www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Обострение на гомеопатическом лечении
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коза
старослужащий


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 3:16 am    Заголовок сообщения: Обострение на гомеопатическом лечении Ответить с цитатой

Добрый день!
Лечится подруга с моей подачи.
Сильнейший дерматит на кистях рук. Очень плохое состояние уже около года. Общий стаж больше.
Руки выболевшие, очень отечные. Кожа на сгибах выглядит как после долгого общения с водой: утолщенная белая. Остальная - ярко розовая. Болезненные трещины.
Назначена магнезия бромата 12.
Сразу началось сильное обострение. На кистях страшный зуд, трещины, отеки.
Говорит , что на теле проявлений не было. Сейчас все тело покрылось сыпью, зудит. Высыпало даже на лице. Тело и лицо тоже отекли.
Пугают страшные отеки. Сегодня даже пришлось сдаваться врачу для больничного. Врач в больничном отказала, т.к. пациент отказался от госпитализации.
Вопрос пожалуй в следующем:
Правильно ли на лечении впадать в такое обострение?
Можно ли изменить интенсивность обострения?
Правильно ли, что тело покрылось сыпью?
Когда вызывать скорую? Smile

Думаю, что пациент на грани. Может сдаться врачам просто для облегчения состояния. И это понятно, то, что с ней происходит - мука. Гомеопат обещает скорое облегчение, велит потерпеть. Знать бы, что не зря.

Дело в том, что я во враче не очень уверена, но другого варианта, на мой взгляд, здесь не было. Я решила, что это шанс. До этого лечение было наружное - мазями, в том числе гормональными. Но и они перестали приносить облегчение. Просвета на было.

Спасибо.


Последний раз редактировалось: Коза (Сб Фев 26, 2011 2:28 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
До этого лечение было наружное - мазями, в том числе гормональными. Но и они перестали приносить облегчение. Просвета на было
. тогда смысл к аллопатии возвращаться?

Давали на воде или сухой дозой?

Правильно ли на лечении впадать в такое обострение?
- у чувствительных пациентов может быть такая сильная реакция даже на низкие разведения.

Можно ли изменить интенсивность обострения?
- можно, но это врач должен решить каким именно образом.

Правильно ли, что тело покрылось сыпью?
-т да, выход болезни изнутри наружу, что соотвествует вектору излечения.

Когда вызывать скорую?- если состояние станет ( что врядли) угрожающим жизни, но опять-таки- лечащий врач для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коза
старослужащий


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухой дозой.
Я думала, что правильно уходить через конечности. А если раньше на теле и лице сыпи не было, то это ухудшение, а не излечение. Нет?

Счастье, что аллопат не стал плести небылицы и не стал запугивать отеком Квинке, например. Сказал, что опасности для жизни нет.
Но пациент боится.
А врач завел одну шармань: терпите. И ничего облегчать не собирается. Кстати, на первом приеме пообещал, что будет лучше уже через неделю.
Получилось наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза писал(а):

Я думала, что правильно уходить через конечности. А если раньше на теле и лице сыпи не было, то это ухудшение, а не излечение. Нет?


http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewforum.php?f=9 посетите раздел и темі про закон Геринга Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
старослужащий


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ужгород, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 2:47 am    Заголовок сообщения: Re: Обострение на гомеопатическом лечении Ответить с цитатой

Оговорюсь сразу, я просто интересующийся. И все нижеизложенное мое личное мнение.
В вашем первом сообщении меня в первую очередь насторожила фраза
Коза писал(а):

Назначена магнезия бромата 12.

А можно поподробнее выяснить у подруги - как она выполняет назначение? Она приняла ОДИН раз, или единожды КАЖДЫЙ день?
Посмотрев у Моррисона, Кларка и Фатака я не обнаружил магнезии броматы (если Вы ничего не напутали конечно). Глянул в репертории Complete Dynamics - есть такое средство!
Имеет аж (!!!) четыре рубрики.
MIND GENERAL (Психика общая)
MIND FEAR (Психика страх)
MIND FEAR of violence (психика страх (жестокости, насилия, расправы))
GENERALITY, food and drink desires, chocolate desires (желание шоколада)
Перевод может и не удачный, пусть знающие поправят.
Создатели Complete Dynamics рискнули внести это средство в реперторий только для четырех рубрик и только в первой степени.
Это средство взято из книги Яна Схолтена "Гомеопатия и Минералы" (если интересно, то купить можно здесь).
Признаюсь честно до Схолтена я лично еще не добрался, но сказать могу одно - это экспериментальная гомеопатия, хотя его методу выхода на средство используют, но очень осторожно.
Препарат Вашей подруги прувингов не прошел - это ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ препарат.

Коза писал(а):

Пугают страшные отеки. Сегодня даже пришлось сдаваться врачу для больничного. Врач в больничном отказала, т.к. пациент отказался от госпитализации.
Вопрос пожалуй в следующем:
Правильно ли на лечении впадать в такое обострение?
Можно ли изменить интенсивность обострения?
Правильно ли, что тело покрылось сыпью?
Когда вызывать скорую? Smile

А вот это может и есть страхи Магнезии броматы?

Коза писал(а):
Думаю, что пациент на грани. Может сдаться врачам просто для облегчения состояния. И это понятно, то, что с ней происходит - мука. Гомеопат обещает скорое облегчение, велит потерпеть. Знать бы, что не зря.

Думаю что лучше антидотировать и чем быстрее тем лучше.

Коза писал(а):
Дело в том, что я во враче не очень уверена, но другого варианта, на мой взгляд, здесь не было. Я решила, что это шанс. До этого лечение было наружное - мазями, в том числе гормональными. Но и они перестали приносить облегчение. Просвета на было.

Мне кажется что лучше НЕ ЛЕЧИТЬ, чем ЛЕЧИТЬ плохо.
Выводы делать Вам с подругой. Удачи.
_________________
Дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Посмотрев у Моррисона, Кларка и Фатака я не обнаружил магнезии броматы

Кстати, у Вермюлена во второй части (в "малых препаратах") ее тоже нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза
старослужащий


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Обострение на гомеопатическом лечении Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Оговорюсь сразу, я просто интересующийся. И все нижеизложенное мое личное мнение.
Признаюсь честно до Схолтена я лично еще не добрался, но сказать могу одно - это экспериментальная гомеопатия, хотя его методу выхода на средство используют, но очень осторожно.
Препарат Вашей подруги прувингов не прошел - это ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ препарат.

Ничего себе - интересующийся!
Спасибо.
назначена 4-ды в день по одной.
В общем, страшнее стало мне.
Вчера она сдала кровь. Показатели нормальные. Лейкоциты 11, при норме 9. Но врач сказала, что при таком состоянии результат неплохой. Предлагает капельницы с физраствором (но предлагает посоветоваться с гомеопатом Smile
Я тоже считаю, что лучше не лечиться, чем лечиться плохо.
Точно ли плохо - вот в чем вопрос.
Подруга пока настроена оптимистично.
Врач тоже очень уверенно увещевает.


Будут ли еще мнения?!?
Так ли все темно и стремно с этой броматой Shocked
Страшный страх.








[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
назначена 4-ды в день по одной.


И сколько дней надо так принимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза
старослужащий


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не запомнила.
На повторный прием через месяц. Наверное и пить столько же.
Уточню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза
старослужащий


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой врач тоже сказал, что препарат надо отменить.
Подтвердил, что лекарство недостаточно исследовано.
Смущает все же, что подруга заметила такие улучшения:
нет головных болей, критические дни прошли незамеченными и общее состояние нелохое.
И опять же непоколебимая уверенность гомеопата.
Сама скоро чешуей покроюсь на нервной почке.

Да, и зуд стал меньше.
Еще вспомнила, что она по собственной инициативе пила несколько дней не по 4, а по 6 горошин, т.к. вычитала, что в остром состоянии дозу можно самостоятельно увеличить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще вспомнила, что она по собственной инициативе пила несколько дней не по 4, а по 6 горошин, т.к. вычитала, что в остром состоянии дозу можно самостоятельно увеличить.


Лучше убедить подругу, чтобы не экспериментировала по собственной инициативе, особенно с увеличением дозы - это может быть чревато...
Тем более, что у нее это не острое состояние в строгом смысле (типа острой инфекции), а обострение хронического, и можно предположить, что такая сильная реакция именно из-за избыточной дозы. Если доза бывает подобрана оптимально, то сильного обострения удается избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
старослужащий


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ужгород, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите что я опять со своим ЛИЧНЫМ мнением лезу.
Но на месте Вашей подруги я поступил бы следующим образом - перестал принимать препарат (чтобы отследить его действие), в случае ухудшений (хотя Вы уже пишете про улучшения) антидотировал препарат (кофе Arrow мята Arrow камфора (отмечено в порядке силы антидотирования)) и скорее всего менял врача, который в своей практике использует эклектический (уж слишком смешанный Sad ) подход.
По моему скромному мнению смешивать прием сухих доз с частым бессистемным повтором (пусть врач прочитает заново четвертый органон про сухие дозы) и метод Схолтена (он кстати Органон знает перфектно) - не просто глупо, но и чревато (конечно для пациента).
Простите за жестокость, вообще-то по методике очень похоже на проведение прувинга (можна отправлять данные в репертории). Surprised

Кстати а почему свою подругу Вы не направили к врачу который лечит Вас?
_________________
Дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня не столько назначение смущает, сама балуюсь такими назначениями, и не по Схолтену, а по Шанкарану - получается очень точно иногда на препарат выходить, просто здорово, к тому же:
Цитата:
нет головных болей, критические дни прошли незамеченными и общее состояние нелохое.

а потенция и способ дачи - при кожной патологии. Тут явно перебор. Таких пац-тов ведут на жидких дозах с отслеживанием каждой, или частым отслеживанием, и подбирают дозу под чувствительность пац-та, м б ей не 12 нужно, а 6? Или 30, но реже?
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
старослужащий


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ужгород, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Меня не столько назначение смущает, сама балуюсь такими назначениями, и не по Схолтену, а по Шанкарану - получается очень точно иногда на препарат выходить, просто здорово

Дело не в методе а в неправильном его использовании.

А Вы когда нибудь теоретический препарат (не прошедший прувингов) назначали? Если да то поделитесь результатами.
_________________
Дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если грамотно назначить, то результат хороший. По Схолтену работать невозможно - его книги не дают способа выхода на препарат, если только учиться у него самого, но это не очень реально. хотя...лантаноиды только он описал полно. Хорошие препараты для аутоимунных нарушений) В Одессе сейчас все есть по-моему, только соли м б не все.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb