www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Симптом для реперторизации
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
feechka
старослужащий


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Симптом для реперторизации Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать симптом для реперторизации. Дело в том, что я не могу его интерпретировать, чтобы взять в расчет, а без него ничего не получается: ребенку давали уже два препарата, но без толку.
Значит так: ребенок просыпается (не часто) ночью в сильном волнении, бежит в туалет, возвращается хныча и трясясь всем телом, даже зубами постукивает. Ложится, снова встает, что-то говорит и показывает руками, на вопросы отвечает, но как-будто в своем мире находится. Выглядит испуганным. Ему дают попить, через пару минут метаний от ложится, перестает дрожать, говорит, что ему больше не страшно и засыпает.
Я брала: стучать зубами с дрожью
от питья лучше
(когда был помладше) не узнавал родителей (во время приступа)
А остальное: галлюцинации? или что?
И если не сложно, отметьте из какого реперториума симптом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feechka, может быть, здесь нужно думать об этиологии?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feechka
старослужащий


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы имеете в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может есть причина такого поведения? Когда это началось? Вернее, после какого-то события может быть? Если ГЛС, подобранные на это состояние не работают...
Конечно, нужно дождаться, что скажут специалисты, я, извините, не врач-гомеопат... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feechka
старослужащий


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, события не отслеживается, т.к. началось давно, и при разных обстоятельствах - дома, на даче, после спокойного дня и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одного выхваченного симптома ( пусть и очень яркого ) ОЧЕНЬ мало для назначения. ПРАВИЛЬНОГО назначения. СтОит обратить внимание на : Страмониум, Белладонну, весь ряд пасленовых, в общем. НО - тут могут быть и другие препараты. НЕОБХОДИМО рассмотреть ребенка более подробно. Этот случай для очной консультации у профессионального врача - гомеопата. Самолечение таких случаев нужно исключить в принципе. Помочь - не поможете, а вот навредить можете очень прилично.
Вернуться к началу
feechka
старослужащий


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон 303 писал(а):
Одного выхваченного симптома ( пусть и очень яркого ) ОЧЕНЬ мало для назначения. ПРАВИЛЬНОГО назначения. СтОит обратить внимание на : Страмониум, Белладонну, весь ряд пасленовых, в общем. НО - тут могут быть и другие препараты. НЕОБХОДИМО рассмотреть ребенка более подробно. Этот случай для очной консультации у профессионального врача - гомеопата. Самолечение таких случаев нужно исключить в принципе. Помочь - не поможете, а вот навредить можете очень прилично.


Да, Антон, я совершенно с вами согласна. Спасибо. Но я просила только интерпретировать это состояние на симптомы, которые можно было бы добавить к другим, которые я не упоминала. Лекарство подбирать не надо, т.к. есть и другие симптомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feechka писал(а):

Да, Антон, я совершенно с вами согласна. Спасибо. Но я просила только интерпретировать это состояние на симптомы, которые можно было бы добавить к другим, которые я не упоминала..

То есть от нас требуется сделать вид, что все выглядит реперторизацией случая и не мешать вам оставаться при своем заб..Эээ реперторизировании.
Поняли..не мешаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
feechka
старослужащий


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Чаппи"]
feechka писал(а):


То есть от нас требуется сделать вид, что все выглядит реперторизацией случая и не мешать вам оставаться при своем заб..Эээ реперторизировании.
Поняли..не мешаем.


Зато я вас не понимаю. Я что, как-то вопрос странно задала? Или не корректно? Хотя те, кто не могут ответить, обычно "делают вид". И, пожалуйста, не надо за всех отвечать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас было подобное. Ситуативные средства не помогали, ни Страмониум, ни Гиосциамус, ни Беллалдонна, хотя выходили по реперторизации.
Надо бы разобраться, что запускает такую реакцию. У нас это была эмоциональная рекция на события, происходящие днем у чувствительного ребенка. Т е требуется конституциональный препарат, а не лечение таких приступов.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шкуря
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 587
Откуда: Молдова,г.Кишинев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К гомеопату надо,к гомеопату,иначе так и будете мыкаться по реперториям. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feechka
старослужащий


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бог с вами, господа! Мы лечимся у местного светилы уже два месяца. Результат 0. Я веду свое собственное параллельное "расследование". Первое назначение у меня и доктора не совпали. Но и препарат (данный доктором, разумеется) сработал плохо. Второе назначение у нас совпало. А я не брала в расчет эти приступы. т.к. не смогла найти подобное в реперториуме. Второй препарат тоже сработал не так. Мы собираемся на прием. Хочу иметь свою раскладку для дискуссии. Мне кажется, что я нашла конституционный препарат и он покрывает все симптомы (другие, их много). Только эти приступы - не притянуть бы за уши к этому лекарству. Ведь возможно, что это не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А приступы эти как давно у него? И появились ДО лечения у гомеопата или ПОСЛЕ?
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feechka
старослужащий


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
А приступы эти как давно у него? И появились ДО лечения у гомеопата или ПОСЛЕ?


Появились до лечения. Давно, примерно 4 года назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Как правильно держать пилочку для ногтей при распиловке дров?
- Пилочкой для ногтей дрова не пилят..
- Я вас не спрашиваю пилят или не пилят..Я спрашиваю, как правильно держать..
Н-да....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb