www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Сотенные и десятичные

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borisovna
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 12:12 pm    Заголовок сообщения: Сотенные и десятичные Ответить с цитатой

Сюрприз от гомеопатической аптеки мосфарма на Войковской в Москве. Выяснилось, что сотенные разведения они готовят по десятичной шкале (?), и что "12d соответствует 6c", ну и так далее, ссылаются на Швабе Rolling Eyes На пузырьках при этом указывают сотенные разведения, т.е. на пузырьке у них написано 30с, но на самом деле это 60d, и "это одно и то же". Объясните, пожалуйста, действие препарата 30-го сотенного разведения идентично действию препарата в разведении 60d?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, эти препараты не идентичны и не могут быть идентичны. Просто потому что прошли разное количество суккуссий.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borisovna
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответ, Александр Олегович. И кому теперь верить? На пузырьке-то указывают сотенные, у меня много их препаратов, сегодня только случайно выяснилось Sad Провизор сама искренне убеждена, что так оно и есть, говорит 8 лет работаем, никаких нареканий не было. Из другой аптеки привезли препараты, на упаковке ничего не указано, просто цифра и все, на сайте написано "готовим по Ганеману и Корсакову", до производственного отдела дозвониться невозможно, не берут трубку. Беда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Ангелюс Домини" покупайте, там точно делают так, как положено, я сам видел.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb