|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Irina_gsh Ас
Зарегистрирован: 29.10.2017 Сообщения: 359
|
Добавлено: Ср Сен 12, 2018 8:21 pm Заголовок сообщения: Мальчик 2.8 г |
|
|
Здравствуйте Александр Олегович!
1.Мальчик, 2,9 года, волосы темные, глаза карие.
2. ОКОЛО 3 НЕДЕЛЬ ХОДИТ В ТУАЛЕТ С ТРУДОМ, СТУЛ ТВЕРДЫЙ , В 1-2 ДНЯ. ДО ЭТОГО БЫЛ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ЖИДКИЙ СТУЛ. ПОКАШЛИВАЕТ НЕ СИЛЬНО, РЕДКО 1 ИЛИ 2 РАЗА В ДЕНЬ КАК .БУДТО ЧТО- ТО В ГОРЛЕ. ГОРЛО САМО НЕ КРАСНОЕ, НО КРАСНЫЕ ТОЧЕЧКИ, КАК БУДТО СОСУДЫ ВИДНЫ, ПОЛОСТЬ РТА НЕПРИВЫЧНО СВЕТЛАЯ. НА ЯЗЫКЕ НАЛЕТ. БЕСПОКОИТ , ЧТО ОН КРОМЕ СМЕСИ НИЧЕГО НЕ ЕСТ, ВЫПЛЁВЫВАЕТ. ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ НОРМАЛЬНОЙ ПИЩИ. МОЖНО ЛИ ПОДОБРАТЬ ЛЕЧЕНИЕ, ЧТО БЫ ВЫЗВАТЬ АППЕТИТ К НОРМАЛЬНОЙ ПИЩЕ?
ВЫ НАЗНАЧАЛИ КАЛЬКАРЕЯ КАРБОНИКА 30. ПОСЛЕ ЭТОГО СТУЛ СТАЛ МЯГЧЕ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ УЖЕ НЕ ШАРИКАМИ ХОДИТ В ТУАЛЕТ, НАЧАЛ ПРОЯВЛЯТЬ ИНТЕРЕС К СЛАДОСТЯМ, СОЛЕНОЕ ПОКА НЕ ЕСТ.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? С С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПЕРИОДИЧЕСКИ СОПЛИВИЛ , ЧИХАЛ.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.) . ЗАПОР ДУМАЮ ИЗ-ЗА ПИТАНИЯ ТОЛЬКО СМЕСЬЮ. ПЛЮС ВОЗМОЖНО ПОДХВАТИЛ ВИРУС И Я болела И СТАРШИЙ РЕБЕНОК БОЛЕЛ.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)БЛЕДНЫЙ
6. Поведение: как ведет себя пациент - ЧУТЬ ВЯЛЫЙ
Очень важно - уровень добросовестности именно сейчас, в момент болезни. ДОБРОСОВЕСТНЫЙ.
Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием. Нам нужно четко понимать - заторможен он, возбужден ли? Или его поведение не изменено на фоне заболевания?ЗАТОРМОЖЕН И . ИНОГДА СИЛЬНО КАПРИЗНЫЙ, ПОСЛЕ ОБЕДА ДОЛГО СПАЛ
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)? ТВЕРДЫЙ СТУЛ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ , ОТКАЗ ОТ НОРМАЛЬНОЙ ПИЩИ. БЛЕДНЫЙ. ПОКАШЛИВАНИЕ.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). ЗЯБКИЙ...
8. Есть ли повышенная температура? 36.3
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру? РУКИ,НОГИ ТО ТЕПЛЫЕ ТО ПРОХЛАДНЫЕ, ГОЛОВА ТЕПЛАЯ.
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п. ЛУЧШЕ В ТЕПЛЕ
11. Жажда:. ЖАЖДЫ НЕТ
Очень важно - ему вкуснее пить теплую жидкость? Или прохладную (холодную)? ТЕПЛУЮ
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? ПЛОХОЙ/ НЕТ
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? ЯЗЫК ВЛАЖНЫЙ С НАЛЕТОМ. ГУБЫ РОЗОВЫЕ .
14. Есть ли тошнота или Рвота, понос, потливость и другие выделения? НЕТ
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом ? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
НЕ находится на курсе. ЗАВЕРШИЛИ.
БЫЛИ НА КУРСЕ С ОКТЯБРЯ 2017Г. ПО ЯНВАРЬ 2018Г.
КАЛЬКАРЕЯ КАРБОНИКА 30- 3ШТ. - 06.09.18
С БЛАГОДАРНОСТЬЮ. СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЗНАЧЕНИЕ.. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70370 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Ср Сен 12, 2018 8:57 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Похоже, вы описываете хронические дела. Нужно шагать на очный курс.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Irina_gsh Ас
Зарегистрирован: 29.10.2017 Сообщения: 359
|
Добавлено: Ср Сен 12, 2018 9:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо, понятно... Придем.. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|