www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

что не совместимо с гомеопатическим лечением
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сашенька
старослужащий


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 30
Откуда: 52

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: что не совместимо с гомеопатическим лечением Ответить с цитатой

Здравствуйте, на форумах 1796... читала, что ГС нельзя трогать руками, класть в металлические предметы(ложка, н-р), при лечении не пользоваться мятной и ментоловой зубными пастами, пить мятный чай.
Скажите, какие еще есть "несовместимости" с гомеопатическим лечением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из основных запретов - это употребление кофе.
Также следует избегать вдыхания всяких эфирных масел.
Камфора является универсальным антидотом, нейтрализующим действие большинства гомеопатических препаратов. (ее содержит, например, вьетнамский бальзам "Звездочка").
Остальные запреты - на усмотрение лечащего врача.

Хранить препараты подальше от электромагнитных излучений, от компьютера (не менее метра), не класть рядом с включенным мобильником.
Не хранить их рядом с сильно пахучими веществами, хранить надо в темном и сухом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 8:06 pm    Заголовок сообщения: Re: что не совместимо с гомеопатическим лечением Ответить с цитатой

Сашенька писал(а):
читала, что ГС нельзя трогать руками,

Я тоже хотела бы уточнить этот вопрос.
Может кто-то из консультантов ответит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руками нельзя трогать те лекарства, которые даешь другому или сейчас принимать не собираешься. Перед приемом вполне можно взять в руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашенька
старослужащий


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 30
Откуда: 52

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amk
Ас


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 161
Откуда: Вишневе, Україна

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Калиновская писал(а):
Перед приемом вполне можно взять в руки.
Очевидно, если руки чистые и сухие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очевидно, если руки чистые и сухие.

У меня деть с пола умудрился съесть - все прекрасно работало)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amk
Ас


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 161
Откуда: Вишневе, Україна

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
У меня деть с пола умудрился съесть - все прекрасно работало)
Но Вы ж не станете рекомендовать после этого своим пациентам с пола горошинки есть? Wink
Я по дилетантски думаю, что еще от степени разведения зависит - чем выше, тем суровей требования - мало, что там на полу подмешается? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Алябка
старослужащий


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 71
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как на счёт ромашкового чая, зелёного чая и лимона? Мой ребёнок на гомеопатическом лечении, но всегда очень просит лимон. Я естественно не даю, т.к. лимон относится к цитрусовым, но всё же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amk писал(а):
Enema писал(а):
У меня деть с пола умудрился съесть - все прекрасно работало)
Но Вы ж не станете рекомендовать после этого своим пациентам с пола горошинки есть? Wink

Нет конечно) Странная логика, однако.
Из этого следует, как мне кажется, что если горошины упали на пол, и пац-т их принял или потрогал руками или заел чем-то, то не стоит паниковать, а следует спокойно подождать реакции.
amk писал(а):
Я по дилетантски думаю, что еще от степени разведения зависит - чем выше, тем суровей требования - мало, что там на полу подмешается? Smile

Скорее наоборот. Чем материальнее вещество, тем вероятнее воздействие примесей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вустер
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 19
Откуда: Маасква

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Алябка писал(а):
А как на счёт ромашкового чая, зелёного чая и лимона? Мой ребёнок на гомеопатическом лечении, но всегда очень просит лимон. Я естественно не даю, т.к. лимон относится к цитрусовым, но всё же?


На мой взгляд в лимоне активны эфирные масла, а они содержатся в корке, так что мякоть вполне можно употреблять без опаски. Да и вообще, все эти опасения насчёт антидотирования преувеличены.
_________________
Крокодил, крокодю и буду крокодить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Н
старослужащий


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, а специи при приготовлении пищи можно добавлять в период гомеопатического лечения? Еще у меня дочери понравился мед с корицей, а теперь приняли ГЛС и не даю его, т.к. корица же тоже пряность, а можно ли ее совмещать с гомеопатией не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iris
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой мнение: у каждого врача свой список антидотов, кроме стандартных. Мой врач лично мне ничего не запрещал, то есть никакой диеты не было у меня. Так что этот вопрос нужно всё-таки решать только со своим врачём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне мой врач тоже ничего не запрещает! Но я все равно соблюдаю диету: ни алкоголя, ни кофе, ни мяты и т.д. Я сама, в первую очередь, заинтересована в лечении без осложнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amk
Ас


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 161
Откуда: Вишневе, Україна

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Israel Datskovsky (модератор всё-таки, имейте уважение!Wink) писал(а):
Чтобы каждый раз не повторяться, приведу "Общие указания по приему гомеопатических лекарств", составленные Вашим покорным слугой по многочисленным источникам с добавками от себя. Особенно точно и строго следует стараться соблюдать пункты 3 и 5.
...
3. ОЧЕНЬ ВАЖНО! Гомеопатические лекарства следует принимать не близко к еде – за 40 минут до еды или спустя 1 час после. Также следует воздержаться от питья 15 минут до и после приема гомеопатических лекарств. Если гомеопат прописал два лекарства на прием в одно время, желательно сделать между ними перерыв хотя бы 5 минут.
...
5. Гомеопатические лекарства не следует трогать руками – для приема можно использовать крышечку коробочки с лекарством или чистую чайную ложечку. Лекарство, упавшее на пол, следует выбросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb