www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Классическое развитие состояния Калькареи Карбоники.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 11:30 am    Заголовок сообщения: Классическое развитие состояния Калькареи Карбоники. Ответить с цитатой

Очень простой, но весьма эффектный случай, как в общем-то и все конституционные случаи калькареи карбоники.

В начале лета зашла сотрудница и попросила поделиться контактами врачей для своего сына.
Максимально сжатый пересказ без оценочных характеристик врачей, которые его пытались лечить:
С детства частые простуды. Последние три года на фоне лечения стабильное ухудшение состояния, постоянно заложен нос, дышит практически постоянно ртом, частый кашель. В этом году не отпустило даже с приходом лета. Стал вялым, апатичным. Всегда был полноватым, но сейчас явно избыточный вес. Все движения даются с трудом, даже попытка завязать шнурки заканчивается обильным потом и легкой одышкой, задыхается после попытки подняться домой по лестнице. Ночью стабильно мокнет от пота. Грипп всегда переносит плохо: высокая температура несколько дней, боли в суставах, костях, головная боль, бросает то в жар, то весь мокрый. Дома набралась классическая аптечка-тумбочка с огромным арсеналом фарм. препаратов. Сейчас педиатр настаивает на строжайшей диете, ставит астму и предлагает начать пить противоастматические препараты и преднизолон. Но я уже не хочу, а что дальше делать не знаю.

- Пожалуй самое главное в этом деле это вовремя остановиться с таким лечением и не добивать «еще ребенка» голодом… И пришли хотя бы его фотографии, для моего спокойствия.
На следующий день передал несколько пакетиков с препаратами: Нукс вомика 30, Калькарея карбоника 200, Белладонна 30, Бриония 30.
Нукс вомика – 3 дня по одному приему в день. Недельный перерыв, затем калькарея карбоника 200 разово. Повтор калькареи карбоники через месяц и ждем до конца лета.

Пересечься удалось только в начале сентября.
По изменениям – в середине июня начал дышать нос, пропал кашель, заметно улучшилось настроение. Июль – появилась давно забытая подвижность, пропала апатия, что-то хочет, чем-то занимается, не сидит на одном месте как прежде. Начало августа бегает по вечерам вокруг пруда около 1 км в день. Сбросил 8 кг веса без диет и ограничений в пище.

Середина сентября – тик глазами, часто слышится пустое шмыгание носом и попытки прочистить горло часто повторяющимися гм-гм-гм… Тихо сводит с ума… Повтор калькареи карбоники 200. Под честное слово требую дать знать в первые же часы, как только сляжет с сезонным гриппом.

Середина октября – тики прошли. Ждем грипп и особенно того, с какими хвостами выйдет из него.
Середина ноября, как и ожидалось, узнал, что у парня жёсткий грипп только на второй день. С ужасом, что всё коту под хвост, спрашиваю: - что успела дать?
- Ничего, как и договаривались.
- Белладонна 30, три приема через каждые 3 часа, завтра утром отчет, сегодня состояние не изменится.
Утром температура упала, повтор белладонны 30. На следующий день температура нормальная, нос отложило, кашель прошел.
Еще через неделю никаких последствий гриппа.

Конец ноября - последний повтор калькареи карбоники 200.
Начиная с 94 кг при росте 180 см в июне по конец ноября потерял 14 кг лишнего веса (плюс еще 700 гр за первую неделю декабря, уже по собственной инициативе, чуть ограничившись в рационе питания). Про заложенность носа, кашель, тики больше не вспоминает, парень ожил. Фотографии парня так и не прислала…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb