www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Небольшой вопросик
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tandem
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые ГОМЕОПАТЫ!!!! У меня возник вопросик, я вот тоже придерживаюсь тех методов, которые были изложены выше. Все наши простуды проходили с Т выше 39, и моя дочь себя прекрастно чувствовала(играла, чего-то рассказывала), вообщем высокая Т меня не смущала. Но, вот в январе после очередного "приболевшего" состояния(с Т 39,4), у нас возник небольшой влажный кашель, а на следующее утро он исчез, но появилась Т 38,6, так она продержалась весь день, на вечер ребенок был очень адинамичен, всё время лежала и ничего не хотела, к 23.00 Т уже была 39,9, ребенок немного попил и пару раз её "поддернуло". Вообщем к 01.00 Т была 40,2, ребенок просил не трогать её. Так, как я сторонник не сбивать Т, в доме и не было ничего жаропонижающего. Давала только АКОНИТ. Вот в 02.30 дочь очень сильно дёрнулась и я смотрю, что она смотрит в потолок, но на мне внимания не концентрирует, вообщем она потеряла сознание, потом я понимаю, что она не дышит, а что-то издает в виде хрипа, вообщем можно представить, что мне с мужем пришлось пережить. Она не дышащая, без сознания, с "баклажанового" цвета губами, у мужа на руках, короче до меня как-то дошло, что запал язык у дочери, так я бегом мужу говорю, что мол нужно на корень языка надавить. Вот она и задышала. На след. день выяснилось, что у нас воспаление легких. Так, как же не доводить до такого, что делать? Как теперь у меня убрать страх перед Т за 39,5? Как вернуть, то состояние УВЕРЕННОСТИ, что так надо??? Извините, что очень длинно!
_________________
Советы даю, когда их просят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд - первое, что должно было насторожить - это ПОВТОРНЫЙ подъем высокой температуры, сопровождающийся кашлем и вялостью ребенка. Температура здесь - лишь один из сигналов неблагополучия, вкупе с другими признаками. В таких случаях обязательно должна быть помощь профессионального гомеопата. (Желательно еще для контроля вызывать обычного врача для очного ОСМОТРА, поскольку самими прослушать пневмонию и отличить ее от бронхита очень сложно).
Насколько оправдан был в вашей ситуации Аконит, я не могу сказать, это компетенция гомеопатов, а я обычная мама. Но, судя по последствиям, он не был подобен ситуации. Мог ли Аконит спровоцировать судороги? - давайте подождем ответа врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tandem
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вялость появилась только вечером, весь день с Т38 мы нормально провели, а вот то, что это произошло через 13 дней после первого подьема Т, эт да!!!
_________________
Советы даю, когда их просят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tandem писал(а):
Так вялость появилась только вечером, весь день с Т38 мы нормально провели, а вот то, что это произошло через 13 дней после первого подьема Т, эт да!!!


Из Вашего сообщения это было непонятно и можно было сделать вывод. что т-ра второй раз поднялась почти сразу

Цитата:
Но, вот в январе после очередного "приболевшего" состояния(с Т 39,4), у нас возник небольшой влажный кашель, а на следующее утро он исчез, но появилась Т 38,6,


Вы ничего не написали о том, как долго держался кашель, была ли тенденция к его уменьшению или, наоборот, он постепенно усиливался, насколько активен был в этот период ребенок, была ли т-ра в этот период нормальной или тянулся остаточный "хвост". В этот период надо ребенку создать щадяший режим с ограничением нагрузок, витаминным питанием, стараться не переохлаждать и т.п.
Похоже, что был затянувшийся вялый бронхит, который перешел в пневмонию. Повторю, что лучше показывать ребенка в таких случаях педиатру для контроля, желательно к опытному и умеющему хорошо прослушивать легкие. (Не каждый врач может прослушать пневмонию,некоторые прикорневые формы ее могут вообще определяться с помощью дополнительных исследований).

Или вы хотели сказать, что все было нормально в течение 13 дней, а потом вдруг появился кашель и исчез через день?


Последний раз редактировалось: ma_ma_o (Вт Апр 27, 2010 1:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tandem
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может наши два периода заболевания и связаны между собой. Очень тяжело сейчас определить, т.к. первое наше заболеваний прошло бесследно, без кашлей и прочего "добра". А вот второе заболевание возникло через 13дней после первого раза.
_________________
Советы даю, когда их просят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tandem
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мы и сделали, обратились к опытному педиатру, которому не понравилось чего-то там в правом легком, до этого нас слушало 2 врача и никто ничего не мог сказать!!! Оказалась прикорневая пневмония. Sad
_________________
Советы даю, когда их просят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикорневая? вообще-то более чем нетипичное место., тем более у детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tandem
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да, пришлось для выяснения причин делать ребенку рентген. Sad
_________________
Советы даю, когда их просят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давала только АКОНИТ

Ключевая фраза. Сколько раз, на основе каких симптомов? Есть очень большая вероятность, что если бы не лезли с бессмысленными назначениями, то не было бы этой ужасной ситуации. Ваши действия просто сбили с толку организм ребенка. Ищите грамотного врача и не занимайтесь самолечением, Гомеопатия не игрушки.. А по поводу пневмонии, не поверю, пока не увижу. Не было еще ни одного случая у меня, когда острое состояние, с температурой выше 39, без внешнего вмешательства в виде аллопатии, либо неправильной Гомеопатии привело бы к пневмонии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tandem
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толковый гомеопат-это здорово, но наш, не отвечал на телеф.звонок, ответил, уже тогда, когда мы были на рентген исследовании.
_________________
Советы даю, когда их просят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

толковый и не отвечал на звонок- это ж не взаимоисключающие вещи, правильно Wink? Может не мог человек.
если врач хороший, то просто обсудите с ним вопросы доступности при остряках да и делов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я поняла, мама еще обеспокоена тем. что на фоне высокой температуры возникли судороги, и ребенок потерял сознание. С чем это может быть связано? Была ли раньше т-ра ВЫШЕ 40 и возникали ли при этом судороги? Видимо - раньше такого не было.
Мог ли Аконит способствовать этому, или причина в чем-то еще?

Tandem
, сколько раз Вы дали аконит и в какой потенции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tandem
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
толковый и не отвечал на звонок- это ж не взаимоисключающие вещи, правильно ? Может не мог человек.
если врач хороший, то просто обсудите с ним вопросы доступности при остряках да и делов
Наш, вменяемый и адекватный, просто в острых ситуациях, он либо на приеме, либо не берет трубку и потом не перезванивает, либо говорит, чтоб перезвонила во столько-то,я перезваниваю, а он не берет или опять занят, короче непойму, то ли он не "НАШ"? Confused А в подобных случаях хочеться поддержки и хотя бы поговорить с кем-то нормальным, т.к. в основном все сторонники сразу дать сиропчик Mad а меня называют ненормальной, издевающейся над ребенком, конечно мы с мужем на это особо не смотрим, но хотелось бы, чтоб и впредь ко мне вернулась уверенность, что всё делаю правильно. Confused
_________________
Советы даю, когда их просят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tandem
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, раньше Т выше 39,6 не поднималась. Судорог никогда не было. Когда я, на следующий день, говорила по тел. с нашим врачём, то он предположил, что возможно Аконит привел к такому состоянию. Аконит 6 давала на протяжении дня 3раза по 3 крупки, потом вечером, после очередного не отвеченного звонка, дала опять Аконит 6, хотя чего-то подсказывало, что нужно дать Беладонну(раньше она нам,по-моему, помогала, мы переживали ночь с Т39,6 и на утро Т была 36,6, к вечеру, правда, могла подняться). Почему дала Аконит?Отложилось в голове, что в начальной стадии заболевания,при сухих кожных покровах и румянце на лице нужно дать Аконит, потом с появлением пота дать Беладонну. Так как пота не было давала Аконит(его нам и назначил наш врачь, когда я с ним разговаривала ещё утром, а вот перед ночным "происшествием" связаться не удалось и я ничего не предприняла Embarassed ) Извините, за столь длительный и, возможно, не очень понятный ответ!!!
_________________
Советы даю, когда их просят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tandem, если вы видите, что эффекта от первой дозы ГЛС нет, то просто механически повторять ни к чему, только прувинг можно получить. Надо подбирать другое - на ситуацию.
Раз ребенку к вечеру стало хуже, к т-ре добавилась вялость, значит Аконит не работал, и повторять его - было ошибкой. (мое ИМХО).
Цитата:

хотя чего-то подсказывало, что нужно дать Беладонну(раньше она нам,по-моему, помогала...

То, что работало раньше, не обязательно должно помочь в текущей ситуации. Могут быть другие симптомы, и показан совсем другой препарат. Должна быть цель - НЕ снижение т-ры как таковой, а помощь организму в выборе оптимальных путей борьбы с конкретной болезнью. (И Белладонна, и Аконит, и другие ГЛС - это не средства "от температуры")


Последний раз редактировалось: ma_ma_o (Ср Апр 28, 2010 1:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb