www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Закон Геринга? Правило излечения!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Всегда стоит учитывать тот факт, что любой врач способен озвучить исключительно свой опыт. Отмахиваться от него - нельзя. Но и абсолютизировать - абсурдно.

А опыт коллег и учеников? Разве это не в счёт?
И, опыт Васи Пупкина из деревни Тьма-таракановка с опытом гомеопата с мировым именем (Схеппер, Шерр, Кастро и т.д.) не сравнить. Если эти люди не видели, ни в собственной практике, ни у кого другого .... разве это не аргумент?

Олегович писал(а):
Очень хорошо это видно на примере полемики по поводу антидотирования ГЛС. Мирнада Кастро никогда не видела этого. Шанкаран - опять же не видел... А генеман - видел, и предупреждал об этом. Но - поскольку сии ограничения создают неудобства некоторой части пациентов, а терять именно эту пациентуру очень не хочется - Ганеман и его предупреждения - по боку.

Еще раз повторяю - есть такое понятие, как техника безопасности. Можно никогда в жизни не увидеть, как взрывается кислородный баллон при контакте с маслом... Можно привести 1000 случаев, когда некто лично видел такой баллон, лежащий в луже с маслом - нужно быть совершенным циником, что бы пренебречь требованиями ТБ в угоду удобства некоторой части пациентуры.

Олегович!
А при чем тут антидотирование? Просто для примера?
Тут не совсем то: об антидотировании химическими веществами, пищей, образом жизни и т.д. Ганеманн говорил и писал!!! (правда, как я уже замечал выше, соблюсти все пункты описанные в примечании 209 к параграфу 260 Органона 6, не сможет никто, даже гомеопат, а не то, что бы пациент; можно продолжить разговор, например, как может антидотировать газированная вода Shocked, но, ещё раз напишу - разговор не о том)
Итак, Ганеманн говорил о том, что такое возможно!!!

А о подавлении ГЛС и "законе" Геринга никто из столпов прошлого никогда не писал!!! Никто! Никогда!!!
И ещё, что немаловажно, никто никогда не смог доказать наличие этих двух феноменов.
Жесткий прувинг с последствиями - да, формирование искусственной болезни из-за систематического неверного применения препарата - да, но подавление после 1-2 доз - НЕТ!
Динамика по каждому из векторов по отдельности - сколько угодно показывали и рассказывали, а что соединили все 5 (4?) воедино и достигли по ним динамики одновременно - нет. Никто и никогда! Хотя трубят о соблюдении "закона".
Вот о чём речь!!!!
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
@987
старослужащий


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтрашнО не Знание, а ее иллюзия !

Ну нельзя подавлять ГС-ми, ну что ж теперь ?
Кто говорит ? Виртуозы ?
Или как ?
Ребятишки в Англии проглотили по 5 грамм гс (или 10 , уж не помню ) и не какого эффекта . Отсюда вывод - пустышка эти ваши гомеопатные лекарства .
Так ведь для сравнения никто из них не проглотил такое же количество аллопатических, любых, от витаминов до ... !?

Непонятно ?
_________________
Сомневайся, как минимум, во всем !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Юрьевич писал(а):

Помнится, не далее, как 2 года тому назад вы, Батый Измаилович, на занятиях задали мне с тревогой вопрос: "У пациента после препарата высыпала сыпь - что делать? Что, если она останется, не уйдет?"
Из чего сделал вывод, что геринга в динамике вы на тот момент еще не видели.


Олег Юрьевич, но разве появление сыпи однозначно говорит о ходе лечения по Герингу? Ведь сыпь может нагнаиваться, воспаление расширяться и захватывать весь организм, у которого еще нет сил для борьбы с этим, если болезнь изнутри не ушла? Не могло быть так, что гомеопат дал не то назначение, и это вовсе не выталкивание болезни изнутри наружу, а расширение заболевания?Мы же не знаем, что в том случае было с другими симптомами. Как же мы можем утверждать, что это-"геринг"?


Последний раз редактировалось: Зоя (Вс Дек 11, 2011 10:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Юрьевич писал(а):
Цитата:
Открыто, не боясь осуждений и кривотолков, говорить правду, основанную на глубоком понимании теории и подтверждаемую практикой, а не поддаваться широко распространенной, но нигде, никогда и никем не доказанной, иллюзии - признак высокой внутренней культуры и честности в специальности!


Помнится, не далее, как 2 года тому назад вы, Батый Измаилович, на занятиях задали мне с тревогой вопрос: "У пациента после препарата высыпала сыпь - что делать? Что, если она останется, не уйдет?"
Из чего сделал вывод, что геринга в динамике вы на тот момент еще не видели.

Прошли 2 года. За это время можно было действительно чему-то научиться и увидеть геринг не один десяток раз. Если тебе интересна тема, а не собственная персона в теме.
В конце концов, тот же геринг мы разбирали на занятиях, но, вспоминая сейчас как сладко вы на занятиях дремали, сожалею, что беспокоил вас подобными глупостями.

С интересом эти 2 года наблюдаю за вашим "погружением" в "понимание теории" и, простите, "признаков высокой внутренней культуры и честности в специальности" не обнаруживаю.
Зато в полной мере вижу банальную пошлость и нечистоплотность, неуемное желание манипулировать доверившимися вам людьми, незнание элементарных в специальности вещей...
Вопрос: сколько еще это будет продолжаться? Как долго еще вы собираетесь аппелировать к сомнительным авторитетам и нести на всю русскоязычную аудиторию откровенную чушь?

Уважаемый, Олег Юрьевич!
Ценю Вашу открытость и откровенность, всё больше и больше граничащую с откровенным хамством!
Держался до последнего, что бы не сказать правды об уровне Ваших знаний и качестве проводимых занятий. Можно было бы привести ссылки на другие отзывы, в том числе и той московской девушки, что решилась написать правду на питерском форуме. Но это будет лишним, там все инкогнито и открываться вряд ли будет. Замечу, не смотря на немалые деньги, которые я Вам заплатил, мне не удалось даже заставить себя усидеть до последнего дня, из-за смехотворности Ваших пустопорожних рассуждений, как, в прочем, и любого другого низкопробного популяризатора нашей великой Науки.
Однако, после Вашей очередной пачкотни в моём разделе, удержаться не могу. Буду краток: после наших встреч, я теперь точно знаю, как работать не надо!!! Ехал за знанием, его и получил Laughing !!!

PS! Надеюсь у Вас хватит мужества узнав о себе правду, снести это стойко и не ввязаться в очередную драку? Ведь говорить на языке гомеопатии Вы не способны, а пацанячьи аргументы по типу "сам дурак" и иже с ними, в научных дискуссиях не в счёт.
Я знаю о себе, что мало что знаю в гомеопатии, а Вы, похоже, не знаете о себе даже этого.

Админам: оба наших сообщения уберу завтра сам.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я страшно извиняюсь.
Ничего личного.
Подавление при неправильном применении гомеопатической терапии есть.
Суть - убирание симптомов болезни с более поверхностного уровня и перевода болезни на более глубокий. С утяжелением состояния пациента в итоге.
Не буду разбирать кому и зачем нужно, чтобы понятия гомеопатического подавления не сущестововало.
Направление данного ресурса - классическая гомеопатия.
Прошу в дальнейшем никаких агитаций за отсутствие подавление в гомеопатии не проводить.
За последствия прошу не обижаться.
P.S. Специально для Батыя Измаиловича:
Админ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаппи писал(а):
Я страшно извиняюсь.
Ничего личного.
Подавление при неправильном применении гомеопатической терапии есть.
Суть - убирание симптомов болезни с более поверхностного уровня и перевода болезни на более глубокий. С утяжелением состояния пациента в итоге.
Не буду разбирать кому и зачем нужно, чтобы понятия гомеопатического подавления не сущестововало.
Направление данного ресурса - классическая гомеопатия.
Прошу в дальнейшем никаких агитаций за отсутствие подавление в гомеопатии не проводить.
За последствия прошу не обижаться.
P.S. Специально для Батыя Измаиловича:
Админ.

Чаппи!
Вы это как Админ или как врач пишете?
Если как Админ, то я, конечно же, продолжать темы не стану.
А если как врач, то задам вопрос: кто и когда заговорил о подавлении ГЛС впервые, и почему об этом феномене не упоминал ни один из столпов гомеопатии, стоявших у основ Науки? Если мы говорим о классической гомеопатии, но ни Ганеманн, ни Кент, ни Беннигаузен, никто из праотцов не упоминал об этом, хотя примеров тому могло быть тогда много. То будет ли справедливым вводить новые понятие и называть это наследием Учителя?

PS! Тоже ничего лично. Я, как и Вы, - за чистоту рядов и против "детей лейтенанта Шмидта" среди представителей Искусства исцеления.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как администратор, повторю вышесказанное.
Как врач: когда Вы приведете указание на труд Ганемана, Геринга или Кента, в котором они черным по белому говорят, что гомеопатического подавления не бывает , тогда я подумаю, продолжить ли разговор. Dixi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаппи!
Чаппи писал(а):
Как врач: когда Вы приведете указание на труд Ганемана, Геринга или Кента, в котором они черным по белому говорят, что гомеопатического подавления не бывает , тогда я подумаю, продолжить ли разговор. Dixi

Безусловно, никто из праотцов никогда не писал о том, что гомеопатического подавления нет. Зачем обсуждать то, чего нет. Зато тому, что есть – подавлению аллопатией - они посвятили много строк. И, даже если предположить, что Ганеманн не видел вульгарного применения ГЛС, то уж Кент-то точно был свидетелем бесконтрольного и систематического применения препаратов в тогдашней Америке, где назначение лекарства в разведении 50М было рутиной. Но и он, ничего подобного, кроме единственного собственного случая, отдаленно напоминавшего подавление, но, в последствии, таковым не оказавшегося, не описал. А уж в отсутствии скрупулезности в работе с фактами и в необъективности, этого автора упрекнуть никак нельзя.
Чаппи писал(а):
Как администратор, повторю вышесказанное.

Администратору не могу не подчиниться. Обязуюсь сам разговоров на эту тему впредь не заводить. Но может случиться конфуз, если мне форумчане зададут вопрос, а я не смогу открыто высказать свою позицию или Олегович начнёт обсуждение и захочет услышать альтернативное мнение. Будем надеяться, что такого не случится.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
то уж Кент-то точно был свидетелем бесконтрольного и систематического применения препаратов в тогдашней Америке, где назначение лекарства в разведении 50М было рутиной. Но и он, ничего подобного, кроме единственного собственного случая, отдаленно напоминавшего подавление, но, в последствии, таковым не оказавшегося, не описал. А уж в отсутствии скрупулезности в работе с фактами и в необъективности, этого автора упрекнуть никак нельзя.


Быть может мы знаем разных Кентов?

49. Назначение препарата
Оригинал по адресу http://www.homeoint.org/books3/kentwrit/writ49.htm

«Нет двух одинаковых пациентов, и вскоре мы увидим, что препараты (ГЛС), выбранные со всевозможным тщанием, вызывают ухудшение и подавляют симптомы; сила препарата быстро исчерпывается, и необходимо подбирать новый препарат.»

Кент, Лекции по философии гомеопатии.
Лекция 15.

«Не каждое лекарство (ГЛС) может вызвать новую болезнь. Когда симптомы проявились лишь частично, и когда вам известно лекарство, взывавшее подавление симптомов, тогда при подборе лекарства следует учитывать не только оставшиеся симптомы, но и антидотные отношения с ранее принимавшимся лекарством, т.е.: выбирайте лекарство с известным антидотным действием на то лекарство, которое вызвало подавление симптомов, но при этом оно должно также лучше всех остальных лекарств подходить с точки зрения подобия для лечения тех немногих симптомов, которые есть у больного. Таким образом мы
добиваемся максимального соблюдения принципа подобия. Лекарство, соответствующее этим критериям, скорее всего, будет лучшим антидотом для лекарства, подавившего симптомы. Не спешите сразу же назначать лекарство, вызывающее данное расстройство. Принцип подобия - прежде всего.»
Лекция 16

«Пока на организм пациентки действовал лахезис все симптомы ее хронической болезни были подавлены, но после того, как лекарственная болезнь завершила свой цикл и исчезла, симптомы вернулись. Все это полностью соответствует гомеопатическим принципам. У данной пациентки была повышенная чувствительность, и пока в ее организме активно действовал несходный с ее состоянием лахезис, хроническая болезнь подавлялась.»

Еще искать? Эту подборку я сделал за 15 минут перелистывания работ Кента.

Но вроде бы вопрос уже предельно ясен?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 1:29 pm    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

и тут о подавлении ясно и недвусмыленно:

http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?p=33655#33655
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb