www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Сильная головная боль с температурой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mish
старослужащий


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 5:12 pm    Заголовок сообщения: Сильная головная боль с температурой Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые гомеопаты. Помогите, пожалуйста. 

1. Женщина, 47 лет, среднего роста, русые волосы, худая. 
2. Сильная боль в голове, локация боли над глазами и сверху, отдает в затылок . Вчера была вообще ужасная разрывающая боль. Кашля, соплей на данный момент нет, горло тоже не болит.  
3. Началось заболевание во вторник , 16.04. Началось с тошноты, думала сначала, что отравилась чем-то. Потом стала сильно болеть спина. Вечером начала расти температура и ночью уже была 38.6 . На следующий день с кровати почти не вставала, было очень плохо, температура была до 39, периодически подташнивало. Вчера начала сильней болеть голова, ночью боль была вообще ужасной, разрывающей. Плюс вчера обнаружила на лице и шее прыщики, больше с левой стороны. Сегодня их стало чуть больше. На сегодня температура упала, 37,5, беспокоит головная боль.
4. Что могло послужить причиной 
Была в больших скоплениях народа, думаю что там скорее всего вирус и подхватила. 
5. Белки глаз нормальные, глаза блестят, синяки под глазами.  Сыпь на лице, больше с левой стороны. На теле есть единичные прыщики — по паре на руках, теле и ногах. По внешнему виду похожи на комариные укусы.
6. Поведение: Лежу в постели, стараюсь не разговаривать, пытаюсь найти положение, при котором голова будет меньше болеть.
7. На данный момент скорее жаркая — дверь на балкон открыта, нравится ощущать прохладу
8. Температура на сегодня 37,5. 
9. Руки и ноги холодные, голова теплая.
10. Лучше от свежего воздуха. Голова меньше болит в поднятом состоянии, при этом лежа на боку. Сегодня мыла голову — под струей теплой воды боль практически исчезала. Также лучше немного, когда руку на лоб кладу с надавливанием. Хуже - При облокачивании на твердую поверхность задней частью головы боль сильнее. Также при горизонтальном положении боль усиливается. От движения головой тоже хуже.
11. Жажда есть, но не сильно большая. Больше нравится пить прохладную обычную воду. Пью еще клюквенно-лимонный морс. Улучшений/ухудшений от питья нет.
12.Аппетит отсутствует, иногда начинаю хотеть кушать, но даже не знаю, что я хотела бы съесть.
13. Язык влажный, с белым налетом весь, с бороздой посредине. Губы пересохшие. 
14. Небольшая тошнота появляется, когда что-нибудь съем, даже чуть-чуть - вот недавно съела 3 штуки кураги (1-й раз задень). Потливость есть, когда засыпаю, потею в области шеи. 
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? 
Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65295
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... мне трудно представить, как гомеопатия будет работать после клюквенно-ЛИМОННОГО морса. Изучите тему по антидотам.

В порядке бреда - бриония 30С 3 горохи один раз. Быть может хоть что-то пробьется.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mish
старослужащий


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за назначение!
Про антидоты помню, морс пила только до назначения препарата )

После прием брионии немного бросило в жар, через час примерно поела немного, после еды тошноты уже не было. Ночью проснулась от головной боли, боль была только с левой стороны. С утра также беспокоила сильная левосторонняя боль. Но после стула она практически прошла и на несколько часов, потом вернулась, но уже не такая сильная.

Описываю ситуацию на данный момент:

1. Женщина, 47 лет, среднего роста, сероглазая, русые волосы, худая.
2. Боль в голове слева,локализация над глазом и верхней частью, при повороте головы направо боль усиливается. Боль периодически отдает в висок и челюсть. Ощущение свиста в голове. Левый глаз сейчас хуже видит. Ощущение онемения лба слева над глазом.
3. Началось заболевание во вторник , 16.04. Началось с тошноты, думала сначала, что отравилась чем-то. Потом стала сильно болеть спина. Вечером начала расти температура и ночью уже была 38.6 . На следующий день с кровати почти не вставала, было очень плохо, температура была до 39, периодически подташнивало. Позавчера начала сильней болеть голова, ночью боль была вообще ужасной, разрывающей. Плюс позавчера обнаружила на лице и шее прыщики, больше с левой стороны. Вчера их стало чуть больше.
4. Что могло послужить причиной
Была в больших скоплениях народа, думаю что там скорее всего вирус и подхватила.
5. Белки глаз нормальные, глаза блестят, синяки под глазами. Сыпь на лице, больше с левой стороны. Вчера еще на спине немного выскочили. По внешнему виду похожи на комариные укусы.
6. Поведение: Какая-то приторможенная я - приходится несколько секунд задумываться - что именно я собиралась сделать. Например, пошла к холодильнику за яйцами, открыла и смотрю - что же я хотела? А, яйца )
7. На данный момент жаркая, плюс ощущение жара в теле.
8. Температура на сегодня 37.
9. Руки и ноги теплые, голова теплая.
10. Лучше было утром после стула. Хуже - При повороте головы направо
11. Жажда есть, но не сильно большая. Больше нравится пить прохладную обычную воду.
12.Аппетит возвращается, хочется вареного мяса.
13. Язык влажный, остался слегка белый налет. Губы пересохшие.
14. Тошноты нет, есть ощущение жара в теле, от этого слегка потею.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
19.04.2019 Бриония
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65295
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз бриония 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mish
старослужащий


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день

Вчера, после повторного приема Брионии головная боль постепенно в течение вечера сошла на нет и пока больше не появлялась.
Температура также в норме, аппетит появился )

Огромное спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb