www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

теперь и я за дочками заболеваю

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Лас
Ас


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 325
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 8:15 pm    Заголовок сообщения: теперь и я за дочками заболеваю Ответить с цитатой

1,женщина,39,стройная,ответственная, требовательная к себе и другим, люблю порядок, все по правилам.,все планировать
2 тяжело вздохнуть полной грудью, боль в горле при глотании, чешутся уши внутри-побаливают.

3. после 16 почувствовала боль в горле,щекотание,почувстовала уши..
4. причина-болеют одна за друго дочери(лечим здесь..одна 9 день кашлчет сильно, вторая кашлят редко).
ВЫшла на работу после декрета, но чоень рада и спокойна по работе. А Вчера младдшая стала плакать по дороге в сад и истерить-я перенервничала ужасно, аж сердце колотилось невероятно, когда ее в группу занесли на руках и захлопнули дверь - ..хотя,считаю,что сегодня я спокойно отношусь к этой ситуации..
5. Внешний вид -обычный пока.
6 поведение- тревога. переживаю,что могу заболеть как девочки мои.-
7. зябкая ,стало морозить меня сейчас
8. Есть ли повышенная температура? - нет
9.тело теплое, голова теплая, руки прохладные, ноги лед
10. .Хуже при вдохе глубоком -жесткое дыхание..легче при теплом питье
, хуже после разговора.
11. жажда-пью много ..очень теплоек\
12. Аппетита обычныйй. хочу лука
13. Какой язык - влажный с белым налетом, Губы суховаты.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость -нет.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? нет


И что можно для адаптации МАрусе дать?.ЧИтала ПУльсатиллу..утром дала, но никак


Последний раз редактировалось: Юлия Лас (Пт Авг 17, 2018 8:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нукс вомика 30С 3 горохи один раз.

Марусе можно дать пульсатилла. на ночь. А перед походом в садик - гельземиум 30С.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Лас
Ас


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 325
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЩе перед приемом нукс-вомик... стала жаркой,ломить все тело начало и гореть голова..но выпила глс(ждала просто полчаса после еды..вот за эти полчаса и поменялась я). ПОсле глс сразу силы вообще исчезли-пошла спать. Ночью просыпалась в 1,2.3. УТром состояние легче.Весь день болит горло ,(глотать больно)горят внутри уши.после обеда голова болела часа два.СЕйчас Жаркая. Жажда очень теплого питья,Легкая тяжесть в голове в райное лба. Активная. НАдеюсь справлюсь полосканием и обильным питьем.
С кануном ПРеображения Господня Вас! С Яблочным СПасом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Лас
Ас


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 325
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без голоса я..совсем....
на 19:10 часов актуально все...
1,женщина,39,,ответственная, требовательная к себе и другим, люблю порядок, все по правилам.,все планировать
2 сел голос,пропал..лучше сказать.МОгу только шептать.Больно глотать(перед тем,как глотнуть вся сжимаюсь прям..т.к. знаю,что больно будет..стараюсь реже глотать.как будто там шары большие мешают глотать), "чувствую "уши.-горят внутри.,изредка поверхностный сухой,колючий кашель( он больше как проверка-а вдруг заговорю).кажется ,что -горло(гланды) горит. Голова слегка болит в районе лба-переносицы.. В носу сухие козя-кизабивают нос. ну и оч.обильные мен-ции(второй день)и под вечер разболелся низ живота.
3. в пятницу после 16 почувствовала боль в горле,-разбитось-назначили нукс вомик .Выходные сносно прошли-только горло очень болело вечером/ночью/после пробуждения. Вчера вечером стал садиться голос,ночью этой просто невероятно больно глотать было,.
4. причина-болели одна за друго дочери(лечили здесь..кашляют остаточно пока).
Младшая стала плакать по дороге в сад и истерить-я перенервничала в среду ужасно, аж сердце колотилось невероятно, когда ее в группу занесли на руках и захлопнули дверь .
5. Внешний вид -обычный пока.
6 поведение- под вечер стала заторможена,без сил.хочу уже лечь спать
переживаю,что могу заболеть как девочки мои.-нельзя болеть,только неделю как с декрета вышла. Хочется на грудную клетку положить что-то теплое,погреть и ноги в тепло.
7я ощущаю телом себя жаркой.
8. Есть ли повышенная температура? - нет
9. голова горячая, руки прохладные,пальцы ног лед
10. .Хуже при глотании, хуже после разговора. ,лучше после теплого питья ненадолго,
11. пью меньше обычного. теплое.
12. Аппетита снижен.
13. Какой язык - влажный с белым налетом, Губы суховаты.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость -нет.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
утром Фосфор.30 (пошерстила форум)- но после него хуже стало-голос совсем пропал

Марусе пока первы йраз в комбинации дали глс перед садом..пока не сработало..може по накопительной..или может было бы хуже)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Лас
Ас


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 325
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль пропустили мое сообщение....
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Лас
Ас


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 325
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но сегодня хоть слегка голос слышен..не шепот..но разговариваю меньше - берегу голос...попрошу помочь..

1,женщина,39,,ответственная, требовательная к себе и другим, люблю порядок, все по правилам.,все планировать
2 сел голос,если говорю, то хриплый низкий и очень больно..Больно глотать(перед тем,как глотнуть вся сжимаюсь прям..т.к. знаю,что больно будет..стараюсь реже глотать.изредка покашливаю сухо. разболелся зуб справа дальний(жевать им больно). Под вечер стало хуже.будто я час назад проглотила ежа и в горле полно дырочек от его иголок ,и дырочки ранки болят сильно
3. в пятницу после 16 почувствовала боль в горле,-разбитось-назначили нукс вомик .Выходные сносно прошли-только горло очень болело вечером/ночью/после пробуждения. в воскресенье вечером стал садиться голос,ночью на понедельник просто невероятно больно глотать было,сегодня слегка легче....те. не шепчу..как вчера.а могу что-то сказать, но очень больно потом.
4. причина-болели одна за друго дочери(лечили здесь..кашляют остаточно пока).
Младшая стала плакать по дороге в сад и истерить-я перенервничала в среду ужасно, аж сердце колотилось невероятно, когда ее в группу занесли на руках и захлопнули дверь .
5. Внешний вид -обычный .
6 поведение- сегодня обычное. активная. Очень хочется прикрыть грудную клетку чем-то теплым..руку положить. ВЕчером ..боль в горле усилилась..и просто хочется плкать при каждом глотании.
7я ощущаю в груди ..тело..жаркой , но ногам холодно.../жаркая что ли
8. Есть ли повышенная температура? - нет
9. голова теплая, руки прохладные,пальцы ног прохладные
10. .Хуже при глотании, хуже при разговоре. ,пью реже и ем из-за того,что больно глотать. Хуже под вечер
11. пью меньше обычного. теплое.
12. Аппетита обычный, но ем реже...больно
13. Какой язык - влажный с белым налетом, Губы суховаты.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость -нет. Поела сейчас суп и прям вспотела( обычно - нет)
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
вчера утром Фосфор.30 (пошерстила форум)- но после него хуже стало-голос совсем пропал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, будем считать, что возбужденная...

ВЫ порядке бреда - сульфур 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Лас
Ас


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 325
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за назначение. Тяжеловато быол вечером. Ночью спала нормально. А утром час отхаркивала всякую дрянь, сухую,твердую. СТало легче.
Голос сиплый,конечно, горло болит, но хоть не так ацццки. Опять дальше сама попобую вытянуть себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Лас
Ас


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 325
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не получается самой...
1,женщина,39,,ответственная, требовательная к себе и другим, люблю порядок, все по правилам.,все планировать
2 сухой дерущий кашель поверхностный. если начинается ,то долго кашляю..севший голоc. боль в горле при глотании.
3. в пятницу после 16 почувствовала боль в горле,разбитось. В ночь на поендельник пропал голос, потом смогла шептать.невероятная боль при глотаниии, еще несколько дней больно говорить было. Вчера вечером начался безудержный сухой кашель, после него болит все горло...итк оно болело..итак периодически ночью закашливалась.
4. причина-болели одна за друго дочери(лечили здесь..старшая вторую или третью уже неделю кашляет остаточно до сих пор).
Вышла из декрета на работу (2ая неделя)-но очень довольна..
Младшая неделю никак не может справиться с адаптаципей в садик.НЕсу ее туда орущей.-переживаю немного.)
5. Внешний вид -обычный .
6 поведение- обычное. активная.немного нервничаю,что не здорова?что в садике плачет маленькая и в 17-30 расплакалась аж разревелась я после разговора с воспитателем- поблема с питанием в саду(молочку нельзя)-а ничего не хотят брать моего.под вечер -хочется плакать все время и чувствую себя опустошенной. А потом резко стала раздражительной.Хочется на всех рычать, ругать
7 зябкая
8. Есть ли повышенная температура? - нет
9. голова теплая, руки прохладные, ноги прохладные
10. .Хуже при глотании, Хуже под вечер, ночью.
11. пью хорошо, много. теплое.
12. Аппетита обычный,
13. Какой язык - влажный с белым налетом, Губы суховаты.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость -нет.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
17/08 Нукс Вомик 30
21/08 Сульфур 30

1. Что провоцирует приступ кашля? НЕ могу сказать..сам собой возникает
2. Что облегчает приступ кашля? ничего..если начала кашлять - не остановиться
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? -нет
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? - нет
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? СУхой, колючий,дерущий
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. -нет
7. Цвет лица во время кашля? -обычная
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? -нет
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? -если ночью кашляю,то привстаю..но это не облегчает
10. Кашель чаще ночью или днем? вечером и ночью.и после сна
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? -одинаково
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? -нет
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? -нет
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? - не хочу болеть..
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.
начинаю наклоняться вперед и кашляю долго долго...сама остановить кашель не могу..


Последний раз редактировалось: Юлия Лас (Чт Авг 23, 2018 7:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Лас
Ас


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 325
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что с МАшей... мне делать -2 недели отходила нормаьлно в сад,потом началось.уже вторую неделю плачет,истерит.."не хочу в садик" "а я хочу кушать"-эта фраза теперь постоянно,чтоб задержаться что ли..что ли..кормлю ее и она опять " а я хочу кушать"..и на любую нервное ситуацию- говорит это. Давала 3 дня как ВЫ говорили на ночь Пульсатилла,утром Гельземиум..сегодня уже не стала давать..сегоднч очень плакала в саду говорят и не хотела засыпать,что была вся мокрая-вся вспотела от плача в обед....
Нужно продолжать давать?как долго..До улучшения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маше стафизагрия 30С 3 горохи один раз.

Вам - игнация 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Лас
Ас


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 325
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После игнации мне...стало спокойнее душевно, заснлуа сразу и рано. Но среди ночи около 12-30 опять проснулась от удушающего сухого кашля,который не могла остановить.минут 20 . пошла ывпида Дрозеру30 и легла..но в тчение дян все тот же кашель,что и вчера

1,женщина,39,,ответственная, требовательная к себе и другим, люблю порядок, все по правилам.,все планировать
2 приступы -сухого дерущего кашля поверхностного. если начинается ,то долго кашляю..НЕ могу его сдерживать. Т.е. если защекотало в горле(как ершиком там чешут), то сразу начинается приступ кашля. севший голоc. МОгу час не кашлять,а потом приступ этот
3. в пятницу после 16 почувствовала боль в горле,разбитось. В ночь на поендельник пропал голос, потом смогла шептать.невероятная боль при глотаниии, еще несколько дней больно говорить было. в среду вечером начался безудержный сухой кашель, , вчера так же и сегодня ..без изменений
4. причина-болели одна за друго дочери(лечили здесь..старшая вторую или третью уже неделю кашляет остаточно до сих пор).
Вышла из декрета на работу (2ая неделя)-но очень довольна..
Младшая неделю никак не может справиться с адаптаципей в садик.НЕсу ее туда орущей.-переживаю немного.)
5. Внешний вид -обычный .
6 поведение- обычное. активная.
7 зябкая
8. Есть ли повышенная температура? - нет
9. голова теплая, руки прохладные, ноги прохладные
10. . НЕ могу сказать...теперь может в любое время приступ кашля начаться. Все же лучше на улице, когда начинается приступ в офисе - выхожу на улицу(жарко,влажно на улице)
11. пью хорошо, много. теплое.
12. Аппетита обычный,
13. Какой язык - влажный с белым налетом, Губы суховаты.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость -нет.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
17/08 Нукс Вомик 30
21/08 Сульфур 30
23/08 вечером Игнация 30, в полночь Дрозера 30



1. Что провоцирует приступ кашля? НЕ могу сказать..сам собой возникает ..ну,на 12 этаж пешком поднялась-закашляла потом,или после долгого (!)разговора
2. Что облегчает приступ кашля? ничего..если начала кашлять - не остановиться
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? -нет
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? - нет
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? СУхой, колючий,дерущий горло ,кхе-кхе
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. -нет
7. Цвет лица во время кашля? -обычная
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? -нет
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? -если ночью кашляю,то привстаю..но это не облегчает
10. Кашель чаще ночью или днем? этой ночью один раз было всего, но после просыпания сразу..а в тчение дня....чаще,чем ночью
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? -одинаково
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? -нет
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? -напрягаюсь,чтоб постараться быстрее выкашляться
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? - надоело кашлять..это не мое
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.
начинаю наклоняться вперед ,напрягаю пресс и кашляю долго долго...сама остановить кашель не могу..


Последний раз редактировалось: Юлия Лас (Пт Авг 24, 2018 7:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Лас
Ас


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 325
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все актуально на сейчас.

/

с МАшей и садиком..тяжело...она сразу после Ставиградии запросила есть..чз минут15....и ела. Так же утром плакала всю дорогу..но сказали,что полегче сегодня/И сегодня несоклько раз обкакалаь жидко и даже не попросилась на горшок.(в саду раз..так и ходила..и сейчас на улице со мной)


Последний раз редактировалось: Юлия Лас (Пт Авг 24, 2018 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стикта 30С 3 горохи один раз

Это вам.

Маше дайте стафизагрия 30С на ночь.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Лас
Ас


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 325
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо за назначение.
СТикта...ночью был один короткий приступ...сегодня крайне редко и не так долго.
Про МАшу...дам ей вечером в воскресенье,наверное,чтоб перед садиком....или в принципе... в любое время можно?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb