ЮлияР старослужащий
Зарегистрирован: 30.09.2016 Сообщения: 59
|
Добавлено: Чт Май 24, 2018 6:33 pm Заголовок сообщения: Мальчик расшиб лоб посредине, наложили 3 шва. |
|
|
Добрый вечер, Александр, Олегович. Обращалась к вам утром по поводу разбитого лба у мальчика, позвонить сейчас нет возможности, пишу сюда. (по пути описываю имеющееся небольшое острое состояние, так как не знаю влияет ли оно на конечный выбор препарата) Спасибо.
1. Общее представление о больном: Мальчик, 3.9 года, худой, низкий, кареглазый, загорелая кожа.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: Упал на ступеньку, сильно расшиб лоб, наложили швы (с уколом обезболивающим). Находимся в Индонезии. У ребенка был сильный испуг, но после обработки раны быстро успокоили. Дальше был обычным. Так же есть небольшое состояние задолженности носа, до этого был небольшой насморк, и сухой кашель по ночам (2-3 раза днем). Это состояние длится дней 5, ребенок справляется, поведение может немного активнее, чем обычно было, но не видела причин обращаться по этому поводу, хотя изменений нет.
3. Когда и с чего началось заболевание
4. Что могло послужить причиной. Ушиб - бегал с другом, играли. Состояние с носом и горлом - не может привыкнуть к детскому саду, хотя при этом ему нравится туда ходить, есть друзья, но не хочет быть без родителей. Сегодня не пошли в детский сад из-за кашля ночного.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Во время дневного сна потел в районе головы и шеи, немного спина. Выраженного запаха не было. Сейчас ночной сон, ноги сухие прохладные, спина руки увлажнённые
6. Поведение:
После дневного сна очень спокойный, спокойнее, чем обычно последнее время, с удовольствием занимался творчеством (рисование, вырезание, создание игрушек), много действий проговаривает (не всегда так бывает), спокойно пошел в кровать, слушает сказки, разговаривает много, но физически немного вялый. На боль не жалуется, но осторожничает, чтобы рядом с раной не задевали.
7.Скорее жаркий
8. Есть ли повышенная температура? Температура нормальная.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: ступни тёплые, ноги более прохладные
10. От чего больному хуже или лучше: после дневного сна расхныкался, что включила свет, попросил выключить, потом при свете несильно ярких ламп ничего не говорил. Лежа начинается кашель.
11. Жажда: жажды нет.
12. Аппетит обычный
13. Какой язык - влажный, розовый, губы розовые
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Утром примерно в 9 по Москве вы назначили Арнику. |
|