www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Истерия. Женщина 55 лет с одышкой и дрожью.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 3:13 pm    Заголовок сообщения: Истерия. Женщина 55 лет с одышкой и дрожью. Ответить с цитатой

Тоже хочу попросить совета и помощи.
Женщина 55 лет, обратилась ко мне в конце 2017 года с жалобами на практически постоянные приступы одышки, дрожи во всем теле (внутри и снаружи), приливы жара, бросало то в жар, то холод, сильная потливость всего тела. Выраженное чувство страха, тревоги, паники, стеснения в груди, ощущение кома в горле. Плаксивость, рыдает.
Стягивает мышцы на лице, растягивает губы. Бывает покалывание мышц лица.

Как только начинает трясти - сразу теряет любую инициативу, не может ничего делать, просит "помоги мне", лежит и смотрит в потолок, выраженная слабость.
Во время сна не трясет, утром просыпается, первые полчаса получше, а потом начинается тряска и одышка.
Соматических проблем особых нет.Камни в желчном пузыре.

в 50 лет после расставания с близким человеком, у нее случилась депрессия - ни с кем не хотела общаться, все время лежала. По этому поводу обратилась к психиатру (а живет она в маленьком городке) и ее направили в психоневрологический диспансер в областной центр. Там были назначены анпсихотики, которые сначала помогали. За период и 50 до 54 лет она 11 раз лежала в этом ПНД, причем сначала эффект был неплохой, а затем все меньше и меньше. Постепенно к депрессии стали присоединяться одышка и дрожь, приливы жара и потливость. Хорошая ремиссия была, когда у нее родилась внучка, а затем через полгода все вернулось.
Сначала мы думали, что это побочка от антидепрессантов, но я проконсультировала ее у психиатра и та уверенно сказала, что это истерия, пограничное состояние.
Диагноз психиатра: Соматизированное расстройство, тревожно-депрессивный синдром у личности с чертами истеро-зависимого, эмоционально незрелого типа личности.
Заключение психолога:
личностные особенности -эмоциональная незрелость, потребность производить впечатление, ирреальное мировосприятие, завышенные притязания, а так же отсутствие тенденции к действию, склонность больше рефлексировать, обдумывать, сенситивный страх отношений и склонность к подавлению агрессивных тенденций.

Очень фиксирована на дочери, очень боится, что ее бросят, оставят, страх одиночества. Малейший стресс выбивает из колеи.
Усиление симптомов всегда идет к выходным, в рабочую неделю ей лучше.
Сниженное давление - 100/60.

Я давала ей гельземиум, агарикус, меркур, арсеникум альбум, цимицифугу, сульфур, тую, нитрикум ацидум, цинк, каустикум без эффекта.
На нукс вомика было улучшение неделю, на игнации две недели, причем сначала идет резкое улучшение, а затем дозы начинают работать все короче и ни повторы ни повышение потенции не дают улучшения.

В начале марта я рассмотрела случай с другой стороны - как эмоциональные изменения связанные с климаксом (ведь до 50 лет и до расставания с мужчиной она было совершенно адекватной женщиной) + приливы и дала ей лахезис 6, первая доза которого дала стойкое улучшение на месяц, постепенно я поднималась выше и до июля 2018 все было очень неплохо, ушла и одышка и тряска, но затем ее дочь уехала в отпуск и пошло ухудшение.
Я давала лахезис 200 4 раза и самое длинное он работал 2 недели, а затем симптомы возвращались. Дочь вернулась, но даму все равно трясет периодически.

Лахезис 1000 в 55 лет давать мне боязно.

Одышка и тряска уменьшились за время лечения на 30-40%, приливы жара стали намного реже - 1 раз в 2-4 дня, реже потливость, она стала поувереннее в себе, поадекватнее. Работала все это время.

Но дрожь, одышка, ощущение кома в горле, страхи так и сохраняются, регулярно возвращаются. .
Я снова дала игнацию (правда дошла только до игнация 50) и получила улучшение, которое было нестойким.
Сейчас женщина в отпуске и последние 10 дней трясет постоянно.
Я снова дала лахезис 6, сегодня лахезис 30, но улучшение уже очень нестойкое, на 1-2 дня максимум.

Готова принять любые мнения. Симптомы лахезиса остались, но лахезис уже не работает.
Почему препараты сначала дают хорошее улучшение, а потом через короткий период времени перестают работать?
Ее состояние лучше видеть, у меня есть видео 2017 и 2018 годов, которые я по понятным причинам не хочу выкладывать сюда.
Если вы готовы выразить свое мнение, пожалуйста, напишите, я скину видео в личку.


Последний раз редактировалось: Кибанова Светлана (Ср Сен 26, 2018 6:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумайте об агарикус 200С, однократно.

И вы зря боитесь давать 1000С старикам. Если старики сохранные - эта потенция прекрасно работает

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Подумайте об агарикус 200С, однократно.

И вы зря боитесь давать 1000С старикам. Если старики сохранные - эта потенция прекрасно работает

Олегович

Спасибо, Александр Олегович! Агарикус подумаю. Насколько я знаю, агарикус это хорея, неврологическая дрожь. Я давала одним из первых агарикус 30 - было усиление симптоматики.
А здесь у пациентки именно истерические проявления, да еще и на фоне климакса, с приливами.
Мне бы что-то вот именно на истерию, с плаксивостью, страхом одиночества, на климакс.
Огромное спасибо за идею, что не надо бояться давать 1000 старикам, ведь я именно боюсь, но женщина очень сохранная для своего возраста.
пока ждала ответа, я дала натрий мур 50, на пару дней было улучшение, потом снова стало хуже, дала натрий мур 100 - особо лучше не стало и вернулась на лахезис 200, повторю ее несколько раз и дам лахезис 1000.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю, тк пациентка интересная)))
Попробовала подавать лахезис 200-1000, не было результата.
Стала читать про истерию, давала валериану, мошус, тоже без результата.
Перечитала литературу по дыхательному неврозу.
У Кента в Истерической астме Mosch., Nux-m., nux-v., phos., Puls., stann., stram., sulph.

И тк тетенька все время плачет, решила дать пульсатиллу. Дала пульсатилла 50 и постепенно стало получше, ушла тряска и одышка. Жду, что дальше будет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая динамика на страмониуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кибанова Светлана
старослужащий


Зарегистрирован: 08.12.2016
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю))) Дала в конце декабря 2018 года страмониум 1000 и все прошло.
Надеюсь навсегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Electra
старослужащий


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно посмотреть её видео в учебных целях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb