www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Дерматиты и т.п.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 11:24 am    Заголовок сообщения: Дерматиты и т.п. Ответить с цитатой

Мама ребенка прислала фото и попросила помощи. Были у педиатра по поводу расходящихся круглых пятен на коже (руки, живот, ноги). Судя по всему розовый лишай. Выяснилось, что параллельно с этим уже давно очень сильная аллергическая реакция на любые хлебобулочные изделия в виде высыпаний на лбу, которые ребенок постоянно норовит расчесать до крови. Так и ходит уже больше года с постоянно разодранным лбом. Хлеб, печенье и т.п. полностью исключены из его рациона, так как значительно обостряют высыпания.

Примерно понятно о чем речь, но один только вопрос: как ведет себя в коллективе детей/взрослых/воспитателей/родителей?
- Первое знакомство всегда настороженное, ведет себя тихо, присматривается, косо посматривает на незнакомцев. Постепенно привыкает и далее ведет себя уже так, как позволяет ситуация. С родителями очень настойчивый, с чужими ведет себя на редкость послушно. Жаркий, пьет мало.
Ликоподиум 200С, 3 горошка.

Через две недели от лишая остались только бледные пятна, разодранный лоб зажил.
Через месяц повтор Ликоподиум 200С. Через пару дней после приема обострились бледные пятна, но еще через несколько дней почти пропали.
Еще через месяц ребенка уже не ограничивают в хлебобулочных, лоб зажил окончательно.
Еще через 2 месяца повтор Ликоподиум 200, опять незначительное обострение лишайных пятен, но уже в последний раз и на короткое время.

Повторное обращение через 2 года, сентябрь – у ребенка тики глазами, активно нарастают с конца лета. У старшего ребенка аналогичные тики в свое время начались в том же возрасте, и к 7 годам переросли в стойкую хорею.
Ребенок очень активный, втягивается в какое-либо дело и только с большим трудом может переключиться на что-то другое. Часто потеет голова, ночью бывает, что весь мокрый от пота.
Калькарея карбоника 200С 3 горошка разово, повтор через 2 недели. Через неделю после первого приема тики заметно ослабли, к концу месяца пропали окончательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb