www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Вакцинаторы организуют тоталитаризм.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 8:42 pm    Заголовок сообщения: Вакцинаторы организуют тоталитаризм. Ответить с цитатой

"Александр Олегович, здравствуйте! Надо что-то делать!

В Государственной Думе провели круглый стол «Отказ от вакцинации - серьезная угроза XXI века», который может привести к ограничению прав семьи и родителей в сфере здравоохранения.


Цитаты из рассказа очевидца Круглого стола врача Александры Машковой-Благих: "На этом круглом столе ничего переосмысливать не пришлось. Никаких подводных камней я не увидела. Я видела кристально чистые и прямо высказываемые решения, которые приняты давно. Все договорились и все очень хорошо понимали друг друга. И нужно было формально соблюсти процедуру, «обсудить с общественностью», чтобы без помех двигать это решение дальше (решение об обязательной вакцинации!)

Далее звучало предложение (точнее план действий) - расширять прививочный календарь. Прививки от ветрянки и ротавируса и т.д. очень нужны нашему населению. Выделены средства, надо действовать!

Иногда звучало полусомнение-полунамек, что "прививочный календарь несколько перегружен… люди из одной прививки прыгают в другую... есть ослабленные дети... есть некоторые противопоказания...". У пожилой дамы с внешностью педиатра мечты, которая была очевидным лидером дискуссии, дергалось веко... и человек почтительно затыкался.
Все это было похоже на сюр. Товарищи говорили, что победили эпидемии, по крайней мере, в нашей стране. Потом они говорили, что у нас все очень неплохо в плане статистики. А потом они говорили, что нужно больше и больше прививок. Причем дополнительных, от всех болезней! Прививать всех: и новорожденных, и взрослых, и стариков. Всех и по кругу!

Первая и самая главная проблема: могущественное антипрививочное лобби. Родители сомневаются, родители обмениваются информацией, они задают вопросы. Они отказываются вакцинироваться, потому что не доверяют и боятся. Они беспокоятся. Они объединяются. Они мешают работать. Решение? Разъяснительная (здесь, кстати, нет возражений) и пропагандистская работа + наказание. Наказания, начиная от мягкой или жесткой дискриминации до административной и уголовной ответственности. Чем выше была должность, тем более страшные предлагались наказания. Главное, чтобы не собирались по трое и знали, что будут страшно наказаны - это центральное предложение.

Вторая проблема. Врачи. Некоторые врачи сами не верят в прививки. Некоторые врачи рекомендуют подождать с прививками. Они настаивают на доп. обследованиях. Они находят противопоказания и пишут медотворы детям. Решение: увольнять, сажать, изгонять. В медвузах проводить жесткий отбор. Прозвучало: "Если ты не за вакцинацию, ты не врач!".

Третья проблема. Сайты, блоги, соцсети. Закрывать, уничтожать, сажать. Использовать все ресурсы, выделять больше средств для уничтожения любых сомнений и любых дискуссий на эту тему. Торжественно было объявлено, что две соцсети теперь будут закрывать противо-прививочные сайты и дискуссии. Они договорились.

Выделился Геннадий Онищенко, который на их фоне позволил себе выглядеть разумно. Вероятно, старая школа, целью которой было благо человека, сохранилась в нем. Он говорил: Вы что делаете? Вы же знаете, что эта прививка еще с мохнатых годов и у нее есть противопоказания, но вы ее за столько лет не доработали! Вы же знаете, что такие действия нужны только в африканских странах, у нас совсем другая ситуация! Вам выделили деньги на разработку своих вакцин, а вы их закупаете. Методы террора недопустимы!... и т.д. Ему аплодировали люди, сидящие на задних рядах и не допущенные к дискуссии. И я.

Он ушел. Присутствующие посмотрели ему в спину, как дедушке, который все время всех ругает, и продолжили обсуждение в своем ключе.

Ну и там далее. Вот ссылка: https://vk.com/sashablagih?w=wall174679377_4345

Вот ссылка на Государственную Думу, где отчёт о круглом столе:
http://duma.gov.ru/multimedia/video/events/42742/

Вот ПЕТИЦИЯ, которую надо подписать:
https://www.citizengo.org/ru/fm/169696-ne-dopustim-ogranicheniya-prav-roditeley-v-sfere-vakcinacii

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, Александр Олегович!
Разместите эту информацию на форуме!!! Подумайте - в какой лучше рубрике, чтобы максимальное количество народа могло увидеть."

Сами прочтите. организуйте максимальный репост

Роегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соцсети ВКонтакте на официальной странице Государственной Думы РФ проходит анонимный опрос, в рамках которого граждане могут выразить отношение к предложению - "ввести обязательные прививочные паспорта для детей"

Цитата:
Модератор круглого стола зампред Комитета ГосДумы по охране здоровья Леонид Огуль предложил «ввести обязательные прививочные паспорта для детей, чтобы фиксировать в них информацию о сделанных прививках и причинах отказа от них, о медицинских противопоказаниях»

В ходе обсуждения Председатель Комитета ГД по охране здоровья Дмитрий Морозов поддержал идею введения обязательного паспорта прививок для детей.

«Нужно ввести паспорт прививок с детальной информацией в нем. Тогда, с одной стороны, мы будем видеть, по каким причинам родители отказываются от прививок. Но, с другой стороны, есть дети, которые требуют особого режима вакцинации — это ослабленные дети, дети с аллергической реакцией. И в этом документе также можно было бы отражать эту информацию», — сказал Дмитрий Морозов."


- Пока непонятно, как будет использоваться эта информация, если такие паспорта будут созданы.
- Не будет ли это являться нарушением врачебной тайны и использованием персональных данных граждан без их согласия, а также средством тотального контроля над населением и средством выявления инакомыслящих?

Участвуйте в опросе: https://vk.com/away.php?utf=1&to=https%3A%2F%2Fvk.com%2Fduma%3Fw%3Dwall-138347372_462810
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что нового, Юлия? Православие знает, что происходит. Те, кто Писанием интересуется - все видят и все понимают. Те, кто не интересуется - строят бункеры и планируют революции.
Рано или поздно закон примут, всех, кто подписывался под петициями "против прививок" - перепишут в соответствующих отделах КГБ ФСБ. На каждого заведут дело со списком его тараканов, чтобы в случае зачисления в категорию "неугоден" - сразу ЗАКОННО сажать.
Вспомните Евангелие. Кесарю что нужно? Кесарево, сиречь - бабло. Прививки - это много-много бабла.
Люди для государства кто? Рабы. Термины можно менять суть остается. Государство суть кооператив по зашибанию бабла на гражданах. Рабы могут восстать, но чем это заканчивается - можно прочитать в учебниках истории.
У людей в массе их была возможность жить по Евангелию. Они предпочли римское право. Христос предложил им Бога, они выбрали Кесаря.
Кесарь набрал силу и стал отказываться от взятых на себя обязательств по соблюдению "прав" граждан... Кому жаловаться, если законы пишет тот, кому они сами себя подчинили?
Христос позаботится о тех, кому Он нужен. Об остальных позаботится тот, кого они выбрали.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод? Молимся о даровании нам Православного Царя.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостные новости!

Заявление Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства:

В адрес Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства поступают обращения с просьбой прокомментировать публичное обсуждение мер, предлагаемых отдельными законодателями, представителями государственных ведомств и специалистами в целях повышения охвата населения, прежде всего детей, профилактическими прививками.

В последнее время на мероприятиях высокого уровня для публичного обсуждения были предложены, в частности, следующие меры:

ограничение права родителей на информированное добровольное согласие на проведение профилактических прививок детям или отказ от них;
ограничение прав непривитых детей на посещение занятий в образовательных организациях;
введение для детей обязательных прививочных паспортов (в том числе электронных) и фиксация в них причин отказа от тех или иных прививок;
ограничение распространения информации, критической по отношению к вакцинопрофилактике.

В связи с этим, Патриаршая комиссия считает необходимым заявить следующее:

«Православная Церковь с неизменно высоким уважением относится к врачебной деятельности, в основе которой лежит служение любви, направленное на предотвращение и облегчение человеческих страданий»[1]. Благодаря достижениям медицинской науки, в том числе в области профилактики, стали возможны предупреждение и лечение многих болезней, а также серьезное облегчение страданий, которые они приносят людям.

Церковь не оценивает эффективность и степень риска побочных эффектов тех или иных конкретных медицинских вмешательств и препаратов. Такая оценка – предмет исследований, основанных на научных стандартах доказательности, и свободной академической дискуссии специалистов. Вместе с тем, «Церковь предостерегает от попыток абсолютизации любых медицинских теорий»[2], напоминая о том, что научные взгляды развиваются и всегда открыты для обоснованной критики, которая вполне может приводить к коррекции, а иногда и пересмотру привычных представлений.

При этом Церковь не может устраниться от оценки нравственных аспектов этой сферы человеческой деятельности. Ее позиция, в частности, основана на следующем принципе: «Взаимоотношения врача и пациента должны строиться на уважении целостности, свободного выбора и достоинства личности. Недопустима манипуляция человеком даже ради самых благих целей»[3].

В первую очередь, забота о благе детей, включая и их здоровье, вверена Богом их родителям. Государство и общество должны уважать это преимущественное право и ответственность родителей, исходя из презумпции их добросовестности. Именно родители должны принимать решения, связанные с воспитанием детей, их обучением и заботой об их здоровье. Исключением из этого принципа могут являться лишь заведомо злонамеренные или преступные действия родителей.

Уместно напомнить, что признание в правовых системах различных стран необходимости информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и права на отказ от него стало следствием осуждения в Нюрнбергском процессе преступлений нацистов, в том числе принудительных врачебных манипуляций и экспериментов, проводившихся ими над людьми. С тех пор уважение к этим этическим и правовым принципам стало привычным признаком каждого нормального общества.

Эти принципы признаются российским правом. В целом ряде федеральных законов провозглашается право родителей давать информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в отношении своих детей, включая и профилактические прививки, или отказываться от него[4].

Общеизвестно, что наряду с риском инфекционных заболеваний существует также риск осложнений, в том числе и серьезных, вплоть до летальных исходов, в результате проведения профилактической прививки. В такой ситуации именно сам пациент, а в случае ребенка – его родители должны делать свой выбор в каждом конкретном случае, приняв во внимание советы и рекомендации специалистов, а также иную информацию. Никто не вправе делать этот выбор за них, даже руководствуясь по-своему понимаемым благом ребенка.

Патриаршая комиссия считает, что:

- Родители должны сохранять право принимать информированные решения в отношении охраны здоровья своих детей, включая и проведение профилактических прививок, не подвергаясь какому-либо давлению. Преследование родителей за использование этого права недопустимо.

- Родители не должны как-либо принуждаться к сообщению причин, на которых основан тот или иной их выбор. Факт медицинского вмешательства или отказа от него должен оставаться охраняемой законом врачебной тайной.

- Право детей на образование, включая возможность обучения в образовательных организациях, не должно ограничиваться на основании того, что их родители отказались от проведения им профилактических прививок за исключения случаев возникновения массовых инфекционных заболеваний или непосредственной угрозы возникновения эпидемий.

- Родители должны иметь возможность принимать свои решения, самостоятельно получая и оценивая различную информацию, включая и критическую. Ограничение распространения критической информации, затрагивающей вакцинопрофилактику, не сможет привести к повышению доверия родителей к специалистам и системе здравоохранения. Такому доверию будет способствовать лишь честное и открытое предоставление родителям полной проверенной и надежной информации, включая и информацию о рисках, связанных с вакцинопрофилактикой или проведением конкретной прививки.

В связи с этим Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства, не может поддержать перечисленные ранее меры.


Ссылка: http://pk-semya.ru/novosti/item/7319-o-pravakh-roditelej-v-sfere-zaboty-o-zdorove-rebenka-i-immunoprofilaktiki.html

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb