www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

многократный повтор глс.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галюша
Ас


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 369
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 5:47 pm    Заголовок сообщения: многократный повтор глс. Ответить с цитатой

Здравствуйте!Гомеопат назначает приём глс (30с) при остром состоянии повторять 3-4 раза в день если есть улучшения от этого припарата то 2-3 дня его повторять.На сколько это правильно? Спасибо!
_________________
Слава Богу за всё!
Низки поклон Гомеопатам,которые тратят своё драгоценное время на нас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть улучшение - все... прием прекратили. Затаились в засаде - и ЖДЕМ.

Видимо Ваш доктор в засаде ни разу не сидел...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галюша
Ас


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 369
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки за ответ! Значит такое назначение имеет место быть и с доктором всё в порядке?
вот сейчас острое пью препарат 2 раза в день 3 дня,лучше стало уже после 1-2 раз ноя пила и вчера и сегодня.а не надо было?
_________________
Слава Богу за всё!
Низки поклон Гомеопатам,которые тратят своё драгоценное время на нас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
.Видимо Ваш доктор в засаде ни разу не сидел...


Галюша писал(а):
и с доктором всё в порядке?

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галюша писал(а):
Спасибочки за ответ! Значит такое назначение имеет место быть и с доктором всё в порядке?
вот сейчас острое пью препарат 2 раза в день 3 дня,лучше стало уже после 1-2 раз ноя пила и вчера и сегодня.а не надо было?


Это общий закон в гомеопатии - стало лучше - и все. Руки шаловливые прочь. И ждать. А лишнее повторение может привести к обратным результатам.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галюша
Ас


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 369
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,получается,что я должна не полностью выполнять назначение а частично до улучшение а врачу не говорить? А если остро назначается тот-же препарат,что был назначен и при очном приёме раньше как быть? Что делать то как-то сомнения вкрались в мою голову.... Спасибо!
_________________
Слава Богу за всё!
Низки поклон Гомеопатам,которые тратят своё драгоценное время на нас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще ситуации бывают разные - пациенты не всегда могут отличить острое заболевание от обострения хронического (те же температура, кашель, и пр.). Доктор же это видит, и тактика бывает различной.
Повтор при этом сделанного ранее основного назначения может быть оправдан именно в ситуации такого обострения. А может быть назначен и другой по симптомам. При этом может потребоваться продолжение повтора препарата, несмотря на начавшееся улучшение, это зависит от характера болезни, особенностей реакций пациента, его жизненной силы.
Поэтому, если врачу доверяете, лучше эти вопросы обсуждать с ним, сообщать ему о своих реакциях для корректировки.


Могу привести пример излечения гнойного бронхита у взрослого с температурой за 39 повтором препарата в 30 потенции по 3 раза в день в течение достаточного количества дней (около 10-ти), при том, что с самого первого приема началось улучшение и длилось на протяжении всего периода приема препарата. Здесь принцип "началось улучшение - руки прочь" не привел бы к выздоровлению. (Но это было обострение хрони)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу привести пример излечения гнойного бронхита у взрослого с температурой за 39 повтором препарата в 30 потенции по 3 раза в день в течение достаточного количества дней (около 10-ти), при том, что с самого первого приема началось улучшение и длилось на протяжении всего периода приема препарата. Здесь принцип "началось улучшение - руки прочь" не привел бы к выздоровлению. (Но это было обострение хрони)

Тут несколько вероятностей:
1. Ваш пациент не являлся человеком и имел совершенно отличную от человеческой патофизиологию.

2. Либо вы очень удачно попадали с периоды исчерпания действия дозы (скорее всего) - в острых случаях время действия препарата сокращается в разы, факт известный.

3. Либо излечение произошло не смотря на проводимое лечение.

Третьего не дано... Просто потому как патофизиология ЧЕЛОВЕКА другого не подразумевает. А патфз - одна из немногих достаточно точных наук в медицине. Жаль, что мало кто из врачей ей интересуется.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):


Тут несколько вероятностей:
1. Ваш пациент не являлся человеком и имел совершенно отличную от человеческой патофизиологию.

2. Либо вы очень удачно попадали с периоды исчерпания действия дозы (скорее всего) - в острых случаях время действия препарата сокращается в разы, факт известный.

3. Либо излечение произошло не смотря на проводимое лечение.

Третьего не дано... Просто потому как патофизиология ЧЕЛОВЕКА другого не подразумевает. А патфз - одна из немногих достаточно точных наук в медицине. Жаль, что мало кто из врачей ей интересуется.

Олегович


Александр Олегович, что пациент являлся человеком, в этом не сомневаюсь ни на йоту, особенно после того, как смотрю в зеркало Very Happy

Про самоизлечение - вот я сильно сомневаюсь, что это было без помощи глс, так как жизненной силы у пациента, мягко скажем - в избытке не наблюдается. Wink

Остается пункт 2. Только это не моя заслуга, а того доктора, который делал назначение Razz (хотя по ощущениям о том, что доза себя исчерпала, сказать было нельзя, просто постепенное улучшение, уменьшалась обструкция, почти прекратились астматические приступы, кашель становился реже и поднимался вверх, острота проблемы переместилась в носоглотку и придаточные пазухи (что совпало с некоторым ухудшением, но временно), и я даже подозреваю, что из носа поотрывалась в заключение парочка полипов ).


Последний раз редактировалось: ma_ma_o (Ср Фев 09, 2011 10:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут, уж простите, третьего не дано... Раз человек, то и организм - человечий. Следовательно и общая патология - человечья.

Значит? Только второй вариант - редко, но бывает и так... Это из разряда везения. Обычно подобные назначения при простудах заканчиваются пневмонией или чем похуже... Уж поверьте - мне не одну сотню пациентов после подобных назначения приходилось вытаскивать. И далеко не всегда все заканчивалось благополучно.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит везение сопутствует этому пациенту удивительным образом не первый раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галюша
Ас


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 369
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!почитала я и ещё больше запуталась...
я хотела спросить то как мне делают назначения это правильно? Или надо поискать нового врача?(или такие назначения имеют место быть?!)
назначения так делались всегда один препарат 3 дня по 3-4 раза в день при остроте а при моих проблемах с которыми обращалась назначали 3 дня подряд по 1 разу.Доктор мне нравится только смутили частые повторы препарата(и даже если лучше всё равно повторять...) поэтому засомневалась особенно читая форум где пишут консультанты 2 глотка 1 раз и не повторять!
Так и не поняла правильный доктор или нет.... Embarassed
_________________
Слава Богу за всё!
Низки поклон Гомеопатам,которые тратят своё драгоценное время на нас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галюша, доктор заранее говорил, что в течение 3-4 дней повторять?

В моем примере с бронхитом было ежедневное отслеживание реакции с подробным отчетом и подтверждением необходимости повтора.


3 дня по 1 разу - да, так назначают иногда на хроническую проблему.

Вообще-то наш доктор (например, при назначениях ребенку в острой ситуации) всегда раньше говорил - повторить, только если снова будет хуже.

Сейчас наверное просто знает особенности реакции и чувствительность, поэтому после описания может сделать назначение типа: "по 1 ш. 3 раза в день" , или "по 1 ш. 2 раза через 3 часа и на сегодня все", или: "по 1 ш. раз в день, пока эти явления не пройдут".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галюша
Ас


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 369
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сразу говорил так принемать и повторять! а если нет улучшений звонить и менять препарат.если есть улучшения то не звонить и повторять.
_________________
Слава Богу за всё!
Низки поклон Гомеопатам,которые тратят своё драгоценное время на нас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галюша писал(а):
Здравствуйте!почитала я и ещё больше запуталась...
Так и не поняла правильный доктор или нет.... Embarassed

А что мешает отправить данные врача Олеговичу например, с просьбой свериться со списком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb