www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

профилактика Осцилло-подавление!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: профилактика Осцилло-подавление! Ответить с цитатой

У меня появилось несколько наблюдений: если при заболевании кого-то из семьи другие выпивают буароновский Осцилло для профилактике гриппа то при сильной конституции грипп , может, и не развивается, -(он, может, и так бы не развился), а вот при слабой -хорошо знакомые люди завболевают не как предполагаешь, а сразу в извращённой форме: гайморит, бронхит, пневмония и т . п. , причем практически без фазы гриппа. Есть ещё у кого такие наблюдения? Я думаю , не только в моём городе Осцилло в каждой аптеки и люди любят его сами выпить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так проблема в том, что он Буароновский или в том,что Осцилло?...После сюжета на ТВ с броском баскетбольной точности коробочки Осцилло в корзину - даже у нас народ стал кривиться от слова "гомеопатия".....может проблема в "а ля изопатическом" приминении Осциллококцинума ничем не отличающемся от какого-нибудь Терафлю?
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще зависит, как принимать. Если по инструкции, часто, как там написано, то на выходе все что угодно бывает, человек все равно заболевает, но действительно с какими то извращенными симптомами, что приходится антидотировать. Я приемлю применение Оцилло (принимаю новосибирский, 200С) однократно как профилактику. Работает нормально. Если болезнь уже началась, то эффект хороший редко, я не видела, честно сказать, последний раз дала мужу, так он действительно как-то атипично болел, с головокружениями, тошнотой, сказал: это все из-за твоего оцилло. А ребенку дали - отлично сработало, уже больше месяца все ттт. Наверное от миазьма тож зависит или ХМЗ, или, как говорит Владимир Игнатов, от уровня подавления Laughing , псорики будут реагировать лучше и здоровее, чем сикотики, например.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65223
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял...

замечательные результаты,.. каждый год его даю 2-3-4 раза... ПО ПОДОБИЮ. Есть у Иванива его патогенез...

А в прочем... какая разница, что применять, если применять неграмотно?
Совершенно аналогично будет работать гельземиум, или бриония, или фосфорус...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Re: профилактика Осцилло-подавление! Ответить с цитатой

Олегович, дык тема ж начиналась с
Тарасова Елена писал(а):
У меня появилось несколько наблюдений: если при заболевании кого-то из семьи другие выпивают буароновский Осцилло для профилактике гриппа
- какое ж "по подобию"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда по подобию- вопросов нет.


"Так проблема в том, что он Буароновский или в том,что Осцилло?"

Проблема, по-моему, в гомеопрофилактике высокой потенцией и большой дозой. То есть Буарон от Новосибирска отличается только ударностью разовой дозы. Но я что-то вообще становлюсь противницей гомеопрофилактики, особенно высокими потенциями, особенно когда первому заболевшему в семье это лекарство не было подобно (Например, я лечу и вылечиваю гриппующего Белладонной, а вся семья тихо дерябнула Осцилло, чтоб не заболеть. Вот они-то и заболевают как-то извратно, особенно чувствительные к гомеопатии и не дюже сильные.) Я однажды видела ещё неприятную реакцию после профилактики Латирусом 200с полио (вместо прививки). Мой вывод для себя: я категорически буду запрещать подобную гомеопрофилактику. Единственное, что позитивно, по моим наблюдениям , в этом плане: если грипп в семье развивается по типу Белладонны, то Беллад. 12сили 30с(надежнее) однократно предотвратит заболевание у других в семье и, тьфу-тьфу, без минусовых эффектов .( Про другие варианты: Аконит, Гельзем. и т. п. по анологии при подобии в семье в остряке в потенции 30с не проверяла, не было случая ещё, они без братьев и сестёр болели) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарасова Елена писал(а):
Например, я лечу и вылечиваю гриппующего Белладонной, а вся семья тихо дерябнула Осцилло, чтоб не заболеть. Вот они-то и заболевают как-то извратно, особенно чувствительные к гомеопатии и не дюже сильные.) ....если грипп в семье развивается по типу Белладонны, то Беллад. 12сили 30с(надежнее) однократно предотвратит заболевание у других в семье и, тьфу-тьфу, без минусовых эффектов ( Про другие варианты: Аконит, Гельзем. и т. п. по анологии при подобии в семье в остряке в потенции 30с не проверяла, не было случая ещё, они без братьев и сестёр болели) .

Елена, а как Вы собираетесь проверять? Ежели семья для профилактики "дерябнет" аконит и т.п., и все окажутся "особенно чувствительные к гомеопатии и не дюже сильные", почему эффект будет благоприятней, чем от Осцилло? А если и будет, то что это докажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какое подобие при профилактике? Нонсенс...подобие когда процес пошел, а какая тут профилактика? Нонсенс...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Елена, а как Вы собираетесь проверять? Ежели семья для профилактики "дерябнет" аконит и т.п., и все окажутся "особенно чувствительные к гомеопатии и не дюже сильные", почему эффект будет благоприятней, чем от Осцилло? А если и будет, то что это докажет?

Цитата:
а какое подобие при профилактике? Нонсенс...подобие когда процес пошел, а какая тут профилактика? Нонсенс..


Я отвечу за Елену.
Подобие тем симптомам, которые развились у первого заболевшего в семье. Вероятность, что подобные симптомы разовьются у окружающих, высока. Поэтому если у первого симптомы были схожи с Аконитом, даем Аконит. если с Гельземиумом. даем Гельземиум и т.д.

Но я читала, что для такой профилактики желательно отследить симптомы на достаточно большой группе заболевших. тогда можно будет рекомендовать для профилактики наиболее подходящий препарат.

И все же, учитывая, что один и тот же грипп может давать у разных людей картину разных препаратов, можно видеть в этом слабое звено всей идеи гомеопрофилактики гриппа.


Последний раз редактировалось: ma_ma_o (Пт Янв 28, 2011 1:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Тарасова Елена писал(а):
Например, я лечу и вылечиваю гриппующего Белладонной, а вся семья тихо дерябнула Осцилло, чтоб не заболеть. Вот они-то и заболевают как-то извратно, особенно чувствительные к гомеопатии и не дюже сильные.) ....если грипп в семье развивается по типу Белладонны, то Беллад. 12сили 30с(надежнее) однократно предотвратит заболевание у других в семье и, тьфу-тьфу, без минусовых эффектов ( Про другие варианты: Аконит, Гельзем. и т. п. по анологии при подобии в семье в остряке в потенции 30с не проверяла, не было случая ещё, они без братьев и сестёр болели) .

Елена, а как Вы собираетесь проверять? Ежели семья для профилактики "дерябнет" аконит и т.п., и все окажутся "особенно чувствительные к гомеопатии и не дюже сильные", почему эффект будет благоприятней, чем от Осцилло? А если и будет, то что это докажет?

Ньюанс в том, что если не даешь 200 для профилактики -это уже хорошо, слишком это глубоко для пития без личного подобия, а 30с -еще допустимо.
И вернее давать это 30с при "Подобие тем симптомам, которые развились у первого заболевшего в семье", как сказала ma_ma_o.
Или не давать ничего. Я скорее даже за это, если человек хорошо оздоровлён гомеопатией. Но есть люди, которые в семье, где один лечится у гомеопата, не пили гомеопатию никогда, и просят дать что-то, чтоб не арбидол, и можно им ничего не дать, но... я где-то читала, что Ганеман давал 30с однократно для профилактики по подобию тем симптомам, которые развились у первого заболевшего в семье, или в поселении. Где я, кстати. могла это читать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарасова Елена писал(а):
я где-то читала, что Ганеман давал 30с однократно для профилактики по подобию тем симптомам, которые развились у первого заболевшего в семье, или в поселении. Где я, кстати. могла это читать?


Я тоже это читала и тоже не могу вспомнить - где? Confused
Нашла только это http://www.homeoint.org/kotok/prophylaxis/golden.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут уже обсуждали эту тему, можно продолжить:
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=1469
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас придет Олегович на вечерний обход и "затопает ногами"... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65223
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарасова Елена писал(а):
Когда по подобию- вопросов нет.


"Так проблема в том, что он Буароновский или в том,что Осцилло?"

Проблема, по-моему, в гомеопрофилактике высокой потенцией и большой дозой. То есть Буарон от Новосибирска отличается только ударностью разовой дозы. Но я что-то вообще становлюсь противницей гомеопрофилактики, особенно высокими потенциями, особенно когда первому заболевшему в семье это лекарство не было подобно (Например, я лечу и вылечиваю гриппующего Белладонной, а вся семья тихо дерябнула Осцилло, чтоб не заболеть. Вот они-то и заболевают как-то извратно, особенно чувствительные к гомеопатии и не дюже сильные.) Я однажды видела ещё неприятную реакцию после профилактики Латирусом 200с полио (вместо прививки). Мой вывод для себя: я категорически буду запрещать подобную гомеопрофилактику. Единственное, что позитивно, по моим наблюдениям , в этом плане: если грипп в семье развивается по типу Белладонны, то Беллад. 12сили 30с(надежнее) однократно предотвратит заболевание у других в семье и, тьфу-тьфу, без минусовых эффектов .( Про другие варианты: Аконит, Гельзем. и т. п. по анологии при подобии в семье в остряке в потенции 30с не проверяла, не было случая ещё, они без братьев и сестёр болели) .


Уже не один раз об этом писал. Профилактика в гомеопатии - это единственно - грамотная терапия тогда, когда это НУЖНО. Все прочее - от лукавого.

Ганеман писал о ЛЕЧЕНИИ субпопуляции, находящейся в состоянии эпидемии. Это совсем не то, что нынче считают "профилактикой".

Еще раз повторяю - уже в который раз: доктора, изучайте общую патологию. Ведь интересно же. И мозги хорошо чистит.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!


Последний раз редактировалось: Олегович (Пн Янв 31, 2011 9:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовремя, к счастью, я ознакомился с этой теорией. У меня дома ребенок показал явные симптомы Гельземиума, за ребенком теща, за тещей тесть, потом жена и лично я.
Теща получила препарат уже поздновато, когда симптомы были уже на лицо, а вот тесть, жена и я приняли по первым симптомам недомогания. Болезнь у нас троих ушла за ночь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb