www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

ребенок расчесывает глаза-аллергия!!! Помогите!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zvezdina
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 2:26 am    Заголовок сообщения: ребенок расчесывает глаза-аллергия!!! Помогите!!! Ответить с цитатой

1.Мальчик 7 лет. Худенький. Среднего роста.
2. Беспокоит аллергия(я так думаю!). Была сыпь на лице и опухало лицо 7дней. Потом сыпь прошла и стали чесаться глаза.
3. 8 апреля набегался на улице. Пришел домой. Разделся и сел под открытый балкон больше 2 часов сидел в близи или ходил. Пришла домой. Промерз. Просил сесть в горячую ванну и попить горячего чайку. Дала гиперсульфур 30. 9 апреля поднялась небольшая температура до 37,5. Сопли, кашель редкий. я подумала что надо дать аконит 30 и дала. 10 апреля стал жить своей обычной жизнью. Сопли так же и кашель откашливающий ся.Но 11-12 выступила на лице сыпь (мелкие бледно-красные прыщики и стали позже чесаться и лицо с глазами подпухло).за 7 дней сыпь прошла. Я ничего не давала. Сопли почти прошли, с утра просмаркиаемся и откашливает. Слизь густая желтоватая. Но глаза стали чесаться и опухать особенно к вечеру. До сегодняшнего дня!!! Промывала чаем. Бабушка на эти выходные забирала его 24-25 апреля и без моего ведома капала альбуцидт пару раз и на ночь тетрациклиновай мазью глаза намазала. Глаза стали лучше. Но я опять ничего кроме чая не делаю.
На сегодня с утра чуть кашель и сопли высмаркивает и нет в течении дня. Глаза чешет к вечеру и краснеют, опухают когда расчешет!! Смотреть больно. Очень мучается!!!
4. Причина переохлаждение. А может мать-и-мачеха зацвела. В том году что-то подобное было. Но там совпало что к школе заставили поставить привики и я еще на них грешу все же. Не было такого раньше. Но в младенчестве был АД и лечили аллопатией аж до 4-5 лет. Сейчас от всех прививок отказалась (кто ж знал то раньше).
5. выглядит как обычно пока не расчешет глаза.
6. ведет себя-более упрямый. Ничего не хочет делать. Не буду и все! Но все же деятельный.Все рвется то в гости, то гулять. Обычно любит дома посидеть. Не выгнать гулять! Может еще тепло пришло!
7. Одевается как то тепло, раздеваю а он и не вспотел. Температуры нет. То босиком ходит и не могу заставить одеть тапки.
8. Пьет с удовольствием преимущественно холодную воду. Периодами горячий чаек просит.
9. Руки. Ноги на ощупь как обычно.
10. лучше на свежем воздухе и в движении. Остается один дома, сидит. Смотрит телек (без пригляда) и начинает усилено расчесывать глаза. Не может остановиться. Пока насильно не заставлю не чесать и не промою чаем.
11. аппетит не очень хороший. Все по чуть-чуть. От мяса отказывается. Салаты ест хорошо и просит.
12.губы суховаты. Язык(не видела-спит сейчас)
13. нет ни тошноты. Ни рвоты. Какает хорошо, цвет светло коричневый да же как то с сера цвет.
14. 8 апреля гиперсульфур 3о и 9 апреля-аконит 30.
Помогите пожалуйста. Очень жалко глазки ребенка !!!!!
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezdina
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла написать, что живу в Москве на Востоке. можно я ещ про 9 месячного малыша спрашу? Его 20 апреля укусила наша собака домашняя за лицо, ребенок залез к нему в миску во время еды. Под правым глазиком быле две параллельные царапины с полсантиметра длиной и милиметр толщиной, а на лбу и в области уха просто красные точки. к-ые через 2 час исчезли (но я это все помазала специальным кремом сразу же). Я его успакоили и наказала собаку с ним же на руках и наверное он испугался больше моего наказания собаки. После укуса я пыталась успакоить грудью,он не взял и еще на протяжении 12 часов не брал. сцеживала и кормила из бутылки(раньше да же не брал бутылку). Ночью поел и потом все хорошо по поводу груди. Я позвонила гомеопату но он уже улетал и сказал наблюдать за поведением и за стулом. Он покакал только на 2 день после этого(обычно каждый день по 1-2 раза). И первые 3 дня стал спать 1 р. в день (обычно 2) и плакал во сне периодами. Ночью то же более беспакойнее. и очень стал капризным, все время хнычет все не по нему, раньше улыба. с рук не сходит, только не надолго и все у меня. А последние 2 дня просыпается раньше обычного утром и плачет и плачет с утра и стал спать аж по 3 р. в день. А в остальное время почти целыми днями капризничает!!!Да ещ через день собака (лежал охранял свою кость)опять пыталась его припугнуть и за ручку чуть не цапнула. я была рядом, он плакал но не долго. Нужно что-то дать из ГЛС или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшему дайте Рус токсикодендрон 30, если не поможет, можно попробовать Эуфразию. Это, скорее всего, паллиатив (временная мера), но поможет дождаться середины мая, когда вернется ваш доктор. С данной проблемой надо серьезно разбираться на очном приеме, т.к. ноги у неё растут из подавленного ранее АД.
Младшему можно дать Страмонеум 30 однократно 1 крупинку.

И кормите псину в недоступном для ребенка месте, и кости не давайте, раз он кости охраняет (у меня так собака охраняла детей, всех без разбора, и своих, и чужих - не то что шлепнуть не моги, даже прикрикнуть не давала Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezdina
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наталья, огромное! Псина у нас была вся больная с детства (ветеринары говорили что таких слабых еще не видели собак без отсутствия имунитета)и мы лечили как ребенка. И старших троих детей она безоговорочно принимает и ничего никогда не позволяла. А когда родился 4-ый про пса забыли, туда нельзя. то нельзя и все он видимо решил строить ребенка. т.к он позже в семье появился(псу 3г.-боксер). Еще он почему то бросается на маленьких собачек и поведение говорят собачники как у щена. Может что больной и психика затормозилась на одном уровне. А горошки завтра куплю и дам и позже отпишусь через день-другой! Спасибо всем огромное что вы существуете и помогаете людям!! Дай Вам Бог здоровья и всего самого великолепного на свете. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezdina
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите понять что приосходит! Старшему ребенку 7 лет. с аллергией сегодня в 16.00 дала Рус токсикодендрон 30, 3 крупинки и через время да же глаза перестали часаться. но в 21.30 очень сильно заболел живот Embarassed в области поджелудки и печени. т.те правый и левый бок одновременно!! сидит скрючившись и страдает от боли. сводила в туалет. посидел в теплой ванной. ничего не помогл. уложили спать с болью. Может ли быть такое на горошки обострение? Что делать если ночью не пройдет?
Малышу 9 месячному дала в 13.00 от испуга Страмонеум 30, 3 горошка и вечером стал улыбаться и не капризничает как обычно. все домашие удивляются а что с ним. почему такой радостный? стал более спакойный! спасибо Наталья!!
очень волнует старший. ответьте пожалуйста что и как????? Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшего понаблюдайте, если это из-за Руса, то ничего страшного, должно пройти само. Если вдруг боль будет усиливаться, вызовите врача, чтобы осмотрели ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezdina
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Наталья! На утро животу стало легче. гулял на улице забыл все. Пришел домой, глаза давай чесать. Потом вроде все. про живот говорит что болит чуть-чуть как буд то тянет. но поведение как обычно. Кушает нормально. Наблюдаю!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezdina
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 22.00 пришли домой из магазина и опять сильно глаза зачесал. Замечаю что чешет дома. может на собаку аллергия. но почему в течении года такого нет? если будет и завтра чесать(на улице не чешет) дать ли эуфразию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте Эуфразию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezdina
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо попробую. А то сегодня и на улице уже начал чесать посреди прагулки. а так апетит нормальный, настроение как обычно. Живот прошел, но говорит что чуть побаливает. Но на поведении и еде это не отражается! Отпишусь когда дам горошки. Т.к. надо еще их у кого-нибудь найти. Праздник и аптеки не работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezdina
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья! А можно ли повторить рустокс. Мне кажется что в детской зубной пасте колгейт есть какие-нибудь вещества антидоды. да и эуфразию не могу пока найти. праздники. Купила пасту другую, новый жемчуг без мяты. Или не стоит повторять прием горошков?? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете повторить в растворе - 1 глоток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezdina
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если я дала как обычно(не дождалась ответа, а смотреть как раздирает не возможно жалко). дала 30-3горошка, правда он сказал что вместе с водой их запил. Кушал ,я ему их оставила и он вот так самостоятельно решил выпить. Ничего страшного или не очень хорошо получилось? Говорит что от промывания теплым чаем глазкам лучше. а когда умывается водой прохладнеой все ровно и стал гораздо больше пить. Горшки выпил и в течении 3 часов не чешет глазки и спать спокойно лег. не чесал. Наблюдаю, отпишусь. и спасибо огромное что так быстро ответили. я да же не ожидала!!! Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb