www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Гайморит
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eag01
Ас


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 105
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Гайморит Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые консультанты. Сегодня была на приеме у лора, диагноз – острый гайморит и тубоотит, антибиотики пить не хочется, нашему гомеопату дозвониться не могу, прошу помощи.

Заболела я 21 апреля. Утром проснулась с головной болью, заложенным носом и охрипшая. Весь день 20 апреля слегка болела голова, плюс за несколько дней до этого заболела дочка, вечером 20 апреля я была сильно расстроена ее состоянием, легла спать, а проснулась больная. 25 апреля наш доктор назначил мне феррум фосфорикум, на следующее утро болели левый глаз (и слезился), нос слева и верхние зубы слева, нос сильно заложен. 26 апреля доктор назначил гепар сульфур. Эта боль в левой половине лица почти прошла, но начала жутко болеть голова в районе лба и особенно правая половина головы за ухом, причем боль усиливалась волнами при наклоне и если я сидела и вдруг встала или, наоборот, стояла, а потом села или легла. К вечеру следующего дня боль справа стала гораздо слабее, но беспокоил нос. Из носа с трудом высмаркивалось содержимое зеленого цвета, после чего нос болел. 29 апреля при очередном высмаркивании в левом ухе возник тонкий свист, после чего заложило левое ухо и возникла слабая боль. Несколько дней капала масло грецкого ореха, изменений не наступило. Вскоре заложило и правое ухо. Периодически заложенность становится меньше, но часто после высмаркивания слизи из носа, заложенность уха – в основном левого усиливается.

1 Общее представление о больном
Женщина, 29лет, среднего телосложения, русая, рост 170см
2. Жалобы при обращении
На сегодняшний день беспокоит головная боль в основном в районе лба, часто только в левой половине лба, боль в левой стороне носа, над левым крылом, которая отдает в глаз, так, что иногда даже больно поворачивать левым глазом, заложенность обоих ушей, но сильнее левого, не сильная боль в левом ухе. Насморк, в левой ноздре всегда больше слизи, она зеленого, темно-желтого или розово-зеленоватого цвета, в правой ноздре меньше, она часто не заложена, слизь зеленого цвета, особенно с утра, после обеда иногда бывает прозрачная, иногда с зелеными вкраплениями. Левая ноздря чаще заложена и тяжелее высмаркивается, после чего усиливается боль в левой половине лица. После обеда и вечером слизи высмаркивается меньше.Немного болит шея под левым ухом.
3. Когда и с чего началось заболевание
Заболела 21 апреля, началось с головной боли больше в области лба, заложенного носа, небольшого количества прозрачных соплей, заложенности в грудной клетке и осипшего голоса.
4. Причина заболевания
Возможно мои переживания за здоровье дочери
5. Внешний вид
Сейчас выгляжу как обычно, только есть усталость глаз, особенно слева, сегодня не выспалась
6. Поведение: как ведет себя пациент
Состояние удрученное, очень надоело болеть, иногда себя жалко и хочется плакать. Хочется предпринять какие-то действия, чтоб скорее выздороветь, готова пить таблетки, лишь бы все закончилось, но останавливает то, что дочь на гомеопатическом лечении и боязнь последствий антибиотиков. В то же время боюсь гайморита. Хочется сидеть дома, дома не хочется заниматься делами, играть с ребенком, хотя физическое состояние позволяет, не радует то, что обычно радует. Сейчас хочу только одного – выздороветь.
7.Зябкий или жаркий
Предпочитаю комнатную температуру, иногда становится душно, если открываю окно, то становится зябко, мерзнут ноги.
8. Есть ли повышенная температура
Сейчас нет, иногда по вечерам до 37,1
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:
Руки и ноги влажные и холоднее чем обычно, голова кажется немного горячей, хотя температуры нет
10. От чего больному хуже или лучше
Хуже при наклоне головы, т.к. усиливается боль, иногда усиливается головная боль, если резко встать или сесть. Лучше от теплой пищи и питья – после этого сопли становятся более жидкими и легче высмаркиваются. На улице сильнее закладывает нос.
11. Жажда
Жажды нет. Пить предпочитаю теплое.
12. Аппетит
Аппетит не изменен, предпочтения те же
13. Какой язык, губы
Язык влажный, розовый, со светло-серым налетом, губы розовые, сухие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения?
Тошноты, рвоты и поноса нет, потеют подмышки, но запаха нет, влажные ступни и ладони.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
Я не нахожусь на гомеопатическом лечении, 25.04 – приняла феррум фосфорикум, 26.04 – гепар сульфур.
Но на гомеопатическом лечении находится дочь, а она еще на грудном вскармливании. – 24.04.2010 – она приняла саникулу 1м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силицею 30 однократно попробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eag01
Ас


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 105
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, большое спасибо, что вы мне ответили, ночью я выпила силицею, сейчас попробую описать по опроснику.
1 Общее представление о больном
Женщина, 29лет, среднего телосложения, русая, рост 170см
2. Жалобы при обращении
Утром проснулась , голова не болит, но это обычно каждый день. позже появилась боль в правой половине головы, ухудшающаяся при наклоне и приседании - вставании, но достаточно быстро прошла. В настоящее время голова не болит, но ощущение сдавливания больше в районе лба. Ноздри закладывает попеременно, сейчас заложены обе, больше правая, в левой пазухе чувствую давление. Нос сухой, не хлюпает. Сегодня гораздо меньше слизи высмаркивается, но и это после питья горячего чая, раньше питье чая лучше помогало. немного изменился цвет соплей - в левой зелень иногда бывает немного светлее, а также розовато-темно-желтые (гной?), в правой тоже чуть светлее, чаще бывает с прозрачными, иногда почти только одни прозрачные. несколько раз удалось отхаркнуть из носоглотки - здесь темнее, больше гноя. Заложено левое ухо, часто хочется делать зевательные движения, кажется что так разложит, иногда что-то щелкает, но не раскладывает.

3. Когда и с чего началось заболевание
Заболела 21 апреля, началось с головной боли больше в области лба, заложенного носа, небольшого количества прозрачных соплей, заложенности в грудной клетке и осипшего голоса.
4. Причина заболевания
Возможно мои переживания за здоровье дочери
5. Внешний вид
цвет кожи обычный, под глазами небольшие темные круги. но это всегда, под нижней губой, т.е.вокруг нее, цвет кожи синевато-желтоватый, как почти прошедший синяк.
6. Поведение: как ведет себя пациент
у меня есть время и физическое состояние позволяет заниматься обычными делами, но нет настроения и вообще даже не могу себе ответить, чем бы я сейчас хотела заняться, ничего не хочется. не покидает чувство тревоги, что болезнь под контролем. тяжело сидеть и ничего не делать, хочется что-то сделать, все равно что, чтоб стало ясно, что гайморит отступает. боюсь того, что гной мало выходит, хотя пока я спокойнее, чем вчера, по-крайней мере еще не тянет плакать.
7.Зябкий или жаркий
Становится немного жарко после горячего чая, после физических движений(заправляла кровать, мыла пол), открываю окно, но минут через 10-15 сильнее закладывает нос, мерзнут ноги.
8. Есть ли повышенная температура
нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:
Руки теплые и влажные, ноги влажные и холоднее чем обычно, тело на ощупь горячее обычного, чуть горячее лоб.
10. От чего больному хуже или лучше
Хуже при наклоне головы, т.к. усиливается боль, иногда усиливается головная боль, если резко встать или сесть. Лучше от теплой пищи и питья – после этого сопли становятся более жидкими и легче высмаркиваются. На улице сильнее закладывает нос.
11. Жажда
Жажды нет, но иногда ощущение, что сухо в горле, тогда пью 1-2 глотка, хотя ощущение остается, хочется кашлянуть
12. Аппетит
Аппетит не изменен, предпочтения те же
13. Какой язык, губы
Язык влажный, розовый, со светло-серым налетом, у корня пупырышки, губы розовые, сухие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения?
Тошноты, рвоты и поноса нет, потеют подмышки, но запаха нет, влажные ступни и ладони.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
Я не нахожусь на гомеопатическом лечении, 25.04 – приняла феррум фосфорикум, 26.04 – гепар сульфур.
Но на гомеопатическом лечении находится дочь, а она еще на грудном вскармливании. – 24.04.2010 – она приняла саникулу 1м.

Ответьте мне еще пожалуйста, надо ли промывать нос?
спасибо, буду ждать ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдаем. Нос промывать не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eag01
Ас


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 105
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, опишу себя еще раз по опроснику
1 Общее представление о больном
Женщина, 29лет, рост 170см, вес 61кг
2. Жалобы при обращении
основная жалоба - на протяжении почти всего дня ощущение давления в левой пазухе, иногда пульсирует, к вечеру стала чаще появляться головная боль в основном в области лба ближе к линии роста волос, иногда в области темени, иногда лоб слева, т.е. боль меняет свою локализацию. Нос заложен весь день, сейчас справа больше. В целом слизи высмаркивается меньше, чем вчера, но из левой больше, чем из правой. к вечеру слизь светлее, иногда прозрачная с хлопьями зелени. заложено левое ухо.
сегодня до вечера голова почти не болела, в целом самочувствие лучше, чем вчера.

3. Когда и с чего началось заболевание
Заболела 21 апреля, началось с головной боли больше в области лба, заложенного носа, небольшого количества прозрачных соплей, заложенности в грудной клетке и осипшего голоса.
4. Причина заболевания
Возможно мои переживания за здоровье дочери
5. Внешний вид
цвет кожи розоватый, в основном щеки
6. Поведение: как ведет себя пациент
занимаюсь домашними делами, правда без особого удовольствия, но это отвлекает от плохих мыслей, мне трудно просто ждать, хочется чтоб все быстрее прошло, хочется поддержки, но в целом гораздо спокойнее, чем вчера
7.Зябкий или жаркий
хочется быть в теплом помещении, если открываю окно, то вскоре закрываю, прохлады не хочется
8. Есть ли повышенная температура
нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:
Руки теплые и влажные, ноги прохладные и влажные(даже носки влажные), тело и лоб на ощупь горячее обычного, иногда ощущение, что щеки немного горят, кажется , что есть небольшая температура, но меряю и ее нет, но это ощущение непостоянное
10. От чего больному хуже или лучше
Хуже при наклоне головы, т.к. усиливается боль, лучше в вертикальном положении, лежа усиливается головная боль
11. Жажда
Жажды нет
12. Аппетит
Аппетит не изменен, предпочтения те же
13. Какой язык, губы
Язык влажный, розовый, со светло-серым налетом по всему языку, у корня пупырышки, губы розовые, сухие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения?
Тошноты, рвоты и поноса нет, потеют подмышки, но запаха нет, влажные ступни и ладони.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
Я не нахожусь на гомеопатическом лечении, 25.04 – приняла феррум фосфорикум, 26.04 – гепар сульфур, 03.05 - силицея.
Но на гомеопатическом лечении находится дочь, а она еще на грудном вскармливании. – 24.04.2010 – она приняла саникулу 1м.
Большое спасибо за ваши ответы, буду ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдаем пока. На Силицее обычно улучшение идет медленно. (но верно Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eag01
Ас


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 105
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое за внимание, я вам очень благодарна за ответы, завтра отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eag01
Ас


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 105
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, опишу себя еще раз

1 Общее представление о больном
Женщина, 29лет, среднего телосложения, русая, рост 170см
2. Жалобы при обращении
Сегодня голова то болит, то не болит, если болит, то в основном в районе лба, ощущаю давление в носовой пазухе слева, иногда ощущение распирания в ней. утром проснулась с хорошо дышащим носом, после высмаркивания закладывает, одна заложена больше другой поочередно, выделяемая слизь из правой ноздри сегодня больше прозрачная с зелеными вкрапления, сегодня даже из левой с утра выходило немного прозрачной слизи со светлой зеленью, а потом опять темно-желтая и густая, даже были какие-то темно-серые частички. Заложено левое ухо, усиливается при высмаркивании. Иногда дают о себе знать верхние зубы слева.
все симптомы то появляются, то исчезают.
3. Когда и с чего началось заболевание
Заболела 21 апреля, началось с головной боли больше в области лба, заложенного носа, небольшого количества прозрачных соплей, заложенности в грудной клетке и осипшего голоса.
4. Причина заболевания
Возможно мои переживания за здоровье дочери
5. Внешний вид
цвет лица обычный, есть розовое пятно на левой щеке у левого крыла носа
6. Поведение: как ведет себя пациент
Спокойная, периодически занимаюсь домашними делами, надеюсь на лучшее, но опасения еще есть, обычно я всегда чем-то занята, сейчас больше хочется неактивной деятельности
7.Зябкий или жаркий
больше предпочитаю тепло
8. Есть ли повышенная температура
нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:
Руки и ноги влажные и немного прохладные, голова и тело кажутся немного горячими, хотя температуры нет. Теплые и сухие руки и ноги становятся влажными и прохладными, если открыть окно
10. От чего больному хуже или лучше
Хуже при наклоне головы, т.к. усиливается боль, лучше вертикально, лежа сильнее закладывает нос
11. Жажда
Жажды нет. Пить предпочитаю теплое или не очень горячее
12. Аппетит
Аппетит не изменен, предпочтения те же
13. Какой язык, губы
Язык влажный, розовый, со светло-серым налетом, губы розовые, сухие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения?
Тошноты, рвоты и поноса нет, потеют подмышки, но запаха нет, влажные ступни и ладони.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
Я не нахожусь на гомеопатическом лечении, 25.04 – приняла феррум фосфорикум, 26.04 – гепар сульфур, 03.05. - силицея
Но на гомеопатическом лечении находится дочь, а она еще на грудном вскармливании. – 24.04.2010 – она приняла саникулу 1м.

Наталья, как вы думаете это уже начало конца, в смысле гайморита Very Happy, сопли вроде светлеют, по-крайней мере справа или это не показатель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный показатель - общее самочувствие. Если легче вцелом, то все идет нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eag01
Ас


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 105
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общее самочувствие очень изменчиво, нет боли и кажется, что легче, болит и самочувствие хуже, еще до приема силицеи мне иногда казалось, что становится лучше, но потом все возвращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eag01
Ас


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 105
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, после обеденного сна чувствую себя нормально, голова перестала болеть, только давление в левой пазухе и настроение не очень, планирую что-то сделать и постоянно откладываю, делаю только то, что уже надо,лежу или хожу из угла в угол, сама не знаю чего хочу, сижу и смотрю как ребенок с бабушкой играет, спокойная, хотя обычно раздражительная, аппетит - могу есть, а могу и не есть, все равно, чувство голода не появляется. Остальное также.
Сегодня вспомнила, что 03.05 делала снимок носа до обеда и где-то через 12 часов выпила силицею, теперь думаю можно так, это совместимо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совместимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eag01
Ас


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 105
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте
на сегодня мое состояние такое - давление и иногда боль в левой носовой пазухе, а также в левой лобной пазухе, хотя раньше в лобной не было. Больше беспокоит лобная, давление у брови и переносицы слева. Очень мало выделений из носа, справа прозрачные, а слева зеленые и иногда прозрачные, с обеда вообще ничего не высмаркивается, есть немного зеленых выделений из носоглотки. Голова болит периодически в районе лба, когда не болит самочувствие нормальное.
Сегодня узнала у лора результаты снимка - гной только слева, пазуха заполнена на 2/3. Лор дала направление на физио - ультразвук, говорит чтоб гной легче выходил.
Как вы думаете можно совмещать лечение глс и ультразвук?
Как может выйти гной, если у меня ничего не высмаркивается? Надо ли что-то делать, чтобы лучше отходило? Почему появилось ощущение давление в лобной пазухе, ведь по Герингу сверху вниз, или я неправильно понимаю?
я впервые лечу острое гомеопатией, может вопросы мои глупые, но хочется хоть немного понять, ответьте пожалуйста
нужно ли описывать себя сейчас по опроснику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улучшение потихоньку продолжается?
Ультразвук можно применить (всякие токи и магниты - нет). Такой вопрос - а это первый гайморит у Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eag01
Ас


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 105
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день
Думаю, что улучшение продолжается, сейчас редко боль и давление в пазухах, сегодня появилось после того, как побывала на улице. Только голова периодически побаливает в области лба, иногда справа сзади. Из носа ничего не высмаркивается, только из носоглотки зеленое, но жиже.
Диагноз гайморит мне поставили впервые, хотя я не всегда хожу к лору, обычно ничем насморк не лечу, но бывает, что проходит он долго. Я не помню у себя за всю жизнь зеленых соплей и никогда не было болей в пазухах носа. А вот подобная головная боль была, может быть был гайморит только я не знала, но гнойного точного не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb