www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Температура у девочки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 4:58 pm    Заголовок сообщения: Температура у девочки Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста.

1. Девочка 6 лет невысокая, худенькая.
2. Высокая температура (38.4, а может, и выше-наш термометр может приуменьшать значения). Очень много спит. Иногда во сне подрагивает. Иногда жалуется на боль во лбу и руках (в предплечьях, запястьях). Очень редко покашливает. Горло не болит.
До обеда она проснулась с плачем из-за страшного сна - приснилось, что все мы станем животными, это ее напугало.
3. Ночью спала хорошо. Проснулась около 7 ч теплая и вялая, попросила не отводить ее в садик. Около 9 ч уснула, с тех пор много спит.
4. Возможная причина - заразилась. Сначала ее старший брат заболел (кашель, горло, насморк, без температуры), потом я (позавчера и вчера лежала с высокой температурой и кашлем, она обо мне заботилась и развлекала). Вчера вечером она пошла купаться и раскапризничалась из-за того, что игрушки не хотели сидеть в ванне, а падали. Плакала 10-15 минут, еле успокоилась.
5. Бледная, как обычно. Иногда лицо слегка розовеет. Сегодня лучше видны розовые прожилки на щеках, веках и висках. Потливости не замечаю.
6. Вялая, все время спит. Хочет, чтобы я была рядом и утешала. Когда не спит - я ей читаю сказки. Добросовестно отвечает на вопросы, но вяло. Заторможена. Обычно она активная, прыгает, но сегодня ее не узнать.
Очень удивляет ее сонливость.
7. То зябкая, то жаркая. Чаще зябнет - укрывается пледом, хотя в квартире очень тепло. Спит чаще укрытая. Потом жалуется, что ей жарко, скидывает плед, и лежит (или спит) без пледа, в футболке.
8. Температура 38.4 или выше.
9. Всё тело горячее.
10. Лучше лежа (чаще укрывается, чем спит раскрытая), со мной рядом. Иногда просит меня подержать прохладные руки у нее на лбу.
11. Жажды нет. Пьет иногда морс небольшими глоточками несколько раз в день. Очень просит купить ей персиковый сок. Думаю, что ей вкуснее пить прохладную жидкость, теплую она не любит.
12. Аппетит плохой. Только в 13 час. поела кукурузных палочек, в 15 ч съела яблоко.
13. Губы сухие.
Язык розовый с белым налетом, мокрый. Но положить на него бумажку не дает.
14. Выделений нет. Утром сказала, что боится, что ее вырвет, но этого до сих пор не случилось.
15. На гомеопатическом лечении сейчас не находится.

17.35 час. - сказала, что снова "хочет вырвать". Но рвоты нет.
Весь день лежит и спит. Сидит мало и вообще не ходит сегодня. Это очень странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте Антимониум тартарикум (Тартарус эметикус) 30 две крупинки
_________________
возможен приём по скайпу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Наталья Юрьевна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, снова!!

Обновляю описание на 13.00 час.мск

1. Девочка 6 лет невысокая, худенькая.
2. Высокая температура, много спит. Иногда жалуется на боль во лбу и руках (в предплечьях, запястьях) и ногах (голень, стопы). Редко покашливает. Около 12 ч при редких покашливаниях стало слышно, что отходит мокрота. Снились страшные сны вчера вечером и сегодня ночью. Иногда ей казалось, что ее качает вверх-вниз. Дыхание во сне иногда шумное, глубокое. Веки иногда не закрываются полностью, когда дремлет. Хрипов не слышу.
3.Вчера утром проснулась теплая и вялая, температура в течение дня была высокой. Спала почти все время до вечера. Самый большой перерыв без сна - 2 часа вечером (18-20 час) после приема ГЛС. Потом снова уснула на час. Проснулась, перешла на кровать в другую комнату, голова закружилась и это длилось минут десять. Затем сказала, что ее качает вверх-вниз и попросила обнять как можно крепче, это ее успокоило, уснула. Спала беспокойно, была горячая. В 4 утра проснулась с плачем из-за страшного сна (снился осьминог), сходила в туалет (на головокружение не жаловалась), попила, легла и снова ее качало, просила обнимать. Встала около 7.30 (очень горячая), поела виноград, посмотрела несколько мультфильмов, потом попросила ей почитать и спит снова. Температура не спадает. В 11 ч поела творога с медом, виноград. В 13 ч съела несколько зерен граната. Почти все время спит, изредка просыпается, читаю ей и она снова засыпает.
4. Возможная причина - заразилась? Болел ее брат, потом я, теперь она.
5. Бледная, как обычно.Во врем болезни сейчас лицо слегка розовое. Видны розовые прожилки на щеках, веках и висках. Небольшая потливость появляется, когда спит укрытая и горячая.
6. Вялая, слишком много спит. Хочет, чтобы я была рядом и утешала. Добросовестная, заторможенная.
Очень удивляет ее сонливость, отсутствие активности и интереса. И пугает высокая температура
7. То зябкая, то жаркая. Часто зябнет - укрывается пледом, хотя в квартире очень тепло. Потом жалуется, что ей жарко, скидывает плед и лежит (или спит) без пледа, в футболке.
8. Температура 39.3 с утра, сейчас (13.00) - 39.1. Когда спит раскрытая, часто покрывается мурашками.
9. Всё тело горячее.
10. Лучше лежа (то укрывшись, то раздетая), со мной рядом. Часто спит в обнимку с любимой мягкой игрушкой. Все время стремится лежать. Если не спит, то просит почитать.
11. Жажды нет. Пьет иногда морс или сок небольшими глоточками несколько раз в день. Думаю, что ей вкуснее пить прохладную жидкость.
12. Аппетит плохой.
13. Губы сухие,с корочками.
Язык розовый с белым налетом, мокрый.
14. Потливость небольшая, без особенностей. Иногда просыпается со слезами и шмыгает носом, один раз утром из носа потекла прозрачная сопелька.
15. Антимониум тартарикум 30 С вчера в 18 ч

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте Страмонеум 30 так же
_________________
возможен приём по скайпу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наталья Юрьевна!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После приема Страмониума стопы стали прохладными, остальное тело горячее. Температура повысилась час назад, больше не измеряю. Периодически пьет по чуть-чуть. Лежит, но сейчас не спит, иногда разговариваем. Иногда покашливает. Очень просит мороженого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65607
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

описания нет

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас напишу. 10 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Девочка 6 лет невысокая, худенькая.
2. Высокая температура, много спит. Иногда жалуется на боль во лбу и руках (в предплечьях, запястьях) и ногах (голень, стопы). Иногда покашливает. Около 12 ч при редких покашливаниях стало слышно, что отходит мокрота, сейчас вечером покашливает без мокроты. Снились страшные сны вчера вечером и сегодня ночью. Иногда ей казалось, что ее качает вверх-вниз. Дыхание во сне иногда шумное, глубокое. Веки иногда не закрываются полностью, когда дремлет. Хрипов не слышу.
3.Вчера утром проснулась теплая и вялая, температура в течение дня была высокой. Спала почти все время до вечера. Самый большой перерыв без сна - 2 часа вечером (18-20 час) после приема ГЛС. Потом снова уснула на час. Проснулась, перешла на кровать в другую комнату, голова закружилась и это длилось минут десять. Затем сказала, что ее качает вверх-вниз и попросила обнять как можно крепче, это ее успокоило, уснула. Спала беспокойно, была горячая. В 4 утра проснулась с плачем из-за страшного сна (снился осьминог), сходила в туалет (на головокружение не жаловалась), попила, легла и снова ее качало, просила обнимать. Встала около 7.30 (очень горячая), поела виноград, посмотрела несколько мультфильмов, потом попросила ей почитать и спит снова. Температура не спадает. В 11 ч поела творога с медом, виноград. В 13 ч съела несколько зерен граната. Почти все время спит, изредка просыпается, читаю ей и она снова засыпает.
Около 15 ч дала ей Страмониум 30 С. После этого стопы стали прохладными, остальное тело горячее ( и сейчас так же), покашивания участились. Температура повысилась несколько часов назад- 39,6, больше не измеряю. Периодически пьет по чуть-чуть. Постоянно лежит,сейчас спит. Иногда покашливает. Очень просила мороженого, но пока ждала его, уснула. Мороженое тает на тарелке.
4. Возможная причина - заразилась? Болел ее брат, потом я, теперь она.
5. Бледная, как обычно.Во время болезни сейчас лицо слегка розовое. Видны розовые прожилки на щеках, веках и висках. Небольшая потливость появляется, когда спит.
6. Вялая, слишком много спит. Хочет, чтобы я все время была рядом и утешала. Добросовестная, заторможенная.
Очень удивляет ее сонливость, отсутствие активности и интереса. И пугает высокая температура
7. То зябкая, то жаркая. Когда зябнет - укрывается пледом, хотя в квартире очень тепло. Потом скидывает плед и лежит (или спит) без пледа. После приема Страмониума чаще спит раскрытая, но с мурашками. Иногда все же укрывается. Сейчас спит раскрытая
8. Температура 39.3 с утра, в (13.00- 39.1, после 16 ч-39,6, больше не измеряю.
9. Всё тело горячее, стопы прохладные.
10. Лучше лежа , со мной в обнимку. Все время стремится лежать. Если не спит, то просит почитать.
11. Жажды нет. Пьет иногда морс или сок небольшими глоточками несколько раз в день. Думаю, что ей вкуснее пить прохладную жидкость.
12. Аппетит плохой, но по чуть-чуть ест ягоды или творог со сгущенкой.
13. Губы сухие,с корочками.
Язык розовый с белым налетом, мокрый.
14. Потливость небольшая, без особенностей. Иногда просыпается со слезами и шмыгает носом,
15. Антимониум тартарикум 30 С вчера в 18 ч , страмониум 30 С сегодня в 15 ч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65607
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте опиум (паверон) 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Александр Олегович.
Только что она съела две ложечки растаявшего мороженого.
Через 15 минут дам ГЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 20.20 приняла ГЛС. Говорит, что ей плохо и она боится. Чего боится- не говорит. Стопы снова горячие. Лежит
21.20- теперь укрывается, зябнет. Периодически учащается дыхание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро. Обновляю описание в 6.00 час.
1. Девочка 6 лет невысокая, худенькая.
2. Высокая температура, много спит. Изредка покашливает без мокроты. Снились страшные сны в понедельник вечером и во вторник ночью. Вчера в 20.20 приняла папаверон 30 с, и потом сказала, что боится. Уснула накрывшись пледом, но после 21 ч спит всю ночь раскрытая. Во время сна ноги на ощупь иногда остывали до комнатной температуры (а иногда так и остаются горячими), но при просыпании снова вся очень горячая становилась. И во время сна под футболкой тело было горячее. Сейчас попрохладнее немного.
До полуночи дыхание постоянно учащалось, после полуночи это прошло и сейчас дышит равномерно. Когда просыпается, зовет меня хриплым голосом.Я и так с нею. Очень редко пьет - ночью примерно в 2 и в 5 часов по полкружки мопса.
В 4.20 проснулась с плачем, просит ей что-то дать, не говорит что, руками и ногами водит, голос хриплый.
Сейчас ножки тепленькие, но не горячие. Руки теплые, лоб горячий. Иногда зовет меня. Я обнимаю или просто отзываюсь и она спит дальше, а иногда просыпается на пару минут. В 4 ч пописала. Сейчас она в очередной раз с плачем проснулась. Плачет, что хочет поправиться. Она попросила измерить температуру. Градусник запикал на 38.1, дальше я не стала ждать.
Иногда во сне вздрагивает. Когда держит мою руки в своей, её пальчики во сне шевелятся.
3.В понедельник утром проснулась теплая и вялая, температура два дня была высокой, особенно вчера во вторник и сегодня ночью. . Спит почти все время.
Иногда днем просит ей почитать. Изредка смотрит мультфильм ( пару раз в день ). Аппетит плохой.
4. Возможная причина - заразилась.Болел ее брат, потом я, теперь она.
5. Бледноватая. .Во время болезни лицо слегка розовое. Видны розовые прожилки на щеках, веках и висках. Небольшая потливость появляется, когда спит.
6. Вялая, слишком много спит. Хочет, чтобы я все время была рядом и утешала. Добросовестная, заторможенная.
Очень удивляет ее сонливость, отсутствие активности и интереса. И пугает высокая температура. И удивляет хриплый-сиплый голос.
7. То зябкая, то жаркая. Сейчас жаркая, ночью спит раскрытая.
8. Температура выше 38, вроде бы спадает. Но не уверена.
9. Ночью всё тело становилось горячее, когда просыпается. Сейчас просыпалась, но ножки не стали горячими, остались теплыми
10. Лучше лежа , со мной рядом или в обнимку. Просыпается и просит обнять. Просит меня выключить телефон, когда я пишу
11. Жажды нет. Пьет иногда морс небольшими глоточками несколько раз в день. Предлагаю каждый раз, когда просыпается, но она редко соглашается. Думаю, что ей вкуснее пить прохладную жидкость.
12. Аппетит плохой
13. Губы сухие,с корочками.
Язык розовый с белым налетом, мокрый. Но иногда, наверное, по рту сухо, когда долго не пьет- ночью несколько раз водила языком во рту, когда пить отказывалась
14. Потливость я вроде и не замечаю.
15. Антимониум тартарикум 30 С в понедельник в 18 ч , страмониум 30 С вчера в 15 ч, паверон 30 с вчера в 20.20

Проснулась в 6.20, посмотрела полмультфильма, съела две ложечки творога, почистила зубы, я ей почитала. Через 40 мин попросила положить мои руки ей на лоб, укрыла ноги одеялом и снова уснула. Часто повторяет, что хочет скорее поправиться.


Последний раз редактировалось: Veala (Чт Апр 26, 2018 7:14 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veala
Ас


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Девочка 6 лет невысокая, худенькая.
2. Высокая температура, много спит. Изредка покашливает без мокроты. Вчера в 20.20 приняла папаверон 30 с, уснула, накрывшись пледом, но после 21 ч спала всю ночь раскрытая. Во время сна ноги на ощупь иногда остывали до комнатной температуры (а иногда так и оставались горячими), но при просыпании снова вся очень горячая становилась. И во время сна под футболкой тело было горячее.
До полуночи дыхание постоянно учащалось, после полуночи это прошло и до утра дышала равномерно. Когда просыпалась, звала меня хриплым голосом, я была рядом. Очень редко пьет - ночью примерно в 2 и в 5 часов по полкружки морса.
В 4.20 проснулась с плачем, просила ей что-то дать, не говорила что, руками и ногами водила, голос хриплый.
Иногда звала меня ночью. Я обнимала или просто отзывалась и она спала дальше, а иногда просыпалась на пару минут. В 4 ч пописала. Около 5 ч в очередной раз с плачем проснулась. Плакала, что хочет поправиться. Она попросила измерить температуру. Градусник запикал на 38.1, дальше я не стала ждать.
Иногда во сне вздрагивала.
Проснулась в 6.20, посмотрела полмультфильма, съела две ложечки творога, почистила зубы, я ей почитала. Около 7 ч попросила положить мои руки ей на лоб, укрыла ноги одеялом и снова уснула. Часто повторяет, что хочет скорее поправиться.
Проснулась в 7.50 плачем жалобным, с хриплым голосом. Во рту "было невкусно" (наверное, поэтому утром и зубы чистила). Постучала зубами. В животе у нее урчало.
Зря я обрадовалась. что под утро тело стало чуть прохладнее и температура уменьшилась. Чувствует себя плохо.
3.В понедельник утром проснулась теплая и вялая, температура два дня была высокой, особенно вчера во вторник и сегодня ночью. Спит почти все время.
Когда не спит, просит ей почитать.
4. Возможная причина - заразилась.Болел ее брат, потом я, теперь она.
5. Бледноватая. .Во время болезни лицо слегка розовое. Видны розовые прожилки на щеках, веках и висках. Небольшая потливость появляется, когда спит. Когда кладу руку на лоб, лоб потеет.
6. Вялая, слишком много спит. Хочет, чтобы я все время была рядом и утешала. Добросовестная, заторможенная.
Очень удивляет ее сонливость, отсутствие активности и интереса. И пугает высокая температура. И удивляет хриплый-сиплый голос.
7. То зябкая, то жаркая. Сейчас жаркая - всю ночь спала раскрытая, только в 7 -7.50 утра немного прикрытая, теперь снова раскрытая.
8. Температура под утро была немного выше 38,1, больше не измеряю.
9. Ночью всё тело становилось горячее, когда просыпалась. Под утро ножки оставались теплыми или прохладными. Сейчас снова теплые.
10. Лучше лежа , со мной рядом или в обнимку. Просыпается и просит обнять. Ночью просила меня выключить телефон, когда я писала.
11. Жажды нет. Пьет иногда морс небольшими глоточками несколько раз в день. Ночью пила в 2 и в 5 ч. Думаю, что ей вкуснее пить прохладную жидкость.
12. Аппетит плохой. Съела утром 2 ложечки творога с вареньем
13. Губы сухие,с корочками.
Язык розовый с белым налетом, мокрый. Но иногда, наверное, по рту сухо, когда долго не пьет- ночью несколько раз водила языком во рту, когда пить отказывалась. И сейчас утром зубами стучала, может. по этой причине
14. Потливость небольшая.
15. Антимониум тартарикум 30 С в понедельник в 18 ч , страмониум 30 С вчера в 15 ч, паверон 30 с вчера в 20.20

проснулась в 8.37 носом немножко шмыгает. Плачет. Говорит хриплым голосом. Румянца не вижу. Укрылась. Ничего не хочет -ни читать, ни говорить, ни мультик. Дремлет

10 час- температура 37,8. но она вялая, грустная и все время спит.
Попросила сделать банановый коктейль. Выпила немножко. Потом попила сок персиковый. Теперь (10.15) смотрит мультфильм. Не знаю, как бы ее растормошить...


Последний раз редактировалось: Veala (Чт Апр 26, 2018 7:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb