реже гораздо, но откашлятся получается редко, но слышно, как внутри все хрипит, сегодня получилось иногда выдувать густые белые не прозрачные сопли, ушки еще болят, но хоть не плачет, если их не трогать, если дотронуться, начинает плакать и отталкивать руку от ушек, почему-то с утра припух правый глаз, вялая, плаксивая очень. Сейчас к вечеру игралась и вдруг подошла комне и расплакалась, но говорит, ничего не болит.

3 Числа 26 апреля начало першить горло, она его как бы драла иногда,
отпаивала ее, вроде, уже было лучше, без темпы, но не
выкарабкались. 28 апреля поднялась темпа 38.4, ночью 38.8 .

4 Вирус( подтвердил педиатр, которого вызвала ее послушать),
в семье старший брат около недели кашляет и насморк, но переносит
на ногах, пока без темпы. Они постоянно обнимаются. Видимо, от него
подхватила.

5 Бледная, щеки алые, уши горят прям, губы пересохшие, потрескавшиеся, на них чуть висит кожица тоненькая беленькая, которую она постоянно сдирает. Не потеет совсем.

6 Вялая, больше лежит, если спит, то тяжело разбудить, видимо в сон клонит, хочет спать сейчас, хотя только проснулась и хорошо поспала. Но психически очень возбужденна и агрессивна, чуть тронь и вспыхнет, как спичка, ничего ее попросить нельзя( в том числе и попить воды, сразу плач и отворачивается), сразу воспринимает в штыки, обижается, утыкается лицом в подушку и лежит так. Ни с кем не хочет иметь никаких дел, даже выгоняет брата в его комнату, не разрешает ему смотреть ЕЕ мультики. Мультики переключать должна только мама, и все вокруг нее должна делать исключительно мама, с глазами на мокром месте, готова в любой момент заплакать, иногда постанывает, глаза как бы чуть прикрыты(веки припущенны). Может чуть походить, шатаясь, как буд-то мается. Вдруг сказала, что ей воняет. (хотя воздух свежий и все ок). дышит тяжеловато, глаза, как у сербернара(порода собак), чуть призакрыты и как буд-то веки тяжелые.

7 Жаркая, не укрывается, не одевается

8 39,3 Кипяток

9 руки теплые, ноги прохладные, сейчас ближе к теплым, но очень часто меняется, то прохладные( но не ледяные), то теплые., голова, живот и спина горячие, от нее жаром аж несет.

10 Лучше на свежем влажном воздухе, меньше кашляет. В тепле кашляет больше. Чуточку легче от теплого питья.

11 Жажды нет, не пьет даже через шантаж, сразу слезы и все. Очень редко может чуточку попить , только теплую воду или чай слабый совсем, от компота отказывается, обычно пьет, жидкость холодную не любит. Вот и здравствуй ацетон((( Только что 150мл сладкого очень слабого чая(остальное напрочь отказалась пить)

12 Аппетита нет, не хочет ничего. Но вчера на ужин, после приема лекарства, с удовольствием поужинала и сегодня позавтракала, на этом все. Только что попросила и съела четвертинку банана, причем с претензией, что я ей его дала без шкурки, почищенный и счастье- запила 150мл чая сладкого слабенького очень.

13 Язык влажный, с белым налетом. Губы более красные, пересохшие, иногда чуточку свисает потрескавшаяся кожица на губках, она ее сгрызает.

14 Не знаю или тошнота, но ходит с таким видом на лице, как буд-то ее тошнит.

15 29.04- Пульсатилла 30 в водном разведении ( я)
30.04- Лахезис 30 3горохи 1 раз
01.05- Лахезис 30 3горохи 1 раз
02,05- Пульсатилла 30 3горохи
03,05- Пульсатилла 30 3горохи
04,05 в обед - пульсатилла 1 ч.л.водный раствор (надо было что-то делать, не выдержала, видела, что очень плохо ей было, показалось, что она по симптомам чуть подходила). После нее чуточку легче ей стало и не кашляет некоторое время после нее.
04,05- Лахезис 30 3горохи 1 раз

Вчера после приема лекарство через 10-15 минут прям ожила, начала играться, захотела кушать, спать ложились с 39,1, но спала хорошо, хоть и горела всю ночь, но дышала относительно нормально и спокойно.

ОПРОСНИК ПО КАШЛЮ:

1 Не знаю, что провоцирует, может щекочет горло, или собирается мокрота, но откашливает ее с большим трудом и не всегда.

2 Совсем чуточку облегчает теплое питье.

3 Улучшение/ухудшение от движения нет, без разницы, сегодня больше кашляет когда стоит или сидит, гораздо меньше, когда лежит.

4 В прохладе меньше кашляет и ей самой на свежем воздухе лучше, обмахиваться не хочет категорически, психует сразу.

5 Кашель больше лающий, впечатление что вот-вот откашляется, но не получается никак, как буд-то сил не хватает, иногда при кашле, хватается за горло.

6 Вроде есть мокрота, но как буд-то где-то глубоко, не получается ее выкашлять полностью.

7 Розовый цвет лица при кашле.

8 Спазмов, рвотных позывов нет

9 Легче кашлять стоя-сидя, но не лежа, сегодня, когда получается сильно откашлять, хватается за горло во время кашля.

10 Чаще днем кашляет.

11 При переходе из тепла холод сначала чуть покашляет и все, из холода в тепло начинает кашлять чаще.

12 Ничего необычного не просит

13 Сегодня перед кашлем немного как буд-то пугается

14 Очень стала агрессивная, злая, психованная, нервная.

15 Когда начинает кашлять резко хватается двумя руками за горло, но говорит, что не больно.

Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лахезис 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb