www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Скарлатина?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КатринКа
старослужащий


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 8:08 pm    Заголовок сообщения: Скарлатина? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Поставили нам сегодня диагноз - скарлатина. У меня вопрос: может ли протекать скарлатина без ангины? Т.к. горло у ребенка в норме и почти не красное. Болеем получается с пятницы (начало подсыпать). И я не могу припомнить был ли носогубный треугольник белым. Помню, что лицо было красным, а вот про это не помню. Сыпать начало с пятницы. Я подумала аллергия на что-то. А на следующий день начало оооочень сильно сыпать, особенно на сгибах локтей и коленей. Сыпь в виде мелких розовых точек и чешется. Было повышение температуры в субботу до 39 вечером, но вскоре темпа спала до 37,3. Потом под утро еще раз поышалась, хоть и не меряла но примерно градусов 38,5. Сегодня весь день держится на уровне 37,3. Плюсом с пятницы сухой кашель, заложенность носа практически без соплей и глаза соловьиные. Вроде похоже на скарлатину, но горло совсем не болит. Так бывает? За полторы недели до этого случая, наш гомеопат посоветовал нам спровоцировать аллергию - поесть запрещенную "Растишку" или что-то вроде этого. Дочь находится на КЛ. Аллергия проявляет себя не часто в виде небольшой сыпи вокруг рта и сходит за пару-тройку дней. Вот мне интересно, что у нас полезла болезнь наружу или все-таки скарлатина? Не охота сидеть дома 21 день Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает. У моего сына вообще без Т было - только сыпь по типу скарлатины.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатринКа
старослужащий


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит все-таки она. А лечить надо чем? Пока, кроме аскорбинки ничего не давала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специфический препарат при скарлатине - Белладонна. Но для верности опишите ребенка по опроснику на форуме.
Вернуться к началу
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ничем не лечили.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатринКа
старослужащий


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: КатринКа (Ср Фев 09, 2011 11:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатринКа
старослужащий


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Мы ничем не лечили.
Мы получается тоже ничем не лечим и наш врач сегодня поддержал нас в этом! Дочка чувствует себя отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb