www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Смена климата
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nitochka
Ас


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Структуры может слово не самое удачное. Но объединения пожилых людей, как, например, за границей частные дома, не так плохо. Кстати, многие специально в течении жизни собирают средства, так как это не дешево. В Бенедорме, в Испании много таких мест. Климат, море, общение. Все это только продлевает жизнь людям. А вот "выдергивание" из мест постоянного проживания пожилых родителей, даже в коттеджи обеспеченных людей, приводило к неприятным последствиям. Так как не с кем общаться, все днем и ночью на работе, "да еще забор высокий". Есть в моем не самом большом жизненном опыте пример, когда уход за родителями буквально физически и психически губил людей, а что хуже духовно. Это когда звонишь и спрашиваешь как дела, а тебе отвечают - еще нет. Что значит еще не умерла мать, которая лежит 3-й год, все под себя, а дочка сама пенсионерка, куча болезней уже озлобилась от отчаяния. но выбора нет.
Все очень индивидуально, как и гомеопатия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
ЛЮДИ!!! Что с вами? Кто, кроме вас, должен ухаживать за ВАШИМИ родителями? Какие структуры могут дать им то, на что способны только дети? Да и много ли нужно старикам. Это на тему, если вдруг сядут на шею. Вы не задумывались, что дети-то тоже на шее сидят. И пособия государство на их содержание не платит. Как жаль, что потеряно что-то хорошее, доброе, вечноеSad

Вот она, ментальность.
Не должны быть родители обузой детям. Я бы не хотела. Конечно, прекрасно быть бодрячком и работать до 90 лет и умереть во сне, но не всем это удается. И под себя тоже...иногда бывает. И это не маленький ребенок - на руку не закинешь и не подмоешь.
Государства с нормальным соцобеспечением заботятся о своих стариках - строят специальные комфортабельные санатории, где старикам намного лучше, и общение, и уход адекватный, и медобслуживание. Некоторые там семьи даже создают)
Молодые действительно должны жить свою жизнь, растить своих детей, а не за старыми ходить.
У меня прабабушка повесилась в 88 лет - ослепла, не смогла быть обузой дочке...
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку


Последний раз редактировалось: Enema (Сб Фев 26, 2011 2:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Ас


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша семья старается в жизни руководствоваться законом Божьим. А это несколько иной взгляд на жизнь и смерть. Поэтому предлагаю тему закрыть. Спасибо всем за ответы о смене климата. Это и был основной вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... 9 лет назад я сам переехал из Читы на Кубань, в Краснодарский край.
8 лет назад я перевез сюда своих родителей (им было тогда по 70 лет) и бабушку - ей было 96.

Мама призналась, что наконец-то она отогрелась. Впервые за всю жизнь.

Отец - хозяйничает. Бабушка, к сожалению не дожила до столетия пару месяцев.

Думаю, что главное - что бы переехавшие старики ощущали, что они нужны. И были счастливы.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitochka
Ас


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, да вы не обижайтесь. Просто это действительно важный вопрос для многих. И часто, не имеющий единого ответа.
Мне кажется, что помимо смены климата в самом вопросе есть еще очень важные моменты. Это и желание самого человека, исходное здоровье, общение, готовность близких (всех совместно проживающих) и прочее, прочее. На это тоже стоит обращать внимания.
Я сама, например, занимаюсь мамой. Она не старая, только пошла на пенсию, но одинокая, не сильно общительная. И папа есть, только отношения в разлад. И тоже думаю, что надо мне за ней смотреть и прочее. Но разница в возрасте... иной раз и не понимаю, что давлю. А вроде как лучше хочу. Не навредить бы.... А как душа болит, когда родители далеко, понимаю. Да и жалобы их порой, как ножом по сердцу. Сразу хочется действовать, а им иной раз просто "пожалится" хочется.
P.S.: А про санаторий на море, я больше для себя думаю. Так как меня то тянуть пока не кому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна
Ас


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: Алёна (Сб Авг 16, 2014 2:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, не помнящий родства
Владимир Костров

Не как фольклорная подробность,
Как вызов против естества,
Был в русской жизни
Страшный образ –
Иван, не помнящий родства.

Ни огонька,
Ни поля чести.
Ни проливного бубенца.
Ни доброй памяти,
Ни песни,
Ни матери
И ни отца.

Тут не увечье,
Не уродство,
Не тать – рука у топора,
А сердца вечное сиротство
И в светлом разуме дыра.

И в ближней стороне,
И в дальней,
В часы беды и торжества
Нет участи твоей печальней,
Иван, не помнящий родства
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Enema писал(а):

Моя свекровь тоже хотела переехать в Тверскую область, на родину, из Тюмени. Не получилось, здоровья не хватило.


Думала, раз там один климат (в Тверской ещё более мягкий, чем в Тюменской), то и наоборот проще уехать.
Тоже хочется переехать из этой мерзлоты, хотя бы в Тверскую, но родителей-пенсионеров и в мыслях нет оставить. Кому нужны наши родители, кроме нас. Поэтому, только с их согласия и по их желанию сие возможно.

Очень обнадежило сообщение Александра Олеговича. Быть может, всё таки наоборот даже полезнее поменять место жительства, климат, обстановку в пожилом возрасте.

Здоровья не хватило на сам переезд. Т е собрать все, собрать отца парализованного, продать квартиру, купив недвижимость в Тверской. В общем, помощь была. В плане покупки недвижимости тут и оборудования ее, включая ремонт. Но свекровь ослепла, затем - рак...куда ехать? Да, еще они теряли северные надбавки, медобслуживание, что тоже их остановило. Умерла она довольно молодой, в 65 лет.
А вот ее крестную ничего не остановило, и старше она на 10 лет. И сама все сделала, и продала, и купила, и отремонтировала. В подмосковном городке. И нравится ей тут больше, чем в пыльной и неуютной Тюмени. Несмотря на ненависть к дочери, которая ей помогать отказалась))))
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда на яблоне поспевают плоды, они должны с нее упасть, чтобы дать свое потомство в виде молодых яблонь, чтобы те так же в свое время избавились от плодов. Это естественно, ни у кого не возникает желания обратно повесить яблоко на ветку, как бы красиво оно там не смотрелось. Оно сгниет, вместе с ним сгниет и ветка. Никто не говорит, как эгоистична яблоня, которая сбрасывает своих детей. А в жизни мы пытаемся прилепить неприлепляемое, тратим кучу сил, умудряемся обвинить всех вокруг в СВОИХ проблемах.
Я отреагировал на сообщение, поскольку меня вплотную коснулась эта проблема. 7 лет назад под постоянное журчание родственников я сорвал с места и перевез к себе свою мать, построив для нее отдельный дом, взяв ее на полное обеспечение. Она, как человек сильный, доминирующий, но оставшийся без дела, без старых связей, подруг и привычного быта, тут же попыталась взять власть в свои руки. Пошло сплошное вмешательство в нашу жизнь, упреки, вбивание клиньев в наши семейные отношения. Все попытки стабилизировать ситуацию приводили к огромным затратам нервов и сил. В ход шли и манипуляции со здоровьем, и обвинения, и упреки, и шантаж. В конце-концов стратегия мною была выработана, границы простроены, каждый стал заниматься своей жизнью, тогда наступил непрочный, но так нужный мир. Это мне стоило многих сил, но опыт приобретенный в результате просто не имеет цены. Т.е. я знаю о подобных проблемах не понаслышке.

Цитата:
Думаю, что именно перед родителями мы в неоплатном долгу. Да, они выполнили свои родительские функции, тем самым заложив в нас чувство благодарности за всё. Уже наверно поздно, но приходит понимание необходимости жить большой семьей. И тогда дети, видя твою заботу о старших(родителях), будут принимать это как естественное и необходимое.


Вот один из примеров паразитического существования. Человек, неуверенный в себе, полный страхов перед будущим, заранее ищет пути отступления, придумывая всевозможные долги, чтобы оправдать свою слабость и несостоятельность. Кто кому должен? И сколько? В какой валюте, какой процент индексации?
Если рожать детей с целью чтобы за вами они приглядывали, когда вы разрушите свое здоровье всевозможными грехами, прежде всего перед самим собой, то чему удивляться, что к пенсионному возрасту человек подходит полноценной развалюхой. Тогда в ход идут стандартные манипулятивные приемы со всевозможными долгами, подкрепленные штампованными изречениями.
Подойдите к зеркалу, посмотрите на единственного самого близкого своего друга, для которого мы можем, а часто с успехом становимся самым злейшим врагом. Это он, тот которому вы что-то должны, больше никому и ничего, научитесь отдавать и брать сначала с себя. Затем уже можно и с другими делиться, и ни от кого ничего не требовать..
При всем при этом не нужно крайностей. У Витулкаса: «Если человек живет только для других - он болен, если живет только для себя, тоже болен» Нужно найти середину. Никто не говорит, что вы должны бросать парализованного отца, или мать. Но это должна быть ваша добрая воля, без долгов, и это естественно. В чем это будет выражаться? Каждый решает сам. Но надо помнить, что человек получает лишь то, что он заслужил. Любая болячка, это орден, который мы безусловно заслужили и награждены. Поэтому не нужно думать, что наши дети это непосильная ноша, разрушающая наше здоровье, а значит они что-то нам должны. Не надо жить чужой жизнью, нам суждено прожить только лишь свою, давайте будем жить ее так, чтобы не задумываться о пенсиях, о том, кто сегодня вынесет мой горшок. Живите свою Судьбу, заботьтесь о себе сами, чтобы не оглядываться назад, кто там за нами, и чтобы планы на будущее были больше самого будущего..


Последний раз редактировалось: Сергей К (Сб Фев 26, 2011 9:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна
Ас


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: Алёна (Сб Авг 16, 2014 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitochka
Ас


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Живите свою Судьбу, заботьтесь о себе сами, чтобы не оглядываться назад, кто там за нами, и чтобы планы на будущее были больше самого будущего..

+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Enema писал(а):

Здоровья не хватило на сам переезд. Т е собрать все, собрать отца парализованного, продать квартиру, купив недвижимость в Тверской.

А вот ее крестную ничего не остановило, и старше она на 10 лет. И сама все сделала, и продала, и купила, и отремонтировала. В подмосковном городке. И нравится ей тут больше, чем в пыльной и неуютной Тюмени.


Поняла! Да-а, это еще и от энергии, здоровья зависит. Моим немного за 60, но здоровье уже слабое.
Enema, а в Подмосковье менее пыльно, чем в Тюмени?
У меня был только этот аргумент против Подмосковья, что там экология хуже. Но это у меня такой стереотип, видимо.

Ну конечно же меньше! Ведь Тюмень - это город на песке. В свекровиной квартире песок везде - из окон. Они жили недалеко от Туры.
Ну и комаров в разы меньше))
Экология? В Москве хуже, в Подмосковье - смотря где, есть очень приятные, зеленые города. Ну а в Тверской области - вообще хорошо.
Единственный минус, названный переехавшей крестной, - все дороже.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb