www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Помогите определиться - арсеникум альбум?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влади



Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 3:15 pm    Заголовок сообщения: Помогите определиться - арсеникум альбум? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сразу скажу, гомеопатия - мое хобби. Кошкам помогает).
У меня сестра младшая, с детства беда с психикой. Чуть что - к врачам бежит, а по поводу психического здоровья - сами больные, вот и идите...
Поэтому прошу помощи. Сама вышла на арсеникум,но не до конца уверена.
45 лет. Мама когда ходила беременная, сильно нервничала - очередь на квартиру подошла, а не давали. Всю беременность по кабинетам пробегала.
Родилась беспокойной, когда спала, тишина должна была быть абсолютной. Когда начала говорить, часто повторяла одну и ту же фразу несколько раз:"спокойной ночи, хрюша, спокойной ночи, Степашка.." и так по кругу. Сейчас тоже так делает. Я спрашиваю зачем? - говорит, а вдруг ты не поняла?
С детства аккуратистка, как и сейчас - все должно быть идеально, ни складочки, ни пятнышка.
Когда умер папа (они очень любили друг друга, хотя сестра уверена, что меня всегда любили больше) стало мовсем "весело".
Каждую ночь - кошмары, кричала. Снов не помнила. Уборка стало делом всей жизни (и до сих пор). Все по полочкам, начищено, ни пылинки. Может выбросить новую вещь, если не оттереть незаметное пятно. Может с лупой рассматривать плиту на предмет грязи. Лет в 12 один глаз стал косить к носу.
Ограничила подруг, стала дружить только с одной однокласмницей. Гуляла с родителями.
Подруг нет. Замужем не была. Боиться нового коллектива. С хорошими знакомыми (мои, мамины друзья - раскрепощена, шутит, общается хорошо).
Ни разу никуда не опоздала. На работе всегда была лучшей. Сейчас не работает - говорит, никому не нужна. Самооценка на 0.
Но мамой командует. Все должно быть, как она "знает". Все устроено ьолько так, как надо ей. Гостей не приглашает , а то потом будут обсуждать. Соседи угостили клубникой, орала, чтобы выбросили - отравят, или еще что сделают...
Тревожится по любому прыщику или царапине. Достанет по полной.что? Отчего? Сто делать? Это не смертельно?
Тревожится за всех близких по поводу здоровья, нужно, чтоб ей сказали, что вечером все дома, все пришли, все хорошо.
Хочет умереть первой. Когда мама говорит, что же будешь делать, когда уйду? Отвечает, ч одна не буду, уйду с тобой.
Может довести нас до истерики саоим порядком, потом плакать и обнимать. Ухудшения случаются примерно через 2 недели, если повезет - может месяц держаться. Была угроза суицида. Боится, что сдадим в психушку (хотели к психологу сходить).
Ведет кучу записей. Все чеки сохраняет, подсчитывает каждый день до копейки.
Любит кота.
Все перепроверяет. Двери и днем закрыты на все замки. Боится, что обманут по любому поводу.
Аорочается перед сном. Когда смотрит телик, или все время теребит очки, или стучит по ним, или по креслу.
Любит вещи, не расстается со старьем, либо память либо пригодится.
Руки темные в трещинах. Под грудью и подмышками темные пятна. За ухом шелушится кожа. Периодически сидит на диетах. Неуверенно переходит дорогу, в метро старается держатся подальше от запрещающей линии.
Любит мороженое, выпечку, сладкое.
Не любит вареные овощи.
Когда спит, окна открывает. Когда холодно, одевается тепло. Но холод переносит лучше, чем жару. Илеально для нее 12-14 тепла.
Толстая. За полгода скинула 20 кг. (До 12 дня ест все, потом с ограничением, после 18 не ест)
Спасибо!
Хотелось бы, чтоб прокомментировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, собственно... Комментировать не чего. Нужен очный прием у грамотного гомеопата.

Конечно, на поверхности бродят мысли об арсене. Но я бы начал с карцинозинума 1000С (карцинозинум Ко Тинуса Смита) однократный прием. И потом 3-4 месяца ждать.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влади



Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Внешне не похоже, но сейчас буду рыть всю информацию про него!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте у Таркаса - Кулкарни.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая интересная тема!
Александр Олегович, а как вы считаете, в случае тревожности, страха болезни, в принципе страха окружаюшего мира - всегда ли на каком то этапе показан карцинозинум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далеко не всегда. А только тогда мы видим картину карцинозинума.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb