www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

У Миланы ротовирус.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья челышева
старослужащий


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 8:58 pm    Заголовок сообщения: У Миланы ротовирус. Ответить с цитатой

Александр Олегович,добрый вечер.
Помогите пожалуйста назначением.

1..Больна девочка.Возраст 2года 11 мес. Русая,глаза серо-голубые,стройная,но не худая.Не привита вообще.Очень плохие зубки,передние верхние развалились все,стоят пломбы,один уже удален.
Малоболеющая,крайне редко болеет.
Спит с родителями(приходит в час ночи из др.комнаты ,но бывает и до утра спит,если в туалет не зазочет)Очень самостоятельная уже давно.В садике хвалят,одевается сама,в туалет сама,ест тоже.(в садик пошли в группу с детьми по возрасту от 3 до5 лет(из-за отсутствия полио)но она от них не отстает и общается со всеми хорошо.Разговаривает тоже -всё поймешь.Общительная со всеми,но осторожная.

2Очень слабая,утром вырвало,понос три раза за сегодня.Температура весь день скачет.Болит головка,животик и ножки.

3.Сегодня утром проснулась в 4 и не спала,в 5 утра чувствую горяченная стала,потом в пол 6 вырвало кислятиной ужасной,с кусочками пищи .через час в туалет,кашицей сходила.В течении дня прям вялая вялая,хотя аппетит в норме.

4. 9 дней назад старшая переболела.С психосом. не нашла я связи,т.к очень любит и садик и дома все ок.

5.Глаза полузакрыты,щеки красные.

6.Всё время лежит и просит с ней полежать,просит темно чтоб было.2 раза спала сегодня.Если идти куда-то ,то на ручках.Меня не отпустила на работу,прям плакала,чтоб я осталась.Весь день подмышкой у меня лежит)

7.жаркая

8.да.37 меряла утром,потом не мерила.,но горячая.

9.голова горячая,ноги холодненькие,руки горячие.

10.лучше в положении на боку на правый ложиться.

11.жажда есть,пьет теплую воду.

12.аппетит есть,хотя знаю что нельзя особо кушать при расстройствах,но за день сьела печеное яблочко большое,пбре хорошую тарелочку и 2 тарелки манной каши.
Просит молоко(любит его)не даю-плачет..

13.язык красный с белым налетом,влажный..Губы влажные,т.к облизывает,красенькие.

14.с утра больше не рвало,а понос был 3раза сегодня жидкий прям.

15.нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Сегодня я за Александра Олеговича.

Если ребёнок ест и аппетит хороший, к тому же ещё и пьёт, то страшного ничего нет. С ротовирусом обычно справляются дети сами. У вас уже идёт на улучшение.

Дайте Ликоподиум 6 - 3 горошины растворите в 3 ч.л.воды, перемешайте и дайте 1 ч.л. Повторите, если после улучшения наступит ухудшение или на первую дозу не будет реакции
_________________
e-mail: gomeopat1@yandex.ru
тел. +7 914-714-68-52, 908-447-33-76
WhatsApp +7 914-714-68-52
skype: finansist-prim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталья челышева
старослужащий


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Ирина Анатольевна.Ничего не давала ей,все хорошо,справилась сама c ротовирусом.Только сейчас болит очень попа у нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья челышева
старослужащий


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович,прошу ,сделайте назначение пожалуйста.

1.Больна девочка.Возраст 2года 11 мес. Русая,глаза серо-голубые,стройная,но не худая.Не привита вообще.Очень плохие зубки,передние верхние развалились все,стоят пломбы,один уже удален.
Малоболеющая,крайне редко болеет.
Спит с родителями(приходит в час ночи из др.комнаты ,но бывает и до утра спит,если в туалет не захочет)Очень самостоятельная уже давно.В садике хвалят,одевается сама,в туалет сама,ест тоже.(в садик пошли в группу с детьми по возрасту от 3 до5 лет(из-за отсутствия полио)но она от них не отстает и общается со всеми хорошо.Разговаривает тоже -всё поймешь.Общительная со всеми,но осторожная.

2. после перенесенного ротовируса(в субботу заболела) сегодня сильно жалуется на боль в попе,до слез.
Сейчас с работы пришла,смотрю половые губки опухоли тоже,краснота есть.

3.Вчера(воскресенье) хорошо себя чувствовала и гуляли пол дня,была прям огурцом,диеты особой не было,в этом моя вина,она просила кушать ,аппетит был отменный. ,но вечером пожаловалась ,что болит попка.почеши и почеши,я смачивала ватный диск в содовой водичке и протирала,утихала боль.спала ночью нормально,просыпалась пару раз просто.сегодня утром стала постоянно жаловаться на боль в попе.Посмотрела,там вокруг попки розовенькое но не сильно.т.е не красное. Помазали мазью арника,прошло,уснула.Проснулась опять жаловалась ,что болит.

4.Причиной мог послужить перенесенный ротовирус.

5.Внешний вид не изменился,здоровый цвет лица,глаза открыты хорошо.

6.Лежит весь день,ходить больно,сидеть больно,лежит на боку или на животе.Плачет жалобно,когда прям больно.Она сегодня с бабушкой осталась,хочет ,чтоб жалели.Не активная из-за боли.,но не вялая.
скорее заторможенная.
Спит сейчас второй раз за день.Спит по 2-2,5 часа.

7.жаркая

8.температуры нет

9.голова теплая,руки и ноги прохладные.(спит раскутанная)

10.Хуже от ходьбы.Не может сидеть и стоять.

Лучше,когда лежит на животе или боку.

11.жажды нет. пьет по пару глотков,если предложить и то не всегда.Пьет кипяченую прохладную воду.

12.Аппетита нет совсем,за весь день 3 ложки каши и 5 долек яблока сьела.

13.язык влажный с белым налетом,губы влажные,розовые.

14.Выделений нет.Какать сегодня тоже не ходила.Писает редко.

15.нет


Последний раз редактировалось: Наталья челышева (Пн Апр 22, 2019 8:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65176
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лахезис 30С 3 горохи один раз.

И стоит показать живот дежурному хирургу, что бы исключить отсрый живот

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья челышева
старослужащий


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за назначение,сейчас дам.
Сейчас покакала,каша жёлтая.Живот у неё НЕ надут в течении дня был и болел пару раз,несильно и кратковременно.
Какать больно.половые губки отекли немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья челышева
старослужащий


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр олегович,добрый вечер.
Вчера перед лахезисом Мила покакала,желтая кашица,много,вонючая очень,кричала,что больно и живот и попу.Потом полежала и забегала-заиграла.
Потом дала лахезис, она попросила поесть,сделала ей пюре ,она сьела тврелочку глубокую и 2 раза вырвало ее этой пюрешкой.стала вялая жаловалась на боли в животе,не могла уснуть.Потом опять покакала с криком и слезами.ночь спала нормально.утром пукала тоже со слезами и выгибаниями ,страшно смотреть было.

Ездили к гастроэнтер.потрогала живот,есть небольшое воспаленьице я так поняла-она сказала вздутие небольшое. (с левой стороны)завтра сдадим анализы кал,кровь.

1..Больна девочка.Возраст 2года 11 мес. Русая,глаза серо-голубые,стройная,но не худая.Не привита вообще.Очень плохие зубки,передние верхние развалились все,стоят пломбы,один уже удален.
Малоболеющая,крайне редко болеет.
Спит с родителями(приходит в час ночи из др.комнаты ,но бывает и до утра спит,если в туалет не захочет)Очень самостоятельная уже давно.В садике хвалят,одевается сама,в туалет сама,ест тоже.(в садик пошли в группу с детьми по возрасту от 3 до5 лет(из-за отсутствия полио)но она от них не отстает и общается со всеми хорошо.Разговаривает тоже -всё поймешь.Общительная со всеми,но осторожная.

2.Слабая очень.ногами вообще старается не ходить,сил нет.качает её.
Жалуется на живот после еды,даже малейшей(ложка каши на воде)
Ездили к гастроэнтерологу в такси её укачало ,(там запах ароматизатора был сильный достаточно)никогда раньше не укачивало её.Сразу побледнела и поникла.Иногда зависает в одной точке и глаза закрывает и кажется ,что сознание теряет.

3.В субботу-ротовирус проявился.Воскресенье-все хорошо,а вечером в воскресенье стало хуже.

4.думаю не соблюдение диеты ухудшило её состояние(и гастроэнтеролог это подтвердила)

5.бледная,вялая,глазки полузакрыты.

6.Заторможена,хочет весь день спать.Утром поспала 2 часа,пока ехали к врачу захотела опять.Сейчас спит второй раз уже.просится на руки,зовет меня ,если нет рядом.Просит Лунтика включить,он как одушина,но чтоб я лежала с ней.

7.жаркая

8.Нет.

9.голова прохладная,руки ноги тоже.

10.Однозначно лучше на свежем воздухе,она там прям бодрее становится и начинает хоть разговаривать.
Хуже в душном помещении,транспорте и после обильного питья или еды.(даже в малом кол-ве)

11.жажды нет.еле уговариваю.(врач сказала отпаивать ее именно нужно..регидрон и сладкий чай)

12.Аппетит есть,но ест мало.т.к начинает болеть живот.
Ела кашу гкркулесовую,корчилась,что не хочект,хотя только я за дверь,она ложкой гремела))и так же с овощным пюре(яблоко морковь отварные)
после врача поела чай с размоченными баранками и уснула.Просит пирожок с вишней(она их любит)и молоко хочет.

13.Язык красный ,почти весь в белом налете.влажный.

14.сегодня стула не было.Писала один раз много,моча темно Желтая.
пота нет.

15.Вчера лахезис 30

нам выписали энтерол,фасфалюгель и креон.
Ничего не давала пока,но купить купила.можно ли что-то из этого что совместимо с гомеопатией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65176
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сульфур 30С 3 горохи один раз.

Регидрон пейте.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb