www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Новый семинар: О гомеопатии и психологии, антидотах и...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

татьяна.на писал(а):
мне было бы тоже интересно послушать, плиз :36:

Iris писал(а):
Присоединяюсь :47:
Я пропустила семинар прошлый Sad

Прошу активности в ветке, если повторный семинар нужен.
Всё обещает быть много интереснее и уже со слайдами .
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и слушала, и записывала, но послушаю еще раз с большим интересом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто мама
Ас


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С огромным интересом бы послушала-посмотрела. Но... суббота.
(Спрятавшись за шторкой, спрошу: "А нельзя ли в воскресенье?" Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мама писал(а):
С огромным интересом бы послушала-посмотрела. Но... суббота.
(Спрятавшись за шторкой, спрошу: "А нельзя ли в воскресенье?" Embarassed )

А если рассмотреть, как вариант, будний день - среду, например?
Или рабочая молодежь против ?
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
татьяна.на
Ас


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня устраивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@v@nn@
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже будни больше нравятся Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeeNata
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ЗА повтор!!! И лучше в выходные... (у временно нерабочей молодежи - рабочие бабушки)
А про антидоты или про психологию? Не очень удачный вариант совмещения таких разных тем в одном семинаре - галопом и то, и другое (imho).
А лектор чудесный :12: С удовольствием послушаю любую тему в исполнении Елены Геральдовны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iris
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даёшь семинар!!! :8:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, дорогие Друзья!
Планируем семинар на среду, 1 марта?
Сколько человек "ЗА"?
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
татьяна.на
Ас


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я "ЗА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня устраивает любой день и любое время суток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@v@nn@
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за среду и 2 марта (а 1 марта - это вторник Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Во среду 2 марта в 13-00 будет семинар. Приходите все, кто не слышал. До лета ещё повтора не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толстая
гомеопат


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Геральдовна,
вот перечитываю 6й Органон и дошла до параграфа про Антидоты. Тут много чего нельзя!

Цитата:
Не рекомендуется кофе; крепкий китайский и другие чаи из трав; пиво, приготовленное с лекарственными растительными веществами; так называемые возбуждающие напитки, приготовленные с лекарственными добавками; все виды пунша; шоколад со специями; пахучие воды и запахи многих видов; сильно пахнущие цветы в помещении; зубные пасты и эссенции и ароматические вещества, приготовленные из лекарственных средств. Очень острые блюда и соусы; пирожные и мороженое со специями; лекарственные растения в свежем виде для супов; блюда из трав, корней и стеблей растений, обладающих лекарственными свойствами; спаржа с длинными зелеными кончиками, хмель и все овощи, обладающие лекарственными свойствами, сельдерей, лук; острый сыр и мясо в стадии разложения или обладающие лекарственными свойствами (свиное мясо и сало, утки и гуси, мясо слишком молодого теленка, кислые продукты), просто не следует предлагать пациентам, поскольку они должны избегать всяких излишеств в пище, в употреблении сахара и соли, а также спиртных напитков, не разбавленных водой. Неблаготворно влияют пребывание в жарких комнатах, ношение шерстяных вещей непосредственно на теле, малоподвижный образ жизни в закрытых помещениях или частые занятия пассивными упражнениями (верховая езда, управление экипажем или качание), продолжительное сосание груди, долгий послеобеденный отдых в положении лёжа на постели, долгое сидение по ночам, нечистоплотность, неестественное обжорство, расслабленность в результате чтения неприличных книг при чтении лёжа, онанизм или незавершённый или задерживаемый половой акт с целью предотвращения зачатия; всё, вызывающее гнев, горе или раздражение, страсть к игре, перенапряжение ума или тела, особенно после еды, проживание в болотистых местностях, сырые комнаты, скудные средства к существованию и т. д. Всего этого следует, насколько возможно, избегать, чтобы лечение не затруднялось или не стало невозможным. Некоторые из моих последователей, кажется, без необходимости излишне ограничивают диету пациентов, запрещая употребление многих довольно нейтральных вещей, что не рекомендуется.


ЭТО ЖЕ НЕВОЗМОЖНО СОБЛЮСТИ ВСЁ!!!!!!
Ни сидеть..ни лежать..книжку не почитаешь! Помойму если НЕ есть все вышеперечисленное, то остается только хлеб и вода (и то хлеб под вопросом, там же ДРОЖЖИ!)
Неужели это ВОЗМОЖНО все соблюдать?
И вот еще что мне не понятно. Некоторые врачи запрещают всего несколько продуктов (мята, кофе, алкоголь), если они так делают, то получается что они уходят от ЗАВЕТОВ Ганемана. А ведь ему лучше было знать как надо. Если мы все таки врачи разрешают продукты, то почему они это делают, если сам Ганеман запрещал?
А если отказать от этого всего, то это будет здоровый образ жизни, и здоровье просто обязано на тебя свалиться!! Без всяких препаратов гомеопатических Very Happy

Прокомментируйте, пожалуйста.
У меня нет пациентов, я только изучаю Науку.
Тем более что вот на сайте увидела согласных со мной Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толстая писал(а):
...

ЭТО ЖЕ НЕВОЗМОЖНО СОБЛЮСТИ ВСЁ!!!!!!
.....


Тем более что вот на сайте увидела согласных со мной Laughing

Дык этот вопрос не решается большинством голосов Smile
Если человек действительно болен и ему НУЖНО вылечиться, он на многое пойдет. Тем паче что многие ограничения- и не ограничения вовсе, а напоминание, что кой-какая еда- и не еда вовсе. Вообще про антидоты есть порядка 50 страниц у Григория Мироновича на сайте: http://medvopros.ru/viewtopic.php?f=3&t=6207&start=810
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb