Eva24 Очень интересующийся

Зарегистрирован: 16.09.2016 Сообщения: 24
|
Добавлено: Пн Апр 02, 2018 11:00 am Заголовок сообщения: Девочка 1 год 3 мес ушки |
|
|
Доброе утро!
1. Девочка 1 год 3 месяца, светло-русые волосы, голубые глаза, 71 см рост, вес 9 кг (стройная, невысокая), много и громко лепечет, подвижная, любит залезать во всевозможные ёмкости и забираться повыше, на грудном вскармливании, с младенчества сосет два пальца правой руки (средний и безымянный), при этом держась за свой пупок левой рукой.
2. На настоящий момент: шестой день заболевания, сейчас насморк, капризность (хочет брать то, что нельзя, и не отступает от своего, часто берет телефон и просит показать фото и видео, очень расстраивается из-за того, что не показываю и убираю телефон), плаксивость (просится часто на ручки кладет голову мне на плечо), плохо засыпает (просит то одну грудь, то другую, плачет; когда видит, что идем спать, начинает плакать, сползает с кровати и бежит к дверке),мало ест, много пьет (и компот, и воду).
3. Когда и с чего началось заболевание : среда насморк, прозрачная текущая слизь из носа, капризность и тогда же стала плохо укладываться на сон (хочет спать, но сползает с кровати и убегает, а потом плачет), много пила, в остальные дни (четверг, пятница) насморк стал более густой, постоянно чесала голову, так же плохо засыпала, много пила и капризничала, часто на ручки просилась. В субботу после обеда сильно и долго плакала, как оказалось, болели уши. После двух водочных компрессов и двух раз закапывыния октипакса успокоилась.
4. Причина : во вторник перенасыщенный впечатлениями день (в торговом центре) и там же был выход из теплого помещения на холодную внутреннюю парковку (без верхней одежды).
5. Внешний вид пациента при данной болезни: мутные глаза.
6. Поведение: не остается одна в комнате, сразу ищет меня, какое-то время может играть как обычно, а потом просится на ручки, так весь день: поиграет – на ручки, поиграет – на ручки (прикладывает головку мне на плечо, обнимается). Более плаксива, чем обычно. Часто и горько расстраивается, если не угадать, что хотела. В эту болезнь стала строить башни из подушек: кладет друг на друга и падает на них; если не получается уложить по ее задумке и если я не смогла угадать задумку, то плачет, кидает подушку и прыгает-как бы приседает на ножках. Повышен исследовательский интерес – постоянно что-то хочет делать(залезать на подоконник, на стулья брата и сестры, поливать цветы).
7. Жаркая, снимает носки; не понравилось, когда на нее одели кофту с длинным рукавом, раскрывается во сне.
8. Температуры нет
9. Руки, ноги, голова и живот теплые, как в обычном состоянии
10. От чего больному хуже или лучше: позавчера на прогулке на свежем воздухе было лучше, но после прогулки стала плакать из-за ушной боли.
11. Пьет намного больше, чем обычно, воду и компот комнатной температуры (чаще и больше по объему за один раз). Если видит бутылку или кружку, сразу просит попить. Когда пьет, делает по 6-7 глотков (в обычном состоянии по 3-4). Много выпила теплого компота.
12. Ест очень мало.
13. Язык влажный.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость : нет
15. Гомеопатию не принимала, из аллопатических препаратов – в нос аквамарис, октипакс уши, калгель для десен и эспумизан дважды. |
|