www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

обучающий проект "ГОМЕОПАТ-КЛАССИК"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Толстая
гомеопат


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 379

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!! Повесили расписание на апрель!! класс!!
И там уже начинается серьезная тема про миазмы! Круто!!
Уточнить только вот хотела - миазматику начинаете читать сразу с туберкулинового и карцинозинового миазмов? А как же вводная лекция по миазмам? Она вообще планируется? А то она же нужная очень..тема эта....
Хочется же заранее знать про вводную, что бы уж ее точно не пропустить! Т.к. для меня это оочень интересная тема.
Если никто возражать не будет, может на майских праздниках? Там выходных у нас много будет!!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толстая писал(а):
Ура!! Повесили расписание на апрель!! класс!!
И там уже начинается серьезная тема про миазмы! Круто!!

Анна Валерьевна!
Все темы, которые читаются в рамках нашего обучающего проекта "Гомеопат-классик" основополагающие. Хотя, тут не могу с Вами не согласиться, вопрос миазма действительно тяжеловесен и фундаментален по значимости (труды одно такого рас-PR-енного в России "светилы", который мало того, что сам работает посредственно, но и местным коллегам по цеху развиваться не даёт, мне то и дело приходится разгребать по Прибалтике, Питеру и Твери; но об этом (доктор, не волнуйтесь, безусловно, без указания имён Wink) - на встрече).
Толстая писал(а):
Уточнить только вот хотела - миазматику начинаете читать сразу с туберкулинового и карцинозинового миазмов? А как же вводная лекция по миазмам? Она вообще планируется? А то она же нужная очень..тема эта....

Да, вводный семинар планируется к проведению.
По традиции, читать его буду я (4 предыдущих, очных, прошли "на ура" и подтвердили свою высокую практическую ценность для обучающихся).
Задержка связана с моей чрезвычайной загруженностью, вследствие чего рационально распланировать встречи не удалось.
Толстая писал(а):
Хочется же заранее знать про вводную, что бы уж ее точно не пропустить! Т.к. для меня это оочень интересная тема.
Если никто возражать не будет, может на майских праздниках? Там выходных у нас много будет!!))

Вероятно Вы правы! На майских будет даже удобнее: 2 последующих семинара - это хорошо. Когда один от другого с периодом в неделю, а то и больше, целостной картины у обучающихся не возникает.
Предлагайте дни в специальной отведенной под это ветке.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lina
старослужащий


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... Я б с удовольствием послушала бы семинары про миазмы, НО в это время не могу - я как раз на работе и отпроситься не реально. Я работаю с понедельника по пятницу до 18:00. Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Lina (Пн Апр 25, 2011 11:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lina
старослужащий


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот тут подумала (может глупая мысль, но всё же выскажу).

Если я правильно понимаю, то в рамках проекта "Гомеопат-классик" читаются очень серьёзные темы и может быть с ориентацией на лечение хронических болезней. А меня вот, например, больше интересует гомеопатия в острых случаях. Врачом-гомеопатом я уже вряд ли стану в силу возраста и отсутствия времени, а вот хорошо разбираться в принципах подбора гомеопатических препаратов в острых случаях очень хотелось бы.
Вопрос собственно вот какой - Не планируется ли организация семинаров именно по острым состояниям??? При этом принципы гомеопатии знать естественно надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, пожалуйста, 30 апреля будет семинар по острым состояниям

http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=1797
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina
старослужащий


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Elena!!!
Только вот я как-то смотрела давно и там было в расписании 30.04 про кашель, а теперь получается повтор про лихорадки будет??? А кашель тогда переносится?

И ещё - может кто-нибудь может посоветовать какую-нибудь книгу про миазмы (желательно, чтобы простым языком было всё изложено, так сказать для начинающих)? А то уж очень хотелось послушать эти семинары про миазмы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Толстая
гомеопат


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 379

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina, так вы ж ее не успеете уже прочесть!)
завтра семинар уже!
Приходите на семинар, а книжки потом почитаете уже... Я не знаю ни одной книги, которая была бы страниц на 20-30 по миазмам....типа брошюрка для начинающих))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina
старослужащий


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том то и дело, что на семинар я никак попасть не могу. Эх... Sad Меня не отпустят с работы пораньше... Smile

А книгу может не на 20-30 листов, а всё-таки поболее, если кто знает, конечно и если такая вообще имеется на русском языке. Я так вообще ни одной не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S@v@nn@
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь почитайте о миазмах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina
старослужащий


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты.... Спасибо большое вам Savanna!!!
Теперь вот надо собраться и почитать как-нибудь. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AriTisme



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 7
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к организаторам обучающего проекта.
Возможно ли создание онлайн-библиотеки всех лекций, которые читаются в рамках проекта? Тогда за определенную плату можно было бы получить интересующую информацию в удобное для каждого время. А вопросы, например, задать по эл.почте или в специальной темке. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AriTisme писал(а):
Вопрос к организаторам обучающего проекта.
Возможно ли создание онлайн-библиотеки всех лекций, которые читаются в рамках проекта? Тогда за определенную плату можно было бы получить интересующую информацию в удобное для каждого время. А вопросы, например, задать по эл.почте или в специальной темке. Embarassed

AriTisme!
Очень хорошая идея! Поддерживаю!
Правда первый же пока и уйду "в кусты" Laughing : я, лично, всегда читаю по слайдам, и текста семинара перед собой не имею Rolling Eyes .

PS! Моё внимание сейчас приковано к выявленному одним прогрессивным врачом современности, алгоритму в лечении, когда это получается "быстро, мягко, окончательно" ©. Оказалось, что Самуил Ганеманн оставил нам в наследство исчерпывающую информацию для продуктивной работы, и единственное, что было необходимо, так это связать всё в единый узор! Что и было сделано им.
Метод успешно прошел опробацию на практике, сейчас я готовлю учебное пособие, и вскоре начну читать на эту тему семинары. Времени ни на что остальное, кроме приёмов и этого занятия, увы Embarassed, не остается.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AriTisme



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 7
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо в кусты)
Просто когда читается вебинар в эфире сразу записывать его в МР3, например. А потом выложить запись, которая будет доступна после введения пароля или высылаться на ящик. Также со слайдами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natala
старослужащий


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 47
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите, а будет ли продолжение этого проекта или он остановлен?? Очень хочется присоединиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natala писал(а):
простите, а будет ли продолжение этого проекта или он остановлен?? Очень хочется присоединиться

Natala!
Проект жив Wink !
Скажу более - цветёт!

Сейчас мы, его застрельщики, заняты организационными вопросами, анализируем прошлый опыт, составляет планы на будущее, готовимся техническую базу и оснащение, для реализации того, что в перспективе.

Ориентировочное начало занятий - конец сентября - начало октября 2011 года.

Решения о том, на какой площадке будет проходить обучение и под чьей рекламной и технической поддержке, пока остается открытым!

(Сдружившись, Кошки могли бы выгнать из города Собак, но вся беда в том, что Кошки не умеют дружить Rolling Eyes )
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb