www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Остеопатия и гомеопатия. Стоит ли сочетать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 1:32 pm    Заголовок сообщения: Остеопатия и гомеопатия. Стоит ли сочетать? Ответить с цитатой

Поделитесь опытом, коллеги. Посещают ли ваши пациенты остеопатов, разрешаете ли вы?
Какие результаты видите?
Я не знаю принципов работы остеопатов, поэтому как решить о возможности совмещения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты от хороших остеопатов есть определенно, но лечить смешение с чем угодно мне мешает. Осеопатам, особенно хорошим, еще и не дозвонишься, пациенты приезжают и начинают жаловаться на сильное остеопатическое обострение:голова кружиться и шея болит, с кровати встать не может, спасите(тонкости модальностей могу не вспомнить)! Ждать , говорят, нестерпимо. Остеопат предлагает ждать или СНЯТЬ ОБОСТРЕНИЕ ГОМЕОПАТИЕЙ. То есть он не против. даю рус-токс, через час легче явно, через сутки ребенок как новенький.
Я бы предпочла отдельные курсы лечения, но не всегда можно. Бездна это, сродни гомеопатии... Та девочка, про которую писала выше, лечит аллергию, и был как раз сезон поллиноза, но последствия травмы шеи буквально не давали сидеть в школе...
Вообще их остеопатия странная: приезжает она еще с текущим носом , он что -то правит (это я уже про прошлый август), и течь из носа и отек прекращаются полностью!! Правда, на следующий год начинаются опять, и не уходят от текущих сеансов остеопатии, а уходят на рус-токсе....
У меня это единственный пример активного взаимодействия..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Елена.
Я нескольким пациентам разрешала и получала скачок в развитии.
Это были дети с задержками речи - получили скачок в речи, но основной конечно был на гомеопатии.
Недавно сходила к остеопату недоношенная девочка с задержкой в развитии - тоже некоторое движение - активнее стала

о прямо выраженном ухудшении слышала только один раз - у ребенка знакомой после остеопата начались приступы спонтаннной рвоты, которые продолжались почти год. Родители чуть не поседели. Остеопат же сказала, что она ни при чем.
Другой остеопат мне сказал, что есть разные школы и некоторые могут навредить, как в общем то и неправильная гомеопатия, как мы тут все хорошо знаем.

Хотела бы еще услышать мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64799
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отношение школ остеопатии вы тут вряд ли что нового узнаете. Разве что постучитесь к Сергею Васильевичу http://www.homeorealhelp.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=74

В отношение совмещения.

теоретически - они совместимы. Но лично я во время курса гомеопатии стараюсь исключить любые побочные вмешательства. Как иначе отследить - какие изменения произошли за счет гомеопатии? А какие - за счет параллельной терапии? Кроме того, конкурировать здесь и сейчас могут даже совместимые методы.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Пошла думать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb