www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Кашель

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venera
Ас


Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 3:31 pm    Заголовок сообщения: Кашель Ответить с цитатой

1. Болею, я, женщина, 34 года, 2 детей, младший 1.8 лет на грудном вскармливании. Рост 170, вес 65 кг, цвет волос--шатенка, глаза каре-зелёные.
2. Очень беспокоит кашель, изматывает сил нет, сегодня ещё и температура заставила лечь в кровать. Кашель чаще всего сухой, с надрывом, большое желание откашляться, голова при кашле напрягается, при кашле чувствую все свои ребра. Когда получается откашляться, то сразу перестаю кашлять. Сегодня много слизи чувствую. Идёт из носа по носоглотке, не отсмаркивается. Утром после пробуждения выплевывала сгустки грязно-жёлтого цвета, даже вырвало. Утро самое тяжёлое время, кашляю долго, давлюсь тем, что выходит из носа через горло и тем, что откашливаю.
3. Началось с недомогания на прошлой неделе, чувствовала, что подпростыла, горло немного было раздражено.
4. Связывают с тем, что месяц назад начала ходить на йогу и в последние 2 недели ещё и бассейн начала посещать, возможно, что резко увеличила нагрузки при достаточно пассивном образе жизни в последние 2-3 года. Хотя на занятия с удовольствием ходила, была бы возможность, то посещала бы каждый день, мышцы и связки все побаливали каждый день, но в пределах разумного. И на прошлой неделе была размолвка с мужем.
5. Румянец на щеках, яркие губы, синяки более выражены под глазами, но в целом неплохо выгляжу. Потела всю ночь и сейчас, как только выпью или поем, начинаю потеть, спина, голова (затылок, если лежу на подушке), ноги (стопы). Пот без запаха.
6. Тело хочет лежать и спать, пыталась уснуть, но горло пересыхает и начинаю закашливаться, просыпаюсь. А в голове - я жду не дождусь, когда смогу делать асаны. Хочется быть одной, в тишине или со звуками природы. Сейчас, пока тишина дома, очень занимают звуки с улицы - капает с крыш, гудят машины. Психика - возбужденная, физика - заторможенная.
7. Точно зябкая.
8. Температура есть, градусника нет, но чувствую, что есть и сын сказал, что лоб горячий. Могу предполагать, что 37.6 (я не склонна к температуре, она становится очень высокой, только в следствии сильной боли)
9. Тело, голова теплые. Кисти рук горячие. Стопы ног прохладные и Влажные.
10. Лучше лежа, в тепле, с теплым мягким питьем. Хуже при сквозняке, любой холодной еды, воды.
11. Вот сегодня не хочется пить, хочется кушать (а вчера весь день пила). Но заставляю себя выпивать Горячее молоко (пью кокосовое с горячей водой - очень вкусно для меня).
12. Сегодня хочется кушать - острое и сладкое, хочу печенье. Но после обеда чувствую всю еду в своём желудке и желание, чтобы быстрее переварилось.
13. Язык покрыт лёгким белым налетом, кончик розовый. Губы ярко-розовые, не Сухие.
14. Потею, как только что-то Горячее выпиваю, начинает потеть спина. Ступни постоянно Влажные. Пот без запаха.
15. ГлС не принимаю

По кашлю:
Кашель провоцирует разговор, иногда вдох воздуха начинает щекотать горло (сегодня это реже), желание откашлять слизь, стекающую через горло.
Облегчение приносит Горячее питье (молоко), то, что не сушит, от воды хуже. Легче в горячей ванне, где тёплый пар.
Кашель появляется в покое, двигаться сейчас нет сил, еле ползают по квартире.
После проветривания начинаю кашлять от прохладного воздуха.

Сейчас мокро а иногда выходит, белого цвета.
Спазмы только сухого кашля есть, иногда накатывает, не могу остановится, чувствую, как сильно к голове кровь приливает. И огромное желание, чтобы кашель стал мокрым. Рвотные позывы были только утром.
Проще откашливаться на боку или на четвереньках. Болезненно тип в грудной клетке нет, но чувствую все свои ребра во время кашля, удерживать не хочу.
Ночью кашель не беспокоит, только в течении дня.
При переходе из холода в тепло и наоборот не знаю, но вчера гуляла с детьми и мне стало хуже сегодня . На улице кашля не было. После проветривания сегодня начала кашлять.
Хочется острого и сладкого печенья или торт.
При приступе кашля резкое желание остаться одной, схватиться за что-нибудь руками, чтобы удержаться.
Во время болезни состояние штиля и пофигизм внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арсеникум альтбум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera
Ас


Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Приняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera
Ас


Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!

1. Болею, я, женщина, 34 года, 2 детей, младший 1.8 лет на грудном вскармливании. Рост 170, вес 65 кг, цвет волос--шатенка, глаза каре-зелёные.
2. Сегодня намного лучше себя чувствую! Сил больше, голова прояснилась, но ночью спала не очень - проснулась в 00.30 как будто выспалась, взбодренная и так несколько раз за ночь (но засыпала после этого быстро). Двигаюсь сегодня больше, лежать не тянет, но на улицу пока совсем не хочется идти, кажется, что холодно. Кашель сегодня не такой затяжной, чаще всего получается за 2-3 покашливания успокоится. Преимущественно кашель сухой, но на последнем кхе становится влажным и от этого легче. Грудная клетка при кашле болит, сегодня эта боль не в ребрах, а выше (между грудью), если руку положить на грудь и дышать ртом, то чувствуется жесткость дыхания (хрипов не слышу). Насморк есть - в не большом количестве слизь идет в носоглотку и часть капает через нос (прозрачная, как вода). По прежнему сильно потею, но ночью был сильный запах пота, что даже проснулась и пошла к раковине и переодеваться. Днем вроде нет такого неприятного запаха.
3. Началось с недомогания на прошлой неделе, чувствовала, что подпростыла, горло немного было раздражено.
4. Связывают с тем, что месяц назад начала ходить на йогу и в последние 2 недели ещё и бассейн начала посещать, возможно, что резко увеличила нагрузки при достаточно пассивном образе жизни в последние 2-3 года. Хотя на занятия с удовольствием ходила, была бы возможность, то посещала бы каждый день, мышцы и связки все побаливали каждый день, но в пределах разумного. И на прошлой неделе была размолвка с мужем.
5. Лицо розовое, синяки сегодня значительно меньше, губы светло-розовые.
6. Очень огорчает разная ерунда (например, очень сегодня расстроилась из-за оценки сына, чуть не расплакалась), хочется обнимашек и поцелуев (маленького замучила сегодня), хочется посмотреть кино с семьей, нарядить елку (как раз получится). Сегодня иногда хочется по лежать, нет нестерпимого желания что-то делать (как вчера) . Физически - уравновешена, больше пассивности. Психологически - возбудима (может огорчить любой пустяк).
7. Зябкая
8. Мне кажется температуры нет
9. Спина, ноги и живот особенно - прохладные, кисти и лоб - горячие, в целом лицо и руки - теплые
10. Лучше в тепле, в покое и при бодрствовании. Хуже , когда засыпаю, через некоторое время горло сушит и начинается кашель, когда начинаю двигаться , то начинаю чаще кашлять, когда кто-то приходит к нам домой, тоже почему-то учащается кашель (может от разговора).
11. Пить не хочется, но каждые 3 часа пью горячее кокосовое молоко, просто вода очень сушит горло. Питье хочется не резкое, не кислое и теплое.
12. Аппетит хороший, всё кажется вкусным, даже суп, который я некоторое время назад перестала есть. Хочется маслянистой, острой пищи, горячей.
13. Язык влажный, белый налет больше к корню языка, к кончику почти нет.
14. По прежнему сильно потею, но ночью был сильный запах пота, что даже проснулась и пошла к раковине и переодеваться. Днем вроде нет такого неприятного запаха. Потею от горячего и при движениях , даже не интенсивных. Рвоты и поноса нет.
15. Вчера 3 горохи Арсеникум альбум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гельземиум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera
Ас


Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически выздоровела! Спасибо большое Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb