www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Закон Геринга? Правило излечения!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Батый... Такие вещи с кондачка не решаются. Кроме того - в Минске опять же люди, и мне не хочется там выглядеть бледно.

Олегович!
Страны ближнего зарубежья должны знать наших, российских, героев!
Тут ты прав!

Но и нас, после, не забудь! Найди время, подготовь материал, а мы под это дело и новую комнату на 100 человек слушателей организуем .

Пора и мне собственным образованием заняться, видимо, а то я в этой твоей фразе
Олегович писал(а):
...Что касается прочего... так ведь утверждение, что Пифагоровы штаны на все стороны равны - не есть повод для обмеряния штанов у всех встречных Пифагоров И не повод для требования, что бы все штаны всех Пифагров соответствовали этому закону?


ну, ничегошеньки не разобрал .

Готов ждать, лишь бы дождаться!!!
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Уважаемый Батый Измайлович!
Учитывая Ваши предыдущие посты, создается впечатление, что Вы сомневаетесь в Законах излечения ?(как Вы сами их именовали во всяком случае 2.01.2011).
К своему стыду, мне не пришлось услышать Вашего мнения отличного от 02.01.2011.
Или за пятьдесят дней произошло что-то, что в корне перевернуло более чем двухсотлетний опыт ГОМЕОПАТИИ?

Здравствуйте, Oleg!
Нет, своего мнения я не поменял .
Речь о том, что на моей памяти никто и никогда, ни в теории, ни на практике, не мог объединить все эти 5 векторов, которые вкупе, как утверждают Знатоки, образуют результирующую - закон излечения !

Возможно, конечно, что это в силу моего скудоумия и малого знания гомеопатии , но почерпнуть где либо, убедительные данные в пользу того, что правила описанные Константином Герингом в небезызвестном "Предисловии..." могут быть собраны воедино и отражать соответствующий выздоровлению процесс, мне не удалось.
Зато декларирования этого и шапкозакидательства в данном вопросе - сколь угодно много. И не только от неофитов, но и маститых зарубежных профессионалов.

Но, как говорится, Надежда умирает последней (именно поэтому, вероятно, Надежда Константиновна скончалась после Владимира Ильича ).
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Ш
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 231
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
Олегович, дорогой !
Короче! Предлагаю тебе отложить подготовку к минскому турне (всё равно там ждут тебя меньше, чем мы тут ), а заняться семинаром по закону Геринга! Быть может, даже, с собратьями и сосестрами по убеждению ...


Это что за наезды на минчан? Вы даже не представляете, Батый, как Олеговича тут ждут!
:28: :29: :40: :38:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

Про Пифагора - это мысль Laughing

Не-а. Разве что шутка. Теорема Пифагора сформулирована для идеального математического объекта - прямоугольного треугольника и ДОКАЗАНА на основе принятых ранее аксиом. ежели вы нарисуете треугольник с определенной точностью, то и равенство там будет выполняться с той же точностью. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Ш писал(а):
Это что за наезды на минчан? Вы даже не представляете, Батый, как Олеговича тут ждут!
:28: :29: :40: :38:

Юля, .... а я шо, да я не шо .
Я даже За !!!!
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Oleg писал(а):

Про Пифагора - это мысль Laughing

Не-а. Разве что шутка. Теорема Пифагора сформулирована для идеального математического объекта - прямоугольного треугольника и ДОКАЗАНА на основе принятых ранее аксиом. ежели вы нарисуете треугольник с определенной точностью, то и равенство там будет выполняться с той же точностью. Very Happy

В гомеопатии, поверьте, как и в математике, всё тоже оооооооооочень серьёзно. Только профанации у нас больше, много "детей лейтенанта Шмидта" нынче в науке Исцеления .
И к серьезному диалогу, всё чаще, коллеги не готовы.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
St.alla63
старослужащий


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 76
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2015 писал-
Во главе иерархии всегда будет стоять простой критерий : стабилизация и последующее улучшение общего состояния пациента, стабилизация и последующее улучшение его психического/эмоционального состояния, уменьшение и последующее исчезновение симптомов болезни.

А вышеописанные правила - наши помощники, а не судьи.
Как кратко ясно и логично-полностью согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я порассуждаю, перечитав еще раз все, что у меня есть по закогу Геринга:

Как я понимаю, больше всего вопросов возникает в связи с правилом "сверху-вниз"

Цитата: http://www.1796kotok.com/homeopathy/legacy/hering.htm

"...Говоря об избавлении от боли, д-р Геринг говорит об облегчении, которое идет сверху вниз. Хотя боль чувствуется в областях, находящихся в напряженном состоянии, высшим центром человеческого тела при ощущении боли является мозг. Если мозг не может зафиксировать болевой рефлекс, то боль не будет ощущаться даже при повреждении части тела..."

Здесь речь идет об облегчении боли. Т.е. в примере mama o перемещение кашля относится к устранению болезненного состояния "изнутри-наружу", т.к., наверняка, должно было быть облегчение этого симптома сначала эмоционально, психологически ("сверху") и потом - физически ("вниз"). Соответственно ( остальные три правила присутствуют) закон излечения присутствует во всех направлениях. Very Happy

Что касается правила излечения симптомов в порядке, обратном их появления, то это правило не всегда подтверждается с легкостью на практике:

Цитата:

"...Ганеман первым ясно указал на важную роль противоположному хронологическому порядку движению симптомов во время лечения:

"Те симптомы, которые добавились последними к хроническому заболеванию, предоставленному самому себе (и поэтому не ухудшенному пагубным медицинским вмешательством), при антипсорном лечении всегда пропадают первыми, но самые застарелые болезни и наиболее постоянные и неизменные болезни, среди которых постоянные местные заболевания, уходят последними, и это происходит только лишь, когда исчезли все остальные нарушения, и во всех остальных отношениях здоровье восстановилось почти полностью ("Хронические болезни. Их специфический характер и гомеопатическое лечение", С. Ганеман, "Псора", стр. 230)."

Основатель создал свою версию обратного порядка развития симптомов, которая содержит несколько моментов, которые не были включены ни в интерпретацию Геринга, ни в изложение Кента. Во-первых, это то, что подавление и пагубное лечебное вмешательство могут нарушить естественный порядок обращения симптомов. Во-вторых, это наблюдение, что определенные застарелые длительные состояния и постоянные местные недуги могут уйти последними, независимо от порядка развертывания болезненного состояния. Эти недуги пройдут лишь тогда, когда состояние здоровья и жизнеспособность станут такими, что у жизненной силы будет достаточно ресурсов для устранения таких стойких патологий. Ганеман также отметил в 6-м издании "Органона", что застарелые односторонние патологии и локальные недуги могут затянуться и после восстановления общего здоровья, и для восстановления полного здоровья могут потребоваться увеличение размера дозы, потенции и повторение."

Поэтому, ИМХО, все эти правила надо рассматривать как единое целое, присущее движению к исцелению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

St.alla63 писал(а):
2015 писал-
Во главе иерархии всегда будет стоять простой критерий : стабилизация и последующее улучшение общего состояния пациента, стабилизация и последующее улучшение его психического/эмоционального состояния, уменьшение и последующее исчезновение симптомов болезни.

А вышеописанные правила - наши помощники, а не судьи.
Как кратко ясно и логично-полностью согласна.

Клинический пример: больная с раком маточной трубы Shocked .
Диагностирован за 8 месяцев до нашей встречи. Первое обращение в онкологу по поводу нарастающей слабости, недомогания, асцита, и выраженных болей внизу живота. Госпитализация. Химиотерапия Sad . На фоне проведенного "лечения" (3 или 4 курса), состояние больной значительно улучшилось, вернулась к работе и активной практике (она, как Вы понимаете по эксклюзивности патологии - врач). На фоне "затишья" принято решение о подготовка к радикальной операции .... Crying or Very sad .

Встреча с гомеопатом!!!!

Лечение!!!

На протяжении 1,5 лет она 5 раз Exclamation погружалась в полнейшую эмоциональную и физическую (*) - извините мою графическую бесталанность Embarassed - и была на грани отказа от продолжения терапии. Колоссальные усилия вернуть ей веру в метод............

В итоге - наша победа Cool !

Не всё и не всегда так однозначно оказывается на практике, St.alla63.....

А может есть другой критерий, более объективно указывающий на исцеляющую динамику процесса Wink ?
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, у меня возникла замечательная идея: устроить показательный бой Одеговича с Батыем. Как во времена окончания татарского ига :12: .
Такой бой уже однажды состоялся в скайпе. Давайте теперь перенесём его на ринг вебинара!
По-моему, желающих будет предостаточно. Комнату точно придётся расширять.
И деньги народ за это запатит, охотно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Ш
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 231
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):



На протяжении 1,5 лет она 5 раз Exclamation погружалась в полнейшую эмоциональную и физическую (*)
А в чем именно это проявлялось? Нельзя ли как-то подробнее?
И как давно это было? Сейчас все замечательно? В течение какого времени?


Цитата:
А может есть другой критерий, более объективно указывающий на исцеляющую динамику процесса Wink ?


Это вопрос? Или вы знаете ответ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ш
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 231
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирина анатольевна писал(а):
Коллеги, у меня возникла замечательная идея: устроить показательный бой Одеговича с Батыем. Как во времена окончания татарского ига :12: .
Такой бой уже однажды состоялся в скайпе. Давайте теперь перенесём его на ринг вебинара!
По-моему, желающих будет предостаточно. Комнату точно придётся расширять.
И деньги народ за это запатит, охотно
Просим, просим!
Неужели все-таки был бой? Я надеялась, что пришли к согласию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батый Аджиев писал(а):
St.alla63 писал(а):
2015 писал-
Во главе иерархии всегда будет стоять простой критерий : стабилизация и последующее улучшение общего состояния пациента, стабилизация и последующее улучшение его психического/эмоционального состояния, уменьшение и последующее исчезновение симптомов болезни.

А вышеописанные правила - наши помощники, а не судьи.
Как кратко ясно и логично-полностью согласна.

Клинический пример: больная с раком маточной трубы Shocked .
Диагностирован за 8 месяцев до нашей встречи. Первое обращение в онкологу по поводу нарастающей слабости, недомогания, асцита, и выраженных болей внизу живота. Госпитализация. Химиотерапия Sad . На фоне проведенного "лечения" (3 или 4 курса), состояние больной значительно улучшилось, вернулась к работе и активной практике (она, как Вы понимаете по эксклюзивности патологии - врач). На фоне "затишья" принято решение о подготовка к радикальной операции .... Crying or Very sad .

Встреча с гомеопатом!!!!

Лечение!!!

На протяжении 1,5 лет она 5 раз Exclamation погружалась в полнейшую эмоциональную и физическую (*) - извините мою графическую бесталанность Embarassed - и была на грани отказа от продолжения терапии. Колоссальные усилия вернуть ей веру в метод............

В итоге - наша победа Cool !

Не всё и не всегда так однозначно оказывается на практике, St.alla63.....

А может есть другой критерий, более объективно указывающий на исцеляющую динамику процесса Wink ?


Батый...

Я рад. Вы излечили РАК. Вопрос о том, излечена ли пациентка - остался открытым. Потому как из описанного... Ну понятно?

Встречный пример, буквально вчера был на приеме паренек. Его в течение 3 лет "успешно" излечивали по поводу синдрома гиперактивности. Три года долбили меркуром, анхалониумом, туберкулинумом и пр. - часто одновременно.

Излечили! Теперь парень, в прошлом отличник, стал устойчивым троечником, не способен заучить даже двух четверостиший, тупой, апатичный, безинициативный... Как робот. Очень удобный. Олигофрен. Понятное дело - на инвалидности.

Тут явная демонстрация по двум векторам:

1. Способны ли гомеопатические препараты вызвать подавление? как видишь - способны.

2. Четко отслеживается грань между "помочь", "излечить диагноз" - и "вылечить".

На форуме Котока я выкладывал историю о том, как я лет 15 назад вылечили лифмосаркому у молодого мужика из Иркутска. И имел возможность отслеживать его катамнез в течение достаточно продолжительного времени. Если ты помнишь - в результате моего излечения погибли дети этого мужика, его новая жена... да и сам в конце концов закончил вполне удачным суицидом.

Рак, как и любая другая форма адаптоза компенсирует НЕЧТО. И пока не происходит разрешения того, что нужно компенсировать - попытка излечения компенсационной нозологии ВСЕГДА приводит к печальным исходам в катамнезе.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто мама
Ас


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирина анатольевна писал(а):
Коллеги, у меня возникла замечательная идея: устроить показательный бой Олеговича с Батыем. Как во времена окончания татарского ига :12: .
Такой бой уже однажды состоялся в скайпе. Давайте теперь перенесём его на ринг вебинара!
По-моему, желающих будет предостаточно. Комнату точно придётся расширять.
И деньги народ за это заплатит, охотно


Вы уж простите меня, Ирина Анатольевна, но сказанное - покоробило! Очень мягко говоря. Evil or Very Mad
Споры по этому вопросу есть и будут.
Но Олегович и Батый - не клоуны!!! Тем более, чтобы на этом ...

"По улицам Слона водили, как видно, напоказ...
...Так за Слоном толпы зевак ходили.""
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мама писал(а):
ирина анатольевна писал(а):

Такой бой уже однажды состоялся в скайпе. Давайте теперь перенесём его на ринг вебинара!


Вы уж простите меня, Ирина Анатольевна, но сказанное - покоробило! ...
Но Олегович и Батый - не клоуны!!! ...

"Просто мама"! Просто погуглите, что такое "ринг". Ежели Вы полагаете, что это просто место выступления клоунов- то как об этой Вашей тайной мысли могла догадываться И.А.? Но для мира и дружбы на форуме ринг можно переименовать в брейн-ринг Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb