www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Зачем мы сами себя стегаем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65223
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaklen писал(а):
Я набил текст и нажал Предварительный просмотр и теперь

неизвестно где он. Подскажите плз как его вернуть.



Спуститися по экрану вниз и нажать кнопку "отправить".

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65223
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diant писал(а):
Цитата:
Если наверху мы обнаруживаем декомпенсацию – это значит, что мы обнажили основной вектор воздействия, и в работе нужно ориентироваться теперь на верхний этаж.


Александр Олегович, читая вашу статью о миазмах и глядя на современное общество, невольно напрашивается мысль о сильном доминировании в наше время сикоза на псих. уровне. Если я не ошибся в этом ощущении, и учитывая, что д-сикоз на псих. уровне - сплошь и рядом, получается, что в наше время гомеопат во многих случаях должен сразу думать о подборе ГЛ к псих. симптоматике именно д-сикоза. Я не ошибаюсь?


Увы доминирование Д-сикоза ( как и К-сикоза) - это прошлое столетней давности.

Ныне мы из сикоза выдрались, и переживаем период туберкулиния, обычно в Д-форме. Причем везде - искусство, мода, политика, наука, бизнес.

Как мне представляется, точкой бифуркации был момент, когда деньги в бизнесе превратились из средства в товар. Это случилось в середине прошлого столетия, и достигло максимума в 90-х, после развала СССР.
Не только в нашей стране, во всем мире.

И вот ведь парадоксальность туберкулиния! Во всем мире после распада СССР, объективно лучше стали жить только мы, жители Россиии.

Не хочется об этом думать, но очень похоже, что Россия - это один из последних якорей, что еще держит человечество на плаву, на уровне цивилизованности. Быть может поэтому нас так и ненавидят.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaklen
старослужащий


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович, если я спускаюсь вниз и нажимаю в поле Отправить,

появляется сообщение Введите текст.

Ладно. Умерло так Умерло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65223
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит - не судьба.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diant
Ас


Зарегистрирован: 26.08.2018
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate_ писал(а):
diant писал(а):

А в чем вы увидели религиозность?
В понятии вины. Человек болен. Причем тут вина?

Теперь понял. Я делаю вывод о виновности человека в порождении собственных болезней из других соображений.
Известно, что животные в дикой природе не болеют, как человек. У них нет ни острых, ни хроники (бывают только травмы по линии хищник-жертва).
Люди - эти болеют.
Человек отличается от животного наличием высшего разума, дарующего нам способность рассуждать и иметь свободный выбор (у животных всем управляет инстинкт). Отсюда вывод о собственной виновности человека делается в один шаг.

В религиозности мне видится противоположная ситуация. Там допускается переложение вины с одного на другого, что для меня выглядит как пощечина истине. (Есть "первородный грех" и значит мы все виновны; или мы натворили, а Спаситель нас всех "искупил"; или наделал делов, пошел исповедаться - "списали" и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diant
Ас


Зарегистрирован: 26.08.2018
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):

Увы доминирование Д-сикоза (как и К-сикоза) - это прошлое столетней давности.

Ныне мы из сикоза выдрались, и переживаем период туберкулиния, обычно в Д-форме. Причем везде - искусство, мода, политика, наука, бизнес.

У меня тоже была мысль про туберкулиний, но мне все же видится разгул туберкулиния только в "младшей" возрастной категории. Дальше (с возрастом) вижу закономерное и законное сползание в "я/мое/для меня". Хотя честно скажу - я конечно пока слабо еще чувствую эти псих. миазмы на интуитивном уровне. Вот по вашей статье только и начинаю с ними знакомиться. Все чаще соматику описывают, редко психику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65223
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diant писал(а):
kate_ писал(а):
diant писал(а):

А в чем вы увидели религиозность?
В понятии вины. Человек болен. Причем тут вина?

Теперь понял. Я делаю вывод о виновности человека в порождении собственных болезней из других соображений.
Известно, что животные в дикой природе не болеют, как человек. У них нет ни острых, ни хроники (бывают только травмы по линии хищник-жертва).
Люди - эти болеют.
Человек отличается от животного наличием высшего разума, дарующего нам способность рассуждать и иметь свободный выбор (у животных всем управляет инстинкт). Отсюда вывод о собственной виновности человека делается в один шаг.

В религиозности мне видится противоположная ситуация. Там допускается переложение вины с одного на другого, что для меня выглядит как пощечина истине. (Есть "первородный грех" и значит мы все виновны; или мы натворили, а Спаситель нас всех "искупил"; или наделал делов, пошел исповедаться - "списали" и т.д.)


Увы, животные - болеют. И в дикой природе - тоже болеют. И даже деревья - болеют, факт, который долго не давал мне покоя - если исходник болезни - эмоции, но как могут болеть растения? Но в последнее время доказано, что у растений эмоции имеют место быть - и все встало на свои места.

Главное что нужно четко понять: болезни - это не проклятие, не враги, не повод с ними бороться. Болезни - это это генетически детерминированный способ выживания в условиях, когда выжить (или пожить еще хоть сколько-то) по другому не получается.
Болезнь - это не наказание, это Дар Божий, дающий нам, живому - шанс жить. Это главная мысль и плясать нужно именно от нее.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diant
Ас


Зарегистрирован: 26.08.2018
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филин Е. Ю. писал(а):
И это Вы ещё не читали переводов д-ра Захаренкова...

Ну вот, первый раз столкнулся с ним: Кент "Лекции по философии гомеопатии". Захотел почитать. Вижу - перев. Захаренкова.
Кто читал эту книгу, подскажите - как перевод? Читать можно? Или есть переводы лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65223
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не перевод. Это мнение Захаренкова о том, как должен был думать Кент, если бы Кент имел возможность поучиться настоящей гомеопатии у Захаренкова.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diant
Ас


Зарегистрирован: 26.08.2018
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, конечно.

А я вот читаю сейчас Кента "Лекции..." в переводе А.В.Вахмистрова - местами волосы дыбом встают, насколько переводчику было наплевать на содержание. И снова жаль. Ну почему гомеопаты так относятся к своим фундаментальным книгам, ума не приложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65223
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... Кент ведь тоже не истина в последней инстанции. Он был весьма верующий сведеборгианец. И это неизбежно сказывается в его книгах. И бывает достаточно часто сложно отсепарировать, где и что у него от гомеопатии. А где и что от Сведенборга.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaklen
старослужащий


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diant, конечно лучше читать оригинале. Машинный переводчик

может сделать перевод не соответствующий тексту оригинала.

И почитайте внимательно параграф 210 Органона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diant
Ас


Зарегистрирован: 26.08.2018
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaklen писал(а):
И почитайте внимательно параграф 210 Органона.

Спасибо. Да, там как раз об этом. Только Ганеман не пишет, что есть курица, а что яйцо. Он пишет: "...при всех так называемых телесных болезнях состояние расположения духа и ума всегда изменяется". Но что здесь причина, а что следствие - вот что для меня интересно. Я полагаю, что "расположения духа и ума" здесь выступает в роли причины. Разруха сначала "в головах", а потом уже "в клозетах".

Цитата:
Ну... Кент ведь тоже не истина в последней инстанции. Он был весьма верующий сведеборгианец. И это неизбежно сказывается в его книгах. И бывает достаточно часто сложно отсепарировать, где и что у него от гомеопатии.

Мне не столь важно, что он любил Сведенборга, и не столь важно, что у него откуда, главное - насколько глубока его мысль, насколько она близка к истине. Мне нравятся многие его мысли. Вообще, честно говоря, я сейчас читаю разных авторов-гомеопатов и у нахожу у них много чего интересного для себя. Например - у Виджейкара. Все-таки я новичок и знаю о гомеопатии еще очень мало, пока только познаю эту науку. Начинаю чувствовать, что гомеопатия сильно "разбрелась" и "разветвилась" за 200 лет. Кто-то лечит болезни, кто-то конституцию, кто-то говорит, что гомеопатия безобидна, другие же - что она еще более опасна, чем аллопатия и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65223
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да. Гомеопатия разбрелась. По большому счету, можно сказать, что гомеопатий столько же, сколько и гомеопатов.

Увы, но в создавшемся положение вещей, каждый гомеопат находится в недружественной атмосфере. Это одна из причин, почему реально практикующими гомеопатами как правило становятся этакие волки-одиночки. Те, кто сумел выжить и не сломаться, но, как правило, остался с на всю жизнь оскаленной пастью. Каждый искренне убежден в своей гениальности и органично не способен признать чужого первенства хоть в чем-то. Поэтому все попытки объединения не состоятельны.

Увы. Хорошо бы если бы я ошибался.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diant
Ас


Зарегистрирован: 26.08.2018
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же гомеопатические клиники (например в Москве)?
Там вроде целые команды врачей работают. И все вроде практикуют. И не кусают друг друга - иначе какая же это клиника...

PS. Меня сейчас шибко интересует вопрос - что лечим? Предъявленную организмом ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС болезнь? Или же восстанавливаем конституцию человека? Как я понимаю, успеха на первом пути достичь легче - болезнь предъявила набор симптомов, подбирается симилиум по этому набору и удар достигает локальной цели - предъявленная болезнь "уходит". Но вылечен ли при этом человек? Или же только отсрочка с выходом болезни на более серьезный уровень?

Вообще - следят ли врачи-гомеопаты за судьбой своих пациентов через месяц, год, три года и т.д.? Все ли в порядке после однократного успешного удара по предъявленным симптомам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb