www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Косметика и уход за кожей. Как не навредить?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LillyWasHere
старослужащий


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 54
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Косметика и уход за кожей. Как не навредить? Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем Smile
Вопрос, наверно, больше обращен к женской части этого форума. Интересует, какими средствами для поддержания красоты лучше пользоваться, находясь на гомеопатическом лечении. Очень благодарна за совет про умывание салфетками из микрофибры. Уже почти год ими пользуюсь и очень довольна.
Но. Зима, отопительный сезон и наша вода из-под крана довольно сильно сушат мою кожу, хоть она и склонна к жирности. Чем можно ее увлажнять? И каким средством пользоваться для ухода за кожей под глазами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jp
старослужащий


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 36
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я сейчас перешла к природным компонентам. все возможные маски из сметаны и меда, льдом из замороженных ягод протираю кожу, отвар ромашки для умывания и все в том же духе. Даже голову мою яичными желтками. Не знаю, на сколько это подойдет при лечении гомеопатией, но мне кажеться может меньше навредить чем консерванты в кремах и составляющие шампуней и мыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anielena
Ас


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 210
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Топленое сливочное масло, только перетоплено должно быть дома в чугунке и из домашнего масла, убирая пену(белок) при топлении. Попробуйте не пожалеете, лучше любого крема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мюсс
Ас


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 130
Откуда: г.Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже давно покупаю для всей семьи мыло ручной работы- очень полезное и красивое) Запахи очень разные, компоненты натуральные, есть со скрабом внутри Есть лечебные варианты:дегтярное мыло, из козьего молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mura
старослужащий


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 7:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Косметика и уход за кожей. Как не навредить? Ответить с цитатой

LillyWasHere писал(а):
Доброго времени суток всем Smile
Вопрос, наверно, больше обращен к женской части этого форума. Интересует, какими средствами для поддержания красоты лучше пользоваться, находясь на гомеопатическом лечении. Очень благодарна за совет про умывание салфетками из микрофибры. Уже почти год ими пользуюсь и очень довольна.
Но. Зима, отопительный сезон и наша вода из-под крана довольно сильно сушат мою кожу, хоть она и склонна к жирности. Чем можно ее увлажнять? И каким средством пользоваться для ухода за кожей под глазами?

А можно подробней про умывание салфетками из микрофибры? Что это за салфетки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мюсс писал(а):
дегтярное мыло

вонючее до жути... Laughing
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мюсс
Ас


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 130
Откуда: г.Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почемучка писал(а):
мюсс писал(а):
дегтярное мыло

вонючее до жути... Laughing


ню-ню, а как иначе :20:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иришка
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 7:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Косметика и уход за кожей. Как не навредить? Ответить с цитатой

mura писал(а):

А можно подробней про умывание салфетками из микрофибры? Что это за салфетки?
Наберите в поисковике "белый кот. товары для дома" это их продукция. Я тоже пользуюсь, у меня ещё и варежка для тела есть, очень пригодилась, когда я не могла пользоваться никакими моющими средствами. Там резаное микроволокно, которое собирает в себя грязь, как пылесос)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна
Ас


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:16 am    Заголовок сообщения: Re: Косметика и уход за кожей. Как не навредить? Ответить с цитатой

LillyWasHere писал(а):
Зима, отопительный сезон и наша вода из-под крана довольно сильно сушат мою кожу, хоть она и склонна к жирности. Чем можно ее увлажнять? И каким средством пользоваться для ухода за кожей под глазами?


Увлажняю, употребляя достаточное кол-во воды, ежедневно столовую ложку льняного масла внутрь, и два раза в неделю на лицо его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 8:38 am    Заголовок сообщения: Re: Косметика и уход за кожей. Как не навредить? Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
ежедневно столовую ложку льняного масла внутрь

что даёт Question
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь маслом виногрдных косточек и миндальным в чистом виде для ухода за кожей. Еще покупаю крымскую косметику "Царство ароматов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariYa
старослужащий


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 37
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Re: Косметика и уход за кожей. Как не навредить? Ответить с цитатой

Почемучка писал(а):
Алёна писал(а):
ежедневно столовую ложку льняного масла внутрь

что даёт Question

я знаю, что это одно из самых полезных растительных масел, в нем очень много кальция. но я не смогла его пить, очень горькое Sad
_________________
сын 2003
дочь 2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariYa
старослужащий


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 37
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наль писал(а):
Я пользуюсь маслом виногрдных косточек и миндальным в чистом виде для ухода за кожей.

а где масла покупаете? и что делаете с ними? вместо крема на лицо?
_________________
сын 2003
дочь 2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масла в чистом виде на лицо. Иной раз добавляла капелюшку ароматического масла - апельсина, например. Они могут использоваться и для демакияжа. Очень быстро впитываются в кожу. Мне лучше всяких кремов подходят в зимнее время, когда кожа пересыхает. И еще - я не очень люблю запахи парфюмерные синтетические, а эти масла не пахнут.
Я, конечно не эксперт по маслам, так, немного читала для себя. Покупаю в аптеках. С опытом использования и сравнения начинаю потихоньку замечать, у каких производителей продукция лучше, у каких - хуже. Вот, например, ароматные масла у "Ароматики" очень "тяжело" пахнут, если можно так сказать.

В летнее время масла практически не использую. Использую легкие гели крымских прозводителей. У них в составе натуральные эфирные масла. Запах - умопомрчительный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LillyWasHere
старослужащий


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 54
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем за ответы.
Наль, скажите, а давно вы так маслами в чистом виде пользуетесь? Как это на коже сказывается?
Меня сейчас очень волнует область под глазами, начали там морщинки вылезать, хочется как-то максимально напитать и увлажнить кожу. Но не знаю, чем именно, столько противоречивой информации в интернете Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb