www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

что не совместимо с гомеопатическим лечением
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
надико
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем так, как бы вспомнить поподробнее, первый раз приняла сепию 200 в середине января, потом не помню точно когда, в конце февраля- марте сепия 30, в середине апреля и в середине мая опять сепия 200 в вводном растворе 1 ч.л. И ещё кроме этого лекарство №2, не знаю какое, 2 кр. 6 раз в неделю. вообще насчёт частоты приёма врач говорила, что я должна сама смотреть по состоянию, но интервал должен увеличиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65576
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда ладненько. Успокоили. Я уж думал, что кто-то из докторов опять шалить начал.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надико
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня тоже успокоили, а то я уже думала что-то не то. А всё-таки, мой основной вопрос, запах краски мог сбить действие препарата? и что делать в таком случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65576
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только ждать и молиться. Мог сбить. Мог и не сбить.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаВ.
старослужащий


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 35
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хочу сказать про кофе.
Мне врач-гомеопат прописала cocculus 200 при мигрени, я его пила и в тот же день кофе (после ГЛС) употребляла. Действие препарата не сбила. Препарат мне помогает сильно уменьшать/избегать появление ауры и самой мигрени (сильные приступы). Так вот после приема препарата пила еще 2-3 чашки натур.кофе. - ничего не менялось.

Хотя своему ребенку, который на длительном гомеопатич.лечении, все антидоты запрещаю (и цитрусовые, и шоколод, и все продукты с резким вкусом или запахом). Но я проверяла - у сына действие ГЛС сбивается антидотами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно это и описывается словами "индивидуальное действие".
Кофе сбивает действие гомеопатии большинству пациентов. Но некоторый процент к нему нечувствителен. Кроме полного антидотирования есть еще частичное.
Хотя питье кофе в тот же день, что и ГЛС - сомнительный экстремальный спорт.
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаВ.
старослужащий


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 35
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофе пила потому, что он при мигрени мне обычно помогал.
Может, я не чувствительна, т.к. много пью (кофе Razz )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мнение (похоже, индийское), что если некоторая диета является привычной, то ее не следует отменять целиком.
Но таким путем, которым Вы пошли, вряд ли вы почувствуете эффективность ГЛС не потому, что кофе антидотирует ГЛС, а потому, что применяя помогающий механизм (кофе в Вашем случае), вы не сможете проверить эффективность второго механизма (ГЛС).
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Т



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕкатеринаВ. писал(а):
Здравствуйте!
Хочу сказать про кофе.
Мне врач-гомеопат прописала cocculus 200 при мигрени, я его пила и в тот же день кофе (после ГЛС) употребляла. Действие препарата не сбила. Препарат мне помогает сильно уменьшать/избегать появление ауры и самой мигрени (сильные приступы). Так вот после приема препарата пила еще 2-3 чашки натур.кофе. - ничего не менялось.



Цитата:

"Иногда случается, что сильные боли многократно усиливаются от малейшей дозы правильно выбранного лекарства. В таких случаях дайте дайте пациенту полную ложку черного кофе и повторите прием лекарства, как только обострение пройдет. Если снова станет хуже, повторите прием кофе и так далее, пока не добьетесь устойчивого улучшения. Один врач-гомеопат, мастер своего дела, писал автору (Герингу), что пользовался этим методом с огромным успехом, давая Colocynthis и кофе при коликах, Pulsatilla и кофе при ревматических болях в конечностях, Mercurius и кофе при лицевой невралгии; в последнем случае только после пятнадцатой дозы излечение было полным и окончательным(Геринг)." (И. Р. Агравал «Доза в гомеопатии» стр. 23.)

Вероятнее всего, в этих случаях (как и в Вашем, Екатерина) кофе снимает избыточное действие лекарства, не антидотируя его полностью.
Так же есть вариант, например после дачи препарата в потенции 30 СН и получения чрезмерного эффекта дать разведение 6 или 12 СН того же препарата, тем самым уменьшив этот избыточный эффкект, не отменив действие препарата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПуМа
старослужащий


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 57
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите,пожалуйста,завтра муж начинает первый приём ГЛ, зубная паста очень ядерная дома.Купила сплат, в составе мяты нет,была запакована,когда дома открыла,озазалась ядерная и жгучая на языке, её тоже пользоваться нельзя?привычных паст у нас нет, часто меняемSad
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65576
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и купите ему пока зубной порошок...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПуМа
старослужащий


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 57
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда эту себе оставлю,а ему буду зубной порошок без мяты искать Very Happy .Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть зубные порошки без мяты? Мятный и Особый точно с мятой. А других я и не видела последнее время. Раньше был Детский еще.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПуМа
старослужащий


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 57
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я надеялась,что Особый без мяты Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Особый не берите, он тоже ядреный)
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb