Анна Мигненко старослужащий
Зарегистрирован: 06.10.2018 Сообщения: 75 Откуда: г.Ставрополь
|
Добавлено: Чт Янв 03, 2019 8:11 pm Заголовок сообщения: Ячмень у девочки 6 лет |
|
|
Здравствуйте, Александр Олегович! Помогите, пожалуйста, назначением.
1. Девочка, 6 лет высокая, худенькая, светловолосая. ЗПРР, ДЦП. Карта 3766.
2. На настоящий момент ячмень на правом верхнем веке посередине. Веко немного припухшее, кожа на месте ячменя слегка розового цвета. Выделений и шелушений нет, гноя нет. Ребенок жалуется, что глазик болит. Вроде не чешется. Из-за основного заболевания у нее немного нарушено понимание места, характера боли и т.п. Чувствует дискомфорт, а что именно не так, не сообразит.
3. Ячмень появился 02.01 вечером. Заметила на веке небольшой розовый бугорок. Отека на веке вчера не было. Глазик побаливал.
4. Вчера днем делали домашнее задание, капризничала, не хотела ничего делать. Я ее поругала. Но это обычное дело, практически каждый день одно и то же. Возможно, днем немного замерзла. Часа 2 лежала, крутилась, не могла уснуть, стала играть в трусах, футболке, носках. Ноги и руки были ледяные, вся прохладная.
5. Внешний вид: правое верхнее веко немного припухшее, кожа на месте ячменя слегка розового цвета.
6. Поведение обычное. Добросовестна.
7. Зябкая.
8. Температуры нет.
9. Голова и тело теплые, руки и ноги прохладные.
10. Чувствует себя хорошо. Хуже, если трогать веко, от яркого света - начинают слезиться глаза.
11. Жажды нет. Просит пить теплое.
12. Аппетит есть.
13. Язык влажный розовый с белым налетом. Губы розовые.
14. Выделений нет.
15. Лечение только закончили (за курс не было ни одного ячменя). 31.12.18 Вы отпустили нас на месяц отдохнуть. И вот 02.01.19 опять ячмень
БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ! |
|