www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

заболела девочка 4,5 года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антонио
старослужащий


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 5:25 pm    Заголовок сообщения: заболела девочка 4,5 года Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).

девочка 4,5 года, худощавая, кареглазая, "громкая"


2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.

сегодня с утра поднялась температура 38, 6, болит голова ( показывает на лоб, на вопрос где) и жалуется что глазки болят, но не от света (проверяли). даже когда глаза открыты, то глаза болят.


3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

см п 2

4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)

месяц назад родился младший брат и она разлюбила дет сад. ходила тольтко в ожидании праздника - нг 2 недели. до этого весь ноябрь тоже просидела дома, невозможно было заставить..


5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)

бледная, усталая, потливости нет


6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?

вялая, весь день лежит, ходит за мамой и около нее ложится,ищет внимания матери. заболела и говорит - зато в садик не пойду


7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели?

жаркая


8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.

38,3


9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?

ноги прохладные, руки и голова горячие


10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.

лучше лежа и рядом с мамой


11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?

пьет мало. стакан морса за день и неск глотков воды. хотя прошу пить, не хочет


12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?

аппетита нет. не ела сегодня


13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?

влажный язык, налет равномерно белый, прозрачный. губы сухие.


14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.

нет


15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?

нет[b][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антонио
старослужащий


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыла добавить, что просит с ней позаниматься не смотря на плохое самочувствие. по сб мы обычно вместе занимаемся . делаем поделки, изучаем буквы по 1 в неделю и пр. я обещала, что позанимаемся как только спадет темпа. просит измерить темпу раз в час, ждет когда спадет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 69953
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сульфур 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb