www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Закон Геринга? Правило излечения!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирина анатольевна писал(а):
Коллеги, у меня возникла замечательная идея: устроить показательный бой Одеговича с Батыем. Как во времена окончания татарского ига :12: .
Такой бой уже однажды состоялся в скайпе. Давайте теперь перенесём его на ринг вебинара!
По-моему, желающих будет предостаточно. Комнату точно придётся расширять.
И деньги народ за это запатит, охотно

Юлия Ш писал(а):
Просим, просим!
Неужели все-таки был бой? Я надеялась, что пришли к согласию...

Друзья мои!
Боюсь, что боя не получится: доказывать НЕ существование чего-либо, это, как минимум, смешно.
Быть оппонентом, показать ошибочность и нелогичность в рассуждениях (если таковые будут, конечно ) - это пожалуйста. Но делать семинар на тему: "О том, чего нет, но во что ещё верят" .....
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Ш писал(а):
Батый Аджиев писал(а):
На протяжении 1,5 лет она 5 раз Exclamation погружалась в полнейшую эмоциональную и физическую (*)

А в чем именно это проявлялось? Нельзя ли как-то подробнее?
И как давно это было? Сейчас все замечательно? В течение какого времени?

Вы о (*) ........
А теперь "кроме шуток": женщина "откатывалась" по траку своих болезней назад и пережила несколько тяжёлых состояний, почти в точности соответствующих эпизодам "химии", длительностью дней по 10-12.

Было это 7 лет назад. Из них 2 года "активного" лечения и 5 лет поддерживающего.

Юлия Ш писал(а):
Батый Аджиев писал(а):
А может есть другой критерий, более объективно указывающий на исцеляющую динамику процесса Wink ?


Это вопрос? Или вы знаете ответ?

И то, и другое, Юлия .
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мама писал(а):
Вы уж простите меня, Ирина Анатольевна, но сказанное - покоробило! Очень мягко говоря. Evil or Very Mad
Споры по этому вопросу есть и будут.
Но Олегович и Батый - не клоуны!!! Тем более, чтобы на этом ...

"По улицам Слона водили, как видно, напоказ...
...Так за Слоном толпы зевак ходили.""

Зоя писал(а):
"Просто мама"! Просто погуглите, что такое "ринг". Ежели Вы полагаете, что это просто место выступления клоунов- то как об этой Вашей тайной мысли могла догадываться И.А.? Но для мира и дружбы на форуме ринг можно переименовать в брейн-ринг Very Happy

Милый форумчанки !
Правда есть в словах каждой.
Я на слова Ирины не сержусь, хотя они и не без "перчика".
Ситуацию считаю исчерпанной .
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Ш
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 231
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
И то, и другое, Юлия .
Что же это за "критерий, более объективно указывающий на исцеляющую динамику процесса"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
...Я рад. Вы излечили РАК....

Олегович!
Пример этот я привёл не для того, что бы показать, кто и что излечил, а как демонстрацию возможного, и, даже, часто встречающегося в практике (по крайней мере моей ) ухудшения в процессе лечения, которое, по сути, является свидетельством начавшегося и продолжающегося процесса излечения!
Олегович писал(а):
...Тут явная демонстрация по двум векторам:

1. Способны ли гомеопатические препараты вызвать подавление? как видишь - способны.

Ничего похожего на подавление тут нет, Олегович .

Когда ты на гастроль в Минск? Семинар по подавлению уже давно готов, и не хотелось бы, что бы он прошел в твоё отсутствие в стране.
Олегович писал(а):
...2. Четко отслеживается грань между "помочь", "излечить диагноз" - и "вылечить".

Тут, поясни, пожалуйста.
Олегович писал(а):
...На форуме Котока я выкладывал историю о том, как я лет 15 назад вылечили лифмосаркому у молодого мужика из Иркутска.....

А тут полностью согласен !
Я много лет, и успешно, занимаюсь системной семейной терапией и то, как мы, старшие, умеем "скидывать" свой хлам на последующие поколения, знаю не по наслышке.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Ш писал(а):
Батый Аджиев писал(а):
И то, и другое, Юлия .
Что же это за "критерий, более объективно указывающий на исцеляющую динамику процесса"?

Ждём семинара Олеговича, Юлия!
Вдруг он нам откроет иную правду, ибо моя к "открытию" Константина Геринга никакого отношения не имеет .
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Просто мама
Ас


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
"Просто мама"! Просто погуглите, что такое "ринг". Ежели Вы полагаете, что это просто место выступления клоунов- то как об этой Вашей тайной мысли могла догадываться И.А.? Но для мира и дружбы на форуме ринг можно переименовать в брейн-ринг Very Happy


Зоя, я в гуглы не играю, мне Яндекс - наше всё)))
Ловите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ш
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 231
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):

Ждём семинара Олеговича, Юлия!
Вдруг он нам откроет иную правду, ибо моя к "открытию" Константина Геринга никакого отношения не имеет .
Ну, да. Ждем, конечно. Просто я вашу фразу процитировала, вот и интересуюсь у вас, а не у Олеговича)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Просто мама писал(а):
ирина анатольевна писал(а):

Такой бой уже однажды состоялся в скайпе. Давайте теперь перенесём его на ринг вебинара!


Вы уж простите меня, Ирина Анатольевна, но сказанное - покоробило! ...
Но Олегович и Батый - не клоуны!!! ...

"Просто мама"! Просто погуглите, что такое "ринг". Ежели Вы полагаете, что это просто место выступления клоунов- то как об этой Вашей тайной мысли могла догадываться И.А.? Но для мира и дружбы на форуме ринг можно переименовать в брейн-ринг Very Happy

Зоя, а под И.А., простите, вы случайно не Ирину Анатольевну имели в виду? Confused
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мама писал(а):
ирина анатольевна писал(а):
Коллеги, у меня возникла замечательная идея: устроить показательный бой Олеговича с Батыем. Как во времена окончания татарского ига :12: .
Такой бой уже однажды состоялся в скайпе. Давайте теперь перенесём его на ринг вебинара!
По-моему, желающих будет предостаточно. Комнату точно придётся расширять.
И деньги народ за это заплатит, охотно


Вы уж простите меня, Ирина Анатольевна, но сказанное - покоробило! Очень мягко говоря. Evil or Very Mad
Споры по этому вопросу есть и будут.
Но Олегович и Батый - не клоуны!!! Тем более, чтобы на этом ...

"По улицам Слона водили, как видно, напоказ...
...Так за Слоном толпы зевак ходили.""

Просто мама! Это была шутка :20:
И Батый не в обиде (правда, Батый?)
Просто Вы не в теме. Некоторое время назад два наших героя схлестнулись в скайпе на тему закона Геринга, и свидетелями того было немало наших слушателей. Желающих поприсутствовать было предостаточно - скайп не выдерживал.
Так почему бы не продолжить? :11:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Толстая
гомеопат


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирина анатольевна писал(а):
Коллеги, у меня возникла замечательная идея: устроить показательный бой Одеговича с Батыем. Как во времена окончания татарского ига :12: .
Такой бой уже однажды состоялся в скайпе. Давайте теперь перенесём его на ринг вебинара!
По-моему, желающих будет предостаточно. Комнату точно придётся расширять.
И деньги народ за это запатит, охотно


Хорошо, что у нас Батый и Олегович такие галантные джентельмены, что не обижаются на чрезмерный уж "перчик"!) От них я другово и не ждала!
Но меня как слушателя несколько покоробила ШУТКА - "И деньги народ за это запатит, охотно". Ведь как известно....в каждой шутке...есть доля шутки...
Конечно же объявлять войну и стягивать войска к границе Владивостока я не буду))....но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Толстая"]
ирина анатольевна писал(а):

Конечно же объявлять войну и стягивать войска к границе Владивостока я не буду))....но...

Уф, успокоили! Я уж бомбоубежище построить заказала... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Толстая
гомеопат


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю ваши обсуждения ииии… понимаю что я как всегда ПРОПУСТИЛА САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!!! В чем же главный ЗАМУТ??!!!!!
Что было 2го января??!! Судя по всему что-то ФЕЕРИЧНОЕ!!! Раз скайп не выдержал! Я теперь знаю, почему у всего мира в это время были проблемы со связью в скайпе! Это же из-за вас!!
И вы меня ввергли в пучину сомнения…Закон Геринга.. я понимаю что это не весомый аргумент впринципе..но я к нему неровно дышу...… это было первое про что я в свое время прочла в инете про гомеопатию! А вы про него как то…
А можно краткое содержание предыдущих 180 серий??....для ёёёжиков…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толстая
гомеопат


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирина анатольевна писал(а):

Уф, успокоили! Я уж бомбоубежище построить заказала... Shocked


Верно не нужно! сэкономьте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А был учёный диспут двух корифеев российской гомеопатии по поводу закона/правила Геринга: есть такой закон али нет его, и кто его открыл. Shocked
Моё мнение: не суть важно - закон это или правило, кто открыл/разработал сей закон/правило. Не в этом дело.
Но если есть логика живого организма, по которой он очищается сверху вниз, изнутри наружу, от свежих (неглубоких) проблем к более старым (укоренившимся), то никуда от этого не денешься. Его можно игнорировать, не признавать, отрицать, но если это логично, то не может не быть признано.
Возможно, что проявление сего закона/правила не всегда явно, но его надо искать и отслеживать. Знание сего закона/правила сильно продвинуло гомеопатов на пути излечения больного, т.к. позволяет ориентироваться в ходе процесса лечения.
И многолетняя практика доказала, что следование этому закону/правилу весьма помогает в работе, т.к. даёт ориентир в ведении больного. А отрицание неблагоприятно отражается на деятельности гомеопатов. Так же как и вынесение сего обсуждения на широкую общественность, не искукшённую в искусстве гомеопатического врачевания.
Отсюда и шутка юмора по этому поводу, уж простите, люди добрые - не удержалась! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb