www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Как помочь бабуле(87 лет)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solntse
Ас


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения: Как помочь бабуле(87 лет) Ответить с цитатой

У меня есть любимая бабуля, ей сейчас 87 лет, сами понимаете возраст весьма почтенный, она хоть и сама себя обслуживает, но из дома уже не выходит 7 лет, очень болят ноги, говорит как иголками колит, иногда по ночам так болит, что стонет и плачет, так ее жалко, врачей вызывать не хочет, говорит, что в больницу не поедет, лучше дома умрет, мне конечно такое слышать больно, я понимаю, что она уже давно не юнна, но вот как ей помочь незнаю, лекарства которые она много лет принмала не помогаю, сколько всего пробовала и кремами ноги мазала и пила какие-то бады и всякие другие препараты, но результата небыло никакого. От всех лекарств уже и органы все болят( ну сколько себя не травить) и желудок и печень и давление скачет. Может кто-нибудь знает, есть ли в гомеопатии что-то типа обезболивающего? Не могу уже на ее страдания смотреть, а все обезболивающие серьезные по рецептам и на всегда уж, а всякие анальгины и нош-пы давно не работают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратиться к гомеопату для очного лечения нет возможности?
Гомеопатический лекарства не "выключают" симптомы (например, боль), они стимулируют организм на преодоление болезни, а причина таких болей у Вашей бабушки - давняя и хроническая, лежит в глубине.
Надо, чтобы опытный гомеопат подбирал препарат, видя в целостности всю картину, особенно учитывая возраст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solntse
Ас


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на очный прием нет возможности, она не выходит из дома уже давно, передвигаться тяжело и страх уже есть, в машине тоже не сможет сидеть, больше конечно из-за срахов! Эх, жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою бабулю на заочное лечение отправила ... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может. кто из врачей согласится приехать на дом, если есть в вашей округе поблизости сильные гомеопаты (понятно, что к человеку такого почтенного возраста с застарелыми болезнями лучше приглашать кого-то поопытней, лечение должно быть весьма бережным и осторожным).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, конечно, было бы в идеале! Но реально ли?
Мне кажется, что в таком почтенном возрасте может идти речь больше о паллиативном лечении. Поправьте меня, Ольга, если я не права... Embarassed Меня тоже волнует вопрос с моей бабулей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena371 писал(а):
Это, конечно, было бы в идеале! Но реально ли?
Мне кажется, что в таком почтенном возрасте может идти речь больше о паллиативном лечении. Поправьте меня, Ольга, если я не права... Embarassed Меня тоже волнует вопрос с моей бабулей.


Конечно, о полном исцелении речьв таких случаях не идет, и в этом смысле лечение будет паллиативным. Но врач будет ориентироваться не на какой-то один симптом, как мне представляется, но учитывать весь комплекс проблем. При этом важна правильная дозировка, очень аккуратно надо подбирать потенцию с обязательным частым отслеживанием результата, возможно, потребуется назначение интеркуррентных препаратов, поэтому важно еще предусмотреть возможность поддерживания постоянного контакта с лечащим врачом, контакт этот может быть уже и заочным, через звонки или переписку.


Последний раз редактировалось: ma_ma_o (Сб Фев 12, 2011 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я такого же мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solntse
Ас


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А заочно где можно лечится? Можно инф-ю в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шьяма
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 17
Откуда: г.Николаев Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С бабулями еще такая проблема: не верят они, что одна сахарная крупинка на несколько месяцев - это достаточное лечение. (Я свою тоже лечила, заочно.) У старых людей очень мало жизненной силы, их лечить надо осторожненько. Вот дала я ей по рекомендации врача одну крупинку, и стали мы ждать. Два месяца она выдержала, а потом вернулась к своим обычным обезбаливающим и "витаминам". Evil or Very Mad
Так что запаситесь крупинками-плацебо, чтобы принимала бабушка по три раза в день строго по часам. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solntse
Ас


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вариант. Но у меня наоборот бабуля боится этой горошины ) Думает что в ней атомная энергия(это я шучу), боится их пить, как ребенку растворяю и в водичку ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb